64 Los(e)/Seite
Hirschfänger WKCHersteller WKC, Solingen (Weyersberg, Kirschbaum & Co.), Hirschhorn-Griffhülse mit 3
Hirschfänger Weyersberg, Solingenmit Hersteller Weyersberg & Co., Solingen, Hirschhorn-Griffhülse,
Faschinenmesser Preussen19. Jh., Messinggriff und S-förmige Parierstange, Truppenstempel "28 R.3.
2 Spike - Bajonette England No. 4 Mk IIverschiedene Varianten, Hersteller P.S.K. und N.67, beide mit
3 Bajonette Vz 58 Tschechoslowakeiverschiedene Varianten, mit Lederscheide, L 29 cm, Alters- und
3 Bajonette Vz 58 Tschechoslowakeiverschiedene Varianten, mit Lederscheide, L 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
3 Bajonette/Kampfmesser dabei AK47dabei Bajonett/Kampfmesser USM8A1 (USA), AK 47 (Rußland) und
4 Bajonette AK47verschiedene Varianten, mit Scheide, L 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Spike - Bajonette England dabei Spike-Bajonett für STEN-MP Mk II und Spike No. 4 Mark II, beide
2 Spike - Bajonette England No. 4verschiedene Varianten, 1 x seltener Hersteller N96 = BEC = Baird
2 Spike - Bajonette England No. 4verschiedene Varianten Mk II und Mk III, beide mit Scheide, 1 x mit
Posten Bajonette und Scheidendabei Klappbajonett China Typ 56, Tüllenbajonett, 2 Scheiden, Alters-
Posten Bajonette und Scheidendabei Klappbajonett China Typ 56, Tüllenbajonett, 2 Scheiden, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
5 Bajonette Frankreich 18.-20. Jh.dabei 3 Tüllen-Bajonette u.a. M 1777 (?), Nadelbajonett MAS 36,
4 Tüllen - Bajonette Sowjetuniondabei 3 x M91/30 für Mosin Nagant und Klappbajonett M1944 mit
3 Bajonette Russland M1891/30dazu 1 x Aufpflanzvorrichtung, 1 x Scheide, L 50 cm, Alters- und
3 Bajonette Russland M1891/30dazu 1 x Aufpflanzvorrichtung, 1 x Scheide, L 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Bajonette Belgiendabei Rohrbajonett FN FAL Typ 2 mit Scheide und Tüllenbajonett M1857 für
3 Tüllen-Bajonette Schweden / Schweiz19. Jh., Eisen, dabei M1867, Schweden, M 1863, Schweiz, L bis
3 Tüllen-Bajonette Schweden / Schweiz19. Jh., Eisen, dabei M1867, Schweden, M 1863, Schweiz, L bis 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
3 Bajonette Österreich und Italien19. Jh., dabei M1854 Lorenz (Österreich), Ersatzbajonett M1895
Tüllen-Bajonett Österreich M 1844 HaubajonettSystem Laukart, Klinge mit beidseitigem Hohlschliff,
Posten Machete und Zubehördabei Machete, L 45,5 cm, alte Lederscheide für Machete (England 1942) und
Kavallerie Extradegen 89 Husaren-Regt Hessen-Homburg Nr.14Preussen Kavallerie Extradegen (KD) 89 für
Luftgewehr Haenel Modell 303Made in GDR, Kal. 4,5 mm, Knicklauf, Holzschaft, funktioniert, L 108 cm,
Luftgewehr Haenel Modell 303Made in GDR, Kal. 4,5 mm, Knicklauf, Holzschaft, funktioniert, L 108 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Vorderlader-Perkussionsschlossgewehr um 1870. Eisen mit Messingapplikationen, Holzschaft (
Alte Vorderlader-Perkussionspistolewohl Frankreich 19. Jh., Vorderlader mit Perkussionsschloss aus
Vorderlader-Perkussionspistolewohl Frankreich 19. Jh., Vorderlader mit Perkussionsschloss aus Eisen,
Konvolut Militariadabei Mütze Kyffhäuserbund, Wetterschutzhose, 2 Taschen u.a., starke Alters- und
Konvolut Militariadabei Mütze Kyffhäuserbund, Wetterschutzhose, 2 Taschen u.a., starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Nachlass Militaria 1. und 2. WK Nachlaß Gottlieb Krom, München (verz. im BayHStA), dabei
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914EK I mit Eisenkern, Hersteller G (Punze auf Nadel), 43 x 43 mm, Gewicht
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914EK I mit Eisenkern, Hersteller G (Punze auf Nadel), 43 x 43 mm, Gewicht 18,1 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Medaille Reichsnährstand im EtuiVs Reichsausstellung des deutschen Gartenbaues, Blut und Boden, Rs
Silberring DAK Deutsches Afrika CorpsSilber (geprüft), vergoldete Platte mit Palme, eingeritztes
Handkolorierte Holzschnitt Burschenschaft 1933re. u. von Hand sign. "E. Müller-Gräfe" und dat. 1933,
Ölgemälde Porträt Luftwaffe Hauptgefreiterre. u. sign. "Prf. J. v. Lutz", verso auf Keilrahmen
Deko - Granathülse wohl 45 mm Panzerabwehrkanone M1937, L 42 cm ...[more]
Kesselpauker zu Pferd Ehrenpreis 1937Porzellan, gemarkt Hertwig & Co, Katzhütte, Thüringen,
2 Spielzeug-Modelle Fahrzeuge Wehrmachtdabei Sd. Kfz. 3 Blitz Maultier, Maßstab 1:43 und Junkers
Blechspielzeug Panzer Gama Tank No 60vor 1945, Made in Germany, D.R.G.M., Foreign, Eisenblech, in
Massefigur Lineol Wehrmacht MG-Figurgemarkt Lineol, Kat.-Nr. 5/143, Soldat gehend, mit 2 Munitionskisten, H 6,5 cm, bespielt ...[more]
Massefigur Lineol Wehrmacht Lazarettfigurungemarkt, wohl Lineol, Kat.-Nr. 5/185, Soldat gehend,
Massefigur Lineol Wehrmacht Biwakfigurungemarkt, wohl Lineol, Kat.-Nr. 5/219, Soldat sitzend, H 5
Massefigur Lineol Wehrmacht Biwakfigurungemarkt, wohl Lineol, Kat.-Nr. 5/219, Soldat sitzend, H 5 cm, bespielt ...[more]
Massefigur Lineol Wehrmacht Lazarettfigurgemarkt Lineol, Soldat gehend, Arm und Kopf verbunden, H
Massefigur Lineol Wehrmacht Lazarettfigurgemarkt Lineol, Soldat gehend, Arm und Kopf verbunden, H 6,5 cm, bespielt ...[more]
2 Massefiguren Lineol Wehrmacht Gasmaskegemarkt Lineol, H 6,5 cm, bespielt ...[more]
Massefigur Elastolin Wehrmacht Nachrichtentruppegemarkt Elastolin, Kat.-Nr. 659/8, Fernsprecher
Massefigur Elastolin Wehrmacht Nachrichtentruppegemarkt Elastolin, Kat.-Nr. 659/8, Fernsprecher kniend, H 5 cm, bespielt ...[more]
Massefigur Elastolin Fahnenträgergemarkt Elastolin, H ,,11 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
Massefigur Elastolin Beobachter stehendgemarkt Elastolin, H 7,5 cm, bespielt ...[more]
2 Massefiguren Lineol Wehrmacht Schützegemarkt Lineol, Kat.-Nr. 5/66, Schütze, stehend, H 7,5 cm,
2 Massefiguren Lineol Wehrmacht Schützegemarkt Lineol, Kat.-Nr. 5/66, Schütze, stehend, H 7,5 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
Massefigur Lineol Beobachtergemarkt Lineol, Beobachter, kniend, H 6 cm, bespielt ...[more]
5 Massefiguren Elastolin Wehrmacht Infanteristgemarkt Elastolin, Infanterist mit Tornister, H 7,5
5 Massefiguren Elastolin Wehrmacht Infanteristgemarkt Elastolin, Infanterist mit Tornister, H 7,5 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
7 Massefiguren Wehrmacht Elastolin Infanteristengemarkt Elastolin, 6 x Infanterist einfach +
7 Massefiguren Wehrmacht Elastolin Infanteristengemarkt Elastolin, 6 x Infanterist einfach + Offizier, H 6,5 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
4 Massefiguren Lineol Wehrmacht Infanteristengemarkt Lineol, 3 x Infanterist einfach + 1 x mit
4 Massefiguren Lineol Wehrmacht Infanteristengemarkt Lineol, 3 x Infanterist einfach + 1 x mit Tornister, H 6,5 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
Massefigur Lineol Wehrmacht Infanterie-Musikgemarkt Lineol, Kat.-Nr. 5/43, H 7 cm, bespielt
Massefigur Lineol Wehrmacht Infanterie-Musikgemarkt Lineol, Kat.-Nr. 5/43, H 7 cm, bespielt ...[more]
3 Massefiguren Lineol Wehrmacht Marschsoldatengemarkt Lineol, Kat.-Nr. 5/37, mit Tornister, H 7,5
3 Massefiguren Lineol Wehrmacht Marschsoldatengemarkt Lineol, Kat.-Nr. 5/37, mit Tornister, H 7,5 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
2 Massefiguren Elastolin Wehrmachtgemarkt Elastolin, Kat.-Nr. 62, mit Tornister und Gewehr vor der
2 Massefiguren Elastolin Wehrmachtgemarkt Elastolin, dabei Handgranatenwerfer und Schütze mit
3 Massefiguren Elastolin Wehrmacht Marschsoldatengemarkt Elastolin, 2 x Infanterist, einfach +
3 Massefiguren Elastolin Wehrmacht Marschsoldatengemarkt Elastolin, 2 x Infanterist, einfach + Offizier, H 7 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
5 Massefiguren Elastolingemarkt Elastolin, H 6 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
2 Massefiguren Soldatenungemarkt, H 8 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
5 Massefiguren Elastolin / Lineol1 x gemarkt Elastolin, H 6 cm, bestoßen, bespielt ...[more]
3 Massefiguren Wehrmacht Kavallerieungemarkt, 3 Pferde + 2 Reiter, Beschädigungen, bespielt
3 Massefiguren Wehrmacht Kavallerieungemarkt, 3 Pferde + 2 Reiter, Beschädigungen, bespielt ...[more]
Konvolut Massefigurengemarkt Lineol / Elastolin, Beschädigt, bespielt ...[more]
64 Los(e)/Seite