72 Los(e)/Seite
Barsoi-Hunde Sitzendorfgemarkt Sitzendorf, Thüringen, Anfang/Mitte 20. Jh., naturalistische
Kuh Ensgemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, um 1910, naturalistische und detailiert-profilierte
Dobermann Ensgemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen naturgetreue Ausformung,
Polarfuchs Ensgemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, naturgetreue Ausformung,
Polarfuchs Ensgemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung von Hand, 9,5 x 18 cm ...[more]
Skalarengruppe Ens gemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung
Skalarengruppe Ens gemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung von Hand, H 23 cm ...[more]
Art décoTanzpaar Hutschenreuthergemarkt Hutschenreuther, Kunstabteilung, ab 1985, Entwurf Carl
2 Kinderfigureneine gemarkt SHK, Kunstkeramik-Fabrik, Ukraine, um 1960, Mädchen mit Teddy und
Biedermeier-Figur Mädchen mit Laute :unbekannte, blaue Marke R in Raute, Mod.-Nr. 559, wohl Anfang
Wackelfigur Indianermädchen gemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen, naturgetreue Ausformung,
Tischblume Ensgemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, handmodellierte Blüte, aufglasur-handbemalt,
Tischblume Ensgemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, handmodellierte Blüte, aufglasur-handbemalt, 10x6x4cm ...[more]
Tischblume blaue Rosegemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen,, handmodellierte Blüte, aufglasur-
Tischblume blaue Rosegemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen,, handmodellierte Blüte, aufglasur-handbemalt, 8x8x3cm ...[more]
Tischblume Heckenrosegemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen, handmodellierte Blüte, aufglasur-
Tischblume Heckenrosegemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen, handmodellierte Blüte, aufglasur-handbemalt, 9,5x6x4cm ...[more]
72 Los(e)/Seite