73 Los(e)/Seite
Platte Villeroy & Boch
Platte Villeroy & Boch gemarkt Villeroy&Boch, 2.H.20.Jh., "Alt Straßburg", polychromes Blumendekor, 45,5 x 29,5 cm ...[more]
Teller Bauernmalerei
Teller Bauernmalerei ungemarkt, florale Handmalerei, kleine Fehlstellen, D 23,5 cm ...[more]
2 Andenken-Teller
Petroleumlampe
Waschgarnitur Olbrich
Krug Siebenbürgen
Krug Siebenbürgen rotbrauner Scherben, cremefarben glasiert, farbig bemalt, Chips, H 23 cm ...[more]
Fayence-Vase
Fayence-Vase gemarkt Zell am Hamersbach, um 1930 ?, Schwarzwald, stilisiertes Floraldekor, Spruch, H 30 cm ...[more]
Kleiner Weinkrug Karlsruhe
Teller Roesler
Korbschale
Bierkrug Jugendstil
Modelkrug Nürnberg.
Modelkrug
Modelkrug ungemarkt, wohl Nürnberg, alt, konischer korpus mit halbplastischem Dekor, H 18 cm ...[more]
73 Los(e)/Seite