306 Los(e)/Seite
Bernstein-Ring
Bernstein-Ring925er Silber, 6,3g, Gr. 51, Ring mit orangenem Stein, Bernstein ?
Bernstein-Ring
Bernstein-Ring583er RG, 5,63g, Handarbeit, Russland, Gr.59
Armband Bernstein
Armband Bernstein925er Silber, wellenartig angeordnete Glieder mit Bernstein-Cabochons, L19cm
Citrin-Ring
Citrin-Ring835er Silber, vergoldet, länglich-ovaler Design-Ringkopf mit oval-facettiertem, hellgelbem Citrin, Gr.59,5
Citrin-Ring
Tigeraugen-Ring
Tigeraugen-Ring925er Silber, 9,86g, Ringkopf mit Tigerauge-Cabochon in Zargenfassung mit ausgestellter Silberfassung, Gr. 59
Tigeraugen Brosche
Tigeraugen Broschein silberfarbener Fassung, 5 x 2,5 cm, alt
Tigeraugen-Armband und Ohrstecker
Tigeraugen-Armband und Ohrsteckervergoldet, L 19cm, D 0,8cm
Tigeraugen-Kette
Tigeraugen-Ketteunregelmäßig geformte, polierte Tigeraugenperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, L 82 cm
Tigerauge-Ring
Tigerauge-Ring333er GG, 1,84g, im Ringkopf hohe Zarge mit Tigeraugen-Cabochon, Schulterapplikation, Gr.55
Rauchquarzfarbene Zirkonia-Garnitur
Collier mit Schmucksteinen Rauchquarz
Achat-Kette
Achat-Ketteunregelmäßig geformte Achatperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L 43 cm
Achat-Kette und Armband
Achat-Kette und Armbandunregelmäßig geformte Achatperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L Kette 47 cm
Achat-Collier
Achat- Anhänger
Achat- Anhänger 925er Silber, 5,88g, braun-violett marmorierter Cabochon, Anhänger: 2,5 cm
Achat-Anhänger an langer Kette
Achat-Anhänger an langer KetteTombak vergoldet, gefasste große Achatplatte, 4,5x6,5cm, an silberfarbener Kette, L60cm
Lange Naturstein-Kette
Design-Brosche 60er Jahre
Kette aus verschiedenen Steinen
Kette aus verschiedenen Steinengeschliffen, teils facettiert, poliert, L47cm, Rosenquarz, Onyx, Amethyst u.a., Karabinerverschluss
Armband 11 verschiedene Steine
Design-Brosche
Design-Broschewohl Messing, Handarbeit, unregelmäßig geformt mit Applikationen und 2 zargengefassten Bernstein (?)-Cabochons, 18,82g, 4,5 x 3 cm
Kette mit verschiedenen Steinen
Theodor Fahrner, Brosche vergoldet
Kreuz Anhänger und Kettenschieber
Anhänger mit marmoriertem Stein an Kette
Uhrkette Tombak vergoldet mit Anhänger
Brosche Blume
Brosche BlumeTombak vergoldet, alt, florale Brosche, zentral roter Stein, L 4.5cm
Anhänger Kreuz Applikation
Anhänger Kreuz Applikationalt, Tombak vergoldet, florale Applikation, kleiner Türkis, 3x5,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kreuzanhänger und Brosche
Paar Foto-Broschen
Jagdlicher Grandel-Anhänger an Kette
Jagdlicher Grandel-Anhänger an Kette835er Silber, 4,71g, filigran verziert, L 3 cm, Kette L46cm
Grandel-Brosche
Grandel-Anhänger an Kette
Grandel-Brosche
Perlen-Krawattennadel
Perlen-Krawattennadel585er RG (geprüft), 1,27g, zarte Anstecknadel mit ca. D 0,6 cm runder Zuchtperle, L 6,8 cm
Zuchtperlen-Kette
Zuchtperlen-Ketteunregelmäßig runde Süßwasserzucht-Perlen, Karabinerverschluss, L 48 cm, D ca. 1 cm
Perlen-Ring
Perlen-Ring333er GG, 2,1g, weiße Zuchtperle, seitlich mit weißvergoldeten Kordelsegmenten mit 4 kleinen, weißen Steinen, Gr. 56
Perlen Brosche
Perlen Brosche585er GG/WG, 4,13g, zarte Nadel mit zentralem, ringförmigen Segment mit Zuchtperle besetzt, L6cm
Markasiten-Perlmuttbrosche Art deco
Manschettenknöpfe Perlmutt Art deco
Manschettenknöpfe Perlmutt Art deco 835er Silber, Perlmutteinlage, 1,2x1,2cm
Chalzedon-Ring
Chalzedon-Ring925er Silber, großer grüner Cabochon in moderner Fassung mit konischer Ringschulter, Gr. 59
Emaille-Anhänger 50er Jahre
Emaille-Anhänger 50er JahreHandarbeit, 800er Silber, L7,5cm, an 925er Silberkette, L43cm
Limonit-Ring
Limonit-Ring925er Silber, rhodiniert, mit krappengefasstem Limonit und Zirkonia verziert, neu gefertigt nach historischem Vorbild, Gr. 53
Herren-Ring mit grünem Stein
Ring mit grün marmoriertem Stein
Skarabäus-Anhänger
Türkis-Brosche
Türkis-Brosche585er GG, 4,39 g, grüne Türkisperle, D 3cm
Türkis-Brosche
Türkis-Brosche835er Silber, 9,06g, runde Brosche mit blütenförmig angeordneten Türkiskugeln in Zargenfassung, ein Stein mit Chip, D 2,7 cm
Goldene Türkis - Brosche
Anhänger mit hellblauem Stein an Silber-Kette835er Silber, Handarbeit, alt, Topas?, 3,5 x 3 cm, Kette 900er Silber, L 68 cm
Blautopas-Ring
Blautopas-Ring375er WG, 2,72 g, moderner, eingedrehter Ringkopf mit Querstegen, zentral großer blauer Stein (wohl eingefärbter Topas ?), Gr. 57
Ring mit aquamarinblauen Steinen Esprit
Ring mit aquamarinblauen Steinen Esprit925er Silber, Esprit, 4g, Gr. 53
Silbercollier mit blauem Stein
Blautopas-Ohr-Stecker
Silber-Filigran-Brosche mit blauem Stein
306 Los(e)/Seite