306 Los(e)/Seite
Saphir-Armband
Saphir-Armband835er Silber, floral gestaltetes Mittelteil besetzt mit Saphiren, L18cm
Lapislazuli-Armband
Lapislazuli-Armband333er GG, 4,6g, 4 Lapislazuli-Kugeln verbunden über gerade Stege, Federringverschluss, L 18 cm
Weißer Saphir-Ring emailliert
Silber-Ring mit weißem Steinen Jette
Silber-Ring mit weißem Steinen Jette925er Silber, Jette, 5,6g, Gr. 53
Ring mit hellem und weißen Steinen
Ring mit hellem und weißen Steinen925er Silber, 2g, Gr. 56
modischer Silber-Ring mit weißen Steinen Esprit925er Silber, Esprit, 7g, Gr. 53
Weißer Topas-Ring
Gold-Brosche mit weißem Stein
Gold-Brosche mit weißem Stein585er GG, Meisterpunze "HS", 1,53 g, oval facettierter, weißer Stein zargengefasst auf zartem Steg, L 4,5 cm
Amethystfarbene Zirkonia-Garnitur
Zirkonia-Ohrringe
Zirkonia-Ohrringe925er Silber, kleine Creolen mit je 6 doppelreihig abhängenden, weißen Herzen, L 4 cm
Zirkonia-Solitär-Ring
Zirkonia-Solitär-Ring585er GG, 4,15g, im Ringkopf zargengefasst großer Zironia, gestempelt DQCZ, Gr. 53
Platin-Diamant-Ring
Platin-Diamant-Ring950er Platin, 0,25 ct, + Zertifikat und Orig.Rechnung, Gr.50
Diamant-Ring
Brillant-Ring
Brillant-Ring585er GG, 4,13 g, alt, Handarbeit, in geometrisch gestaltetem Ring zentral eingelassener Brillant, Gr. 55
Rubin-Diamant-Ring
Rubin-Diamant-Ring585er GG, 2,82 g, blütenförmiger Ringkopf mit rund facettiertem Rubin, flankiert von Diamanten, Gr. 63
Rubin-Ring
Collier mit rotem Stein
Brosche Blume mit rotem Stein
Brosche Blume mit rotem Stein925er Silber, 2,4g, L 4 cm
Lange Rosenquarz-Kette
Lange Rosenquarz-Ketteunregelmäßig geformte, polierte Rosenquarzperlen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 82 cm
Ring mit hell violettem Cabochon
Ring mit hell violettem Cabochon925er Silber, 9 g, tropfenförmiger, milchig hellvioletter Stein in Zargenfassung, Gr. 55
Amethyst-Anhänger an Kette
Turmalin-Amethyst-Ring
Turmalin-Amethyst-Ring375er GG, 2,60 g, im Mittelfeld parallell angeordnete quadratisch und rund facettierte rosa Turmaline und Amethyste, Gr. 53
Amethyst-Designer-Brosche/Anhänger
Amethyst-Diamant-Ring
Amethyst-Ring
Amethyst-Ring
Amethyst-Ring375er GG, 3,4 g, im Mittelfeld wellenförmig reliefiert, eingelassene Amethyste,Gr. 53
Amethyst-Collier mit Perlmutt
Amethyst-Collier mit Perlmuttweiß-violett marmorierte Amethystperlen, Bergkristalle und Perlmuttstücke zweireihig aufgezogen, L 48 cm
Amethyst-Kette
Amethyst-Ketteunregelmäßig geformte Amethystperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L 44 cm
Amethyst-Collier
Amethyst-Collierweiß-violett marmorierte Amethystperlen in Einzelverknotung im Verlauf aufgezogen, L 68 cm
Granat-Ring
Granat-Ring925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten verziert, Gr. 60
Granat-Zirkonia-Ring
Granat-Zirkonia-Ring925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten und Zirkonia verziert, Gr. 59,5
Schleifenbrosche Granat
Schleifenbrosche GranatTombak vergoldet, alt, schleifenförmig angeordnete Stege mit Granatbesatz, L 4 cm
Granat-Ohrstecker
Granat-Ohrstecker Silber geprüft, Handarbeit, alt, blütenförmig angeordnete Granaten krappengefasst, D 1 cm
Onyx-Anhänger Medaillon an Kette
Totenkopf mit Lederhalsband
Armband und Brosche Tula-Silber
Topas-Perlen Ohrschrauben
Gold-Brosche
Gold-Brosche333er GG, 2,85 g, goldene Stäbe geschwungunen angeordnet, L 5 cm
Vergoldete Brosche Schmetterling
Vergoldete Brosche Schmetterling835er Silber vergoldet, 3,07g, 3x2cm
Medaillon-Anhänger
Medaillon-AnhängerAlpacca, mit emailliertem Rosen-Motiv, 6 x 4 cm, alt
Anhänger mit Markasiten
Anhänger mit Markasiten 925er Silber, 4g, L 4 cm
Münzanhänger mit Kette
Münzanhänger mit Kette 835er Silber, Münzgewicht 25 g, Gesamtgewicht 29,75 g, 10 Türkische Lira 1960 Revolutionstag, Kette L 80 cm, D 3,5 cm
Trachtenanhänger Rose
Münzanhänger mit Kette
Münzanhänger mit Kette 835er Silber (auch Kette), Münzgewicht 16 g, Gesamtgewicht ca. 19 g, 500 Lire Italien 1961, Kette L 70 cm, D 3,5 cm
Florale Silberbrosche
Florale Silberbrosche835er Silber, 6,65 g, alt, Handarbeit, Floraldekor durchbrochen gearbeitet und ziseliert, 4 x 3 cm
Filigran-Brosche
Silberne Brosche Rose
Silberne Brosche Rose835er Slber, ovale Fassung mit fein ziselierter und durchbrochener Rosenblüte, 4,6 x 3,7 cm
Silberne Brosche
Silberne Brosche835er Silber, 11 g, Meister- od. Manufakturpunze, Handarbeit, 6 x 4 cm
Silberne Brosche
Silberne Brosche835er Silber, Handarbeit, 6,39 g, D 4 cm
Brosche filigran 835er Silber Handarbeit
Brosche filigran 835er Silber Handarbeitalt, 835er Silber, Handarbeit, D4cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Brosche floral 800er Silber
Brosche floral 800er Silber 800er Silber, alt, ausgesägte Blumen, graviert, 5,5x4cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Pandora Charms-Armband
Pandora Charms-Armband925er Silber, teils rot vergoldet, Armband mit 4 Charms, dabei Minnie Maus, Herz, Note, Clip mit Herzen, L 18 cm
Paar Silber-Armreifen
306 Los(e)/Seite