Jena

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3641 229526

1262 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1262 Los(e)

Los 20006

Standuhr

Los 20008

Regulator Wanduhr

Los 20014

4 Wecker

4 WeckerMitte 20.Jh., verschiedene Marken, dabei Slava, Vityaz, Mauthe, Ruhla, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H 8 bis 11cm

Los 20015

Konvolut Uhren

Los 20016

Konvolut Uhren

Los 20017

Konvolut Uhren

Konvolut Uhren11 Stück, Herren-, Damenarmbanduhren, Taschenuhr, Funktionen nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut Uhren- und Ersatzteileca. 22 Uhren und eine Kiste voll Einzelteile zur Ersatzteilgewinnung

Posten Taschenuhr-Schlüssel7 Stück, verschiedene Größen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 25001

Brillant-Ring

Los 25002

Brillant-Ring

Brillant-Ring585er GG, 3,7 g, im Ringkopf reliefiert gestaltet mit Riefen, diese besetzt mit 10 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,12 ct, Gr. 53

Brillant-Platin-Ring950er Platin, 4,5 g, im Mittelfeld gekehlte Schiene mit 3 eingefassten Brillanten von zus. ca. 0,05 ct, Gr. 56

Los 25004

Brillant-Ring

Los 25005

Brillant-Brosche

Los 25006

Brillant-Ring

Los 25007

Brillant-Ring

Brillant-Ring750er GG, 3,89 g, an der Schulter sich verjüngende Schiene, dort Schlaufe und mittig eingefasster Brillant von 0,10 ct, Gr. 48

Los 25008

Brillant-Ring

Brilliant-Ohrstecker585er GG, 6,75 g, Stecker mit länglicher Abhängung, besetzt mit jeweils 4 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, L 3,5 cm

Los 25012

Brillant-Ring

Brillant-Ring585er GG/WG, ca. 3,81 g, Ringkopf reliefiert verziert, mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, Gr. 63

Los 25013

Brillant-Bandring

Brillant-Bandring585er WG, 3,82 g, konisch verlaufende Ringeschiene mit im Mittelfeld WG-verbödeten 50 kleinen Brillanten von zus. 0,50 ct, Gr. 63

Los 25014

Brillant-Ring

Los 25015

Brillant-Ring

Brillant-Ring585er WG, 4,37 g, im Kopf quadratische Platte, 16 verbödete kleine Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, Gr. 54

Los 25017

Brillant-Ring

Brillant-Ring750er GG, 4,76 g, 0,5ct, Gr. 58

Los 25019

Brillant-Ring

Brillant-Ring585er RG, 2,28 g, Gr. 55

Los 25020

Brillant-Ohrringe

Brillant-Ohrringe585er GG geprüft, 4,94 g, in Schlaufenform mit jeweils 7 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct, Bügelbrisur, ca. 2 x 1 cm

Los 25022

Diamant-Ring

Diamant-Ring585er GG, ca. 2,70 g, 3 kleine krappengefasste Diamanten, Gr. 55

Los 25023

Diamant-Ohrstecker

Diamant-Ohrstecker585er GG, 4,86 g, besetzt mit 42 Diamanten, ca. 2 x 1,5 cm

Los 25024

Diamant-Ring

Los 25025

Diamant-Brosche

Diamant-Brosche750er GG, 10,75 g, Brosche in Form eines eingerollten Blatts, Mittelachse besetzt mit 30 Diamanten, L ca. 6 cm

Los 25029

Kiwi-Topas-Ring

Los 25030

Peridot -Ohrringe

Peridot -Ohrringe 925er Silber, reliefiert verziert, oval facettierte Peridots zargengefasst, 0,8x3,5cm

Grüner Jaspis- Herrenring333er GG, ca. 9,36 g, grüner Jaspiscabochon in oktagonaler Zargenfassung, Gr. 63

Los 25034

Smaragd-Ring

Smaragd-Ring  925er Silber, krappengefasst in durchbrochen verzierter Umrahmung, Gr.57 ...[more]

Grüner Florid-Anhänger 925er Silber, Fluorid-Cabochon zargengefasst, 1,5x3,5cm

Los 25036

Malachit-Anhänger

Malachit-Anhänger 925er Silber, Malachit-Cabochon zargengefasst, 1,5x4cm

Los 25037

Chrysopras-Ring

Chrysopras-Ring585er GG, Punze, 7,56g, Handarbeit, erhöhter, durchbrochen verzierter Ringkopf, zargengefasst Chrysopras-Cabochon, Gr.58

Los 25038

Smaragd-Ring

Smaragd-Ring750er WG, ca. 3,75 g, krappengefasster Smaragd, Gr. 57

Türkis-Kette und -Armbandaufgezogene unregelmäßig geformte Türkisperlen, Schließe jeweils 925er Silber, Kette L ca. 58 cm, Armband L ca. 20 cm

Ohrringe Biedermeier Türkisblumenum 1800/20, Silber geprüft, Bügelbrisur, blütenförmige Ohrringe mit Türkis, D 18 mm, im Etui

Gürtelschließe Jugendstil mit TürkisMessing, um 1900, geometrisch reliefiert verziert, besetzt mit Türkiscabochons, 5,5 x 4,5 cm

Türkis-Ring mit Markasiten 925er Silber, zargengefasster Türkis-Cabochon in durchverziertem Ringkopf, Gr.61

Türkis-Perlen-Ring mit Markasiten925er Silber, hochwertige Manufakturarbeit, Türkis-Perlen-Ring mit Markasiten Gr.56

Türkis-Markasiten-Ohrringe925er Silber, durchbrochen verziert, besetzt mit Türkis und Markasiten, 1,5x5cm

Türkis-Markasiten-Ring 925er Silber,krappngefasster Türkis imdurchverziertem Ringkopf mit Markasiten-Besatz, Gr.56

Labradorit-Anhänger 925er Silber, Labradorit-Cabochon zargengefasst, 3,2x6cm

Los 25047

Labradorit-Ring

Labradorit-Ring 925er Silber, Labradorit-Cabochon zargengefasst im offenem Ringkopf, Gr.60

  • 1262 Los(e)