16 Los(e)/Seite
Mikroskop Carl Zeiss Jena und Stativ
Konvolut Foto
Kleinbild-Diaprojektor "hobby"
Spiegelreflexkamera Konica Autoreflex TC
Halbformatkamera Kyocera Yashica Samurai X3.0
1987-1990, Rechtshänderversion, in Etui, mit Bedienungsanleitung, Funktion nicht geprüft
Halbformat-Sucherkamera Welta Penti
1958-61, mit Meyer Trioplan 3,5/30, für SL-Filmkassette, optisch und technisch guter Zustand, in Lederetui, dieses mit Gebrauchsspuren
Boxkamera Balda Frontbox
30er Jahre, Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft, 12 x 7 x 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Opernglas Puck
DDR, Mitte 20. Jh., im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren
Altes Fernrohr Fibioscop
Opernglas Eldis
Mitte 20. Jh. gemarkt Grodenstock, München, geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Abplatzer am Okular, 9,5 x 4,5 x 3 cm, in Ledertäschchen
Opernglas ROW
Mitte 20. Jh. gemarkt ROW Rathenow, optisch guter, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, 9,5 x 4 x 2,5 cm, im Ledertäschchen
Kontra-Barometer
Kugelschreiber Mont Blanc Slim Line
2.H.20.Jh., Edelstahl, bez. "Mont Blanc Germany", L 14 cm, funktioniert
Kolben-Füllfederhalter Mont Blanc Nr.236
Schreibtischgarnitur
Kaffeekocher Jugendstil Kolbenheyer
16 Los(e)/Seite