225 Los(e)/Seite
Brillant-Herzanhänger
750er WG/GG, 4,22 g, plastischer Herzanhänger besetzt mit Brillanten, 2x1,5cm
Brillant-Ring
585er WG, 2,93g, 5 parallel angeordente krappengefasste Brillanten von insgesamt ca. 0,25ct, Gr.59
Brillant-Collier
750er WG/GG, 16,75g, im Mittelsegment 22 Brillanten von insges.ca. 0,42ct, L ca. 42cm, dazu Sachverständigengutachten, ermittelter Wert 3260,-Euro
Brillant-Ring
585er GG, 4,57g, in sternförmig gestaltetem Ringkopf zwischen reliefierter Schulter Brillant von ca. 0,22ct, Gr. 60,5
Brillant-Stabbrosche
590er WG, 5,42g, Stabbrosche besetzt mit 9 parallel krappengefassten Brillanten von insges.ca.0,6ct, 0,7x6cm
Brillant-Ring
585er GG, 4,22g, in breite Rigschiene eingelassen 3 Brillanten von insgesamt ca.0,62ct, Gr.51,5
Brillant-Ohrringe
585er GG, 3,41g, geometrisch gestaltet, besetzt mit 2 kleinen Brillanten, 1,2x5,5cm
Brillant-Solitär-Ring
585er WG, 1,83g, krappengefasster Brillant von ca. 0,08ct, Gr.53
Brillant-Armband
585er GG, 13,54g, abgeflachte Panzerkette mit 6 runden Segmenten mit je einem Brillanten von insges.ca.0,24ct, L20cm
Designer Brillant-Ring
Brillant-Ohrstecker
585er GG, 1,6g, Halbcreolen verziert mit feinem Millegriffe und 2 kleinen Brillanten besetzt, D1,5cm
Brillant-Ring Art déco
585er GG, 4,54 g, im Karree horizontal 4 kleine krappengefasste Brillanten, Gr. 57
Brillant-Brosche
Desinger-Brillantring
Brillant-Ohrstecker Bicolor
585er GG/WG, 2,30g, geometrisch gestaltet besetzt miz 2 kleinen Brillanten, 0,8x0,8cm
Diamant-Ring
585er RG, 0,92 g, zarter Damenring mit eingelassenem Diamant, Gr.52,5
Diamant-Anhänger Herz
333er GG, 2,44 g, plastisch und hohl gearbeiteter Anhängerin Herzform, partiell satiniert, seitlich eingelassen 3 kleine Diamanten, 2x2,5cm
Diamant-Ring
375er GG, 1,88, gepunzt B&B, im Ringkopf 3 krappengefasste Diamanten, Gr.61 ...[more]
Diamant-Creolen-Ohrringe
585er GG, 4,78g, Klappcreolen mit WG-verbödeten Diamantbesatz, 0,5x1,4cm
Filigrane Diamant-Ohrringe
333er GG, 1,60 g, filigrane Abhängungen mit WG-verbödeten, kleinen Diamanten, 1x3,5cm
Perlen-Ohrringe
585er GG, 9,29g, jeweils große Zuchtperle (D1,4cm) als Abhängung, 1,4x3,2cm
Perlen-Ring Filigran-Blüte
585er GG, 2,40 g, filigran blütenförmig gestalteter Ringkopf mit zentral aufgesetzter Zuchtperle, Gr.51
Perlen-Stabbrosche
585er GG, 2,8g, auf verziertem Stab aufgesetzte weiße Perle, D ca. 0,6cm, L4,8cm
Perlchen-Medaillon-Anhänger Historismus
Diamant-Brosche mit Perle
Süßwasserperlen-Kette
Schließe 925er Silber gestempelt, sowie "883VI", unregelmäßig geformte, weiße Süßwasserperelen in Einzelverknotung aufgezogen, L44cm
Perlmutt-Manschetten-Knöpfe
835er Silber, rechteckige Manschettenknöpfe mit abgeschrägten Ecken und Perlmuttbesatz, 1,6x1,5cm
Sternzeichen-Anhänger Fische
585er Gold, 0,66 , Anhänger in gestalt zweier gegeläufig angeordneter Fische, 1x2,5cm
Armband Weißgold
333er WG, 19,25 g, abgeflachte geometrische Glieder, Kastnschloss mit doppelter Achtersicherung, 18x1cm
Goldene Manschettenknöpfe
333er Gold 5,48 g, geometrisch verziert, 2x1,2cm
Goldene Manschettenknöpfe
333er Gold 6,35 g, geometrsich verziert, 1,8x1,1cm
Zarter Gold-Ring
333er GG, 1.23 g, durchbrochen geometrisch gestalteter Ringkopf, Gr.58
Goldner Herren-Ring
750er Gold ,10 g, schwerer, massiv gefertigter Ring mit reliefiert vers´ziertem Ringkopf und Schulter, Gr.62
Gold-Ohrringe
585er GG, 8,06, unregelmäßig strukturierte Oberfläche, Abhänung in Knochenform, 1x5cm
Goldener Münzring
Schiene gepunzt 585er GG, 9,96g, im erhöhten Ringkopf gefasste Goldmünze, Gr.60
Zirkonia-Ring
333er GG, 2,04 g, parallel eingelassen sind 7 Zirkonia im Brillantschliff, Gr.55,5
Zirkonia-Ring
333er GG, 1,99g, in gewellter Ringschiene zentral einlassen großer Zirkonia mit Brillantschliff, Gr.54
Zirkonia-Ring
333er GG, 2,77g, im quadratischem Ringkopfzwischen breiter, konischer Schulter krappengefasster Zirkonia im Brillantschliff, Gr.59
Blautopas-Saphir-Ohrringe
antike gelbvergoldete Abhängung mit Blautopas an später ergänzter, rose´vergoldeter Bügelbrisur mit Saphir, 0,5x2,5cm
Saphir-Diamant-Ring
Diamant-Saphir-Ring
Brillant-Saphir-Ring
Saphir-Mondstein-Ring
585er GG, 4,28g, zentral ovaler Mondstein-Cabochon in Krappenfassung umringt von10 krappengefassten Saphiren, Gr.53
Saphir-Brillant-Ring
750er GG, 6,3g, zargengefasster Saphir-Cabochon umringt von verschlungenen Stegen mit 22 Brillanten besetzt von insgesamt ca.0,2ct, Gr.64
Saphir.Brillant-Brosche
Saphir-Kreuz-Anhänger an Kette
333er GG, 8,31g, kleiner Kreuzanhänger mit WG-Körnchenrelief und zentral krappengefasstem Saphir, 3,5x2cm, an 333er GG-Kette L68cm
Saphir-Diamant-Collier
333er GG, 5,07g, im geometrisch gestaltetem Mittelfeld rund facettierter saphir krappengefasst, seitlich WG-verbödete Diaanten, L44cm
Saphir-Ring
Lapislazuli-Diamant-Ring
333er GG, 5,00 g, im Ringkopf eingesetzte Lapislazuliplatte, daneben WG-verbödeter kleiner Diamant, Gr.62,5
um 1900, vergoldet, filigran durchbrochen verziert, mittig Abhängung mit oval facettiertem Stein, 3,5x2cm
Anhänger Spinne mit blauem Stein an Kette
um 1900/20, vergoldet, kleiner Anhänger in gestalt einer Spinne, "Körper" mit hellblau-türkisem Stein besetzt, 1,2x1,2cm, an Kette L44cm
um 1900, vergoldet, floral gestalteter Anhänger mit aquamarinblauem Stein, 4,5x2cm, an vergoldeter Kette (gepunzt CHAP 24k) L44cm
Silberner Blautopas-Anhänger Art déco
alt, Silber geprüft, ca. 3 g, facettierter Blautopas in reliefiert verziertem, Anhänger krappengefasst, 3 x 1,5 cm
Blautopas-Ring
333er GG. 3,27 g, alt, gerade Schiene, durchbrochen gearbeitete korbförmige Ringschulter, runder, zargengefasster hellblauer Stein, Gr. 49
Blautopas-Armband
Blautops-Ring
333er GG, 2,94g, alt, oval facettierter Blautops in reliefierter Umrahmung, Gr.61/62
Anhänger Madonna
585er GG, 1,04 gfiligraner Anhänger mit stilisierter, reliefierter Madonnendarstellung, 1,8x2cm
Kreuz-Anhänger
585er GG, 0,85 g, partiell satiniert und geometrisch verziert, 3x2,5cm
Brillant-Solitär-Ring
225 Los(e)/Seite