66 Los(e)/Seite
Wandkonsole Muschelschale
Konvolut Holzminiaturen Erzgebirge
Lackkunstdose Knabe
Lackkunstdose Clairvoyant
Geweih Papiekorb
Geweih Papiekorb um 1900, aus Damwildschaufeln und Hirschstangen, Gebrauchsspuren, 72x40cm
Jagdtrophäe Büffel-Gehörn
Jagdtrophäe Büffel-Gehörn auf beschnitzter Holzplatte (ca. 40 x 30 cm) montiert, Altersspuren, L 168cm, KEIN VERSAND
Paar Keiler Hauer Gewaff
Paar Keiler Hauer Gewaff auf Holzplatte montiert, ca. 30 x 18 cm, Altersspuren
Jagdtrophäe Elchgeweih
Jagdtrophäe Elchgeweihauf beschnitzter Holzplatte (ca. 33 x 50 cm) montiert, Altersspuren, L 100cm
Jagdtrophäe Rothirsch-Geweih
Jagdtrophäe Rothirsch-GeweihUngerader 14-Ender, mit Bronze-Medaille Jagd- und Trophäenschau, Suhl 1981, 80x100cm
Jagdtrophäe Rothirsch-Geweih
Jagdtrophäe Rothirsch-Geweih12-Ender von 1910, 123x120cm
Geweihlampe
Saufeder / Sauspieß
Saufeder / Sauspieß mit Leder umwickelter, gerader Holzschaft, breite Klinge, Parierstange aus Geweihstange, L 200cm, KEIN VERSAND
Saufeder / Sauspieß
Saufeder und Geweih-Zielstock
Sägefisch-Zahn
Sägefisch-Zahn 19. Jh., Schwert eines Sägerochens mit 24 paarigen Zähnen, L ca. 60 cm, Altersspuren
Große Kerze Rehbock
Jagdtrophäe Rehbock
Jagdtrophäe Rehbockauf mit Eichenlaub beschnitzte Wand-Holzplatte montiert, 17x22x35cm
Systemstock Gehstock Förster
Kinderporträt im Ovalrahmen
Kinderporträt im Ovalrahmenum 1920, Farbdruck, partiell etwas verschmutzt, hinter Glas, in stuckiertem Profilrahmen, 44 x 34 cm
4 gerahmte Kinderbilder
4 gerahmte Kinderbilderum 1930/50, Farbdrucke, verschiedene Kindermotive, jeweils hinter Glas, 2x in Leistenrahmen, 16 x 12 cm bis 19 x 14 cm
4 Kinderbilder
3 Gerahmte Kinderbilder
3 Gerahmte Kinderbilderum 1930/50, Farbdrucke, verschiedene Kindermotive, jeweils hinter Glas, 2x in Leistenrahmen, 23,5 x 18 cm bis 25,5 x 20,5 cm
4 Runde Metallrahmen mit Kinderfotos
Kinderporträt im Ovalrahmen
Großer Stuck-Rahmen
Großer Stuck-Rahmenalt, Stuck nachträglich farbig gefasst, 138 x 106 cm, Innenmaß 115 x 83 cm, eine Stelle beschädigt, KEIN VERSAND
Öldruck Rieseneichen
Großer Stuckrahmen
Rahmen Kitschdruck Knabe
Jugendstilrahmen mit altem Foto
Gerahmter Druck, Teestunde
Rahmen mit christlicher Collage Silberhochzeit
Intarsienbild Indien
Konvolut Rahmen und Bilder
Konvolut Rahmen und Bilderdabei u.a. 2 botanische Kunstdrucke, hinter Glas gerahmt, auf Papier gedruckte Ikone, 20 x 16 cm bis 31 x 20 cm
Tablett und Haussegen Silberhochzeit
Alter Haussegen zur Vermählung
Haussegen
2 Studentische Flohbeine Pfeifenstopfer
2 Osmanische Fliesenbruchstücke + Buch
2 Osmanische Fliesenbruchstücke + Buchoriginal antik, Buch "Turkish Ceramics" mit Abb. und Einlagen, 34 x 24,5 cm
Steinvase Zöblitz
Steinvase Zöblitzkonischer Korpus, Etikett "Echt Zöblitzer Erzeugnis, handveredelt", 22 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Mörser Stein
Mörser Steingrau-weiß geäderter Stein, mit Stößel, 11 x 12 xm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dame-Steine Spielfiguren Marmor
Dame-Steine Spielfiguren Marmor2 x 12 Stück, D 37 mm
Piano - Akkordeon Weltmeister
Fahrradhupe 20er Jahre
Fahrradhupe 20er JahreMessing vernickelt, L 16 cm, funktionsbereit, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzschatulle auf Füßen
Holzschatulle auf Füßenachtpassiger Korpus, auf 4 Volutenfüßen, profilierter Deckel, 21x25cm
Schaufensterpuppe
SchaufensterpuppeKunststoff, zerlegbar, auf Glassockel, H 172 cm
Schaufensterpuppe:
Schaufensterpuppe: 1970er Jahre, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig, Farbabplatzer, stark verschmutzt, porös, H ca. 170 cm
Schneiderpuppe Mann
Schneiderpuppe Frau
Schneiderpuppe Frau
Zigarettenspitze Bein
Zigarettenspitze Beinum 1900, aus Bein geschnitzt mit stilisiertem Drachnmotiv, Altersspuren, L 10 cm
Emaillierter Eimer
Große Milchkanne
Große Milchkanne20 Liter, Leichtmetall, 28x45cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren
Große Schatulle für Besteck
Konvolut Spinnräder
Konvolut SpinnräderEinzelteile von 4 verschiedenen Spinnrädern, Vollständigkeit nicht geprüft, KEIN VERSAND
Küchenwaage / Waage
Küchenwaage / WaageMetall, schwarz lackiert, bis 3 kg, 38 x 15 x 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Nähkasten
NähkastenMitte 20.Jh., Holz, seitlich aufklappbar, innen mit Facheinteilung, Tragegriff, Gebrauchsspuren, 41x21x45,5cm
Kiepe
Kiepealt, Korbgeflecht, Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, 42x33x66cm
2 Reise- Koffer Embe
2 Reise- Koffer Embe59 x 40 x 18 cm, Hersteller Embe, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
66 Los(e)/Seite