6 Los(e)/Seite
Ornithologie - - Audebert, J.B. u. L.P. Vieillot. 54 Tafeln aus Histoire naturelle et generale des
Ornithologie - - Konvolut von 19 Vogeldarstellungen, dabei 6 altkol. Kupfertafeln aus Martinet,
Ornithologie - - Manetti, Saverio. 24 Tafeln aus Ornithologia Methodice Digesta Atque Iconibus
Ridinger, Johann Elias. Konvolut von 9 Kupferstichen. Augsburg, um 1768. Blattgr. ca. 38,5 x 27
Säugetiere - - Sammlung von über 500 Bll. Säugetiere. (meist) Frankreich, 18. und 19. Jahrhundert,
Säugetiere - Ornithologie - - Sammlung von ca. 200 Graphiken in Lithographie, Kupferstich, Holzstich
6 Los(e)/Seite