9 Los(e)/Seite
Architektur - - Petit, Victor. Habitations champetres. Sammlung von 14 farblithograph. Tafeln aus
Ballwerfender Jüngling in Bewegung. Prachtvoll gouachierte Lithographie, ca. 1850. 49 x 36 cm (unter
Goya, Francisco de. Sammlung von 9 Radierungen bzw. Aquatinta aus: Los Desastres de la Guerre.
Jagd - - Album de Chasse et Pêche (Deckeltitel). Album mit 20 Aquatintatafeln in Sepia, entworfen
Militaria - - Schönpflug, Fritz (1873 - 1951). Sammlung von 9 Lithographien. Je ca. 22 x 29 cm. Um
Potter, Paulus. Die Kuhherde. Radierung. 1649. In der Platte sign. u. dat. Ca. 18 x 20 cm (19,3 x
Sport - - Goddet, Maurice et Jacques. Les Joies du Sport. Presentation de Jules Rimet. Illustrations
9 Los(e)/Seite