129 Los(e)/Seite
Zoologie - - Pallas, Peter Simon. Spicilegia zoologica quibus novae imprimis et obscurae animalium
Zoologie - - Schinz, Heinrich Rudolf. Tafelband mit 140 meist kolorierten lithogr. Säugetier-Tafeln.
Zoologie - - Wagner, Johann Andreas. Beschreibung eines neuentdeckten Ornithocephalus, nebst
Zoologie - Entomologie - - Komposition verschiedener Insekten in wäldlicher Umgebung. Aquarell und
Zoologie - Entomologie - - Latreille, Pierre André. Histoire naturelle générale et particulière
Zoologie - Hunde - - Shaw, Vero Kemball. Das illustrirte Buch vom Hunde. Nebst einem Anhange über
Zoologie - Schmetterlinge - - Kirby, William Forsell. European Butterflies and Moths. Based upon
129 Los(e)/Seite