8 Los(e)/Seite
Deutschland - - Deutscher Landschaftsmaler. Parklandschaft. 19. Jhd. Öl auf Leinwand. 46 x 61,5
Sammlung Schifffahrt - - Arnold, Jay. Amerikanische Dreimastbark "Governor Robie" auf hoher See. 20.
Sammlung Schifffahrt - - Britischer Handels-Dampfsegler "Barden Tower" auf der Fahrt nach Uruguay.
Sammlung Schifffahrt - - Britische Viermastbark "Auchencairn" auf Fahrt. Um 1900. Öl auf Lwd. 56,5 x
Sammlung Schifffahrt - - Isländischer Dreimaster im Eismeer ankernd. 19. Jhd. Öl auf Holz. 50 x 62
Sammlung Schifffahrt - - Mohrmann, John Henry - zugeschrieben. Britischer Handels-Dampfsegler "
Sammlung Schifffahrt - - MS Berlin - Norddeutscher Lloyd Bremen. 1925. Öl über Gesso auf Sackleinen.
Derrière le Miroir - - Giacometti, Alberto. Sammlung von 7 Heften. Mit insg. 28 OLithographien (
8 Los(e)/Seite