7 Los(e)/Seite
Affen - - Folge von 9 handkolorierten, tls. goldgehöhten Holzstichen mit Berufsdarstellungen in
Insekten - - Fiedler, A.. Totenkopfschwärmer (Acherontia atropos). Frühes 20. Jhd. Motivmaß 60 x
Ornithologie - - Barraband, Jaques. La Gobe-Mouches Tchitrec bé blanc. Kolorierter Kupferstich von
Ornithologie - - Nozeman, Cornelius. Meleagris Gallopavo (Wild Turkey, Truthuhn). o.J. (ca. 1770).
Ornithologie - - Nozeman, Cornelius. Phasianus, Colchicus, Mas. o.J. (ca. 1770). Handkolorierter
Rinder. 1805. Aquarell und Feder auf Papier. 27,5 x 18,5 cm. Signiert (unleserlich). Naturalistische
7 Los(e)/Seite