Los

35

[BALLETS RUSSES, BENOIS, HUGO, DIAGHILEW, BAKST, PICASSO] Programmheft der Ballets Russes im Théâtre

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)30 219 552 63 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Bieten ist beendet
[BALLETS RUSSES, BENOIS, HUGO, DIAGHILEW, BAKST, PICASSO] Programmheft der Ballets Russes im Théâtre - Bild 1 aus 2
[BALLETS RUSSES, BENOIS, HUGO, DIAGHILEW, BAKST, PICASSO] Programmheft der Ballets Russes im Théâtre - Bild 2 aus 2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Berlin
[BALLETS RUSSES, BENOIS, HUGO, DIAGHILEW, BAKST, PICASSO] Programmheft der Ballets Russes im Théâtre des Champs-Élysées, 13. Saison, Dezember 1920. Paris. 1920. 31,5 x 24,5 cm; Exemplar vollständig. Block aus glatt gestrichenem Papier, einzelne Seiten mit goldgedrucktem Rahmen. Einleger im Exemplar: 2 Programmhefte (19.12.1920 (Petruschka, Les Femmes de bonne humeur, Scheherazade) und 22.12. 1920 (Russische Märchen, Le Sacre du printemps, Petruschka). Auf dem Umschlag Reproduktion eines Aquarells von P. Picasso (Kostümentwurf für den Chinesen im Ballett „Parade“). Block enthält eine Vielzahl Fotos, u.a. von T. Karsavina, V. Nemchinova, Porträts von I. Strawinsky, E. Satie, M. de Falla, Arbeiten von P. Picasso, Entwürfe für Kostüme und Kulissen zu den Balletten „Parade“, „Petruschka“, „Polowetzer Tänze“, „Scheherazade“: 1 kleine und 1 ganzseitige Ill. von Hugo, 1 zweiseitige Ill. von L. Bakst, 3 kleine Ill. von A. Benois. Umschlag geringfügig berieben, kleiner Einriss auf der Vorderseite des Umschlags rechts oben. Block in gutem Zustand, geringfügig an den Seitenecken berieben. Gesamtzustand: gut.

Auktionshaus:

Kabinett Auktionshaus & Antiquitäten

Grand Summer Sale (No. 4) "Russian Seasons" Venue: Kempinski Hotel Bristol Berlin, Kurfürstendamm 27, 10719 Berlin

Auktionsdatum
Carmerstraße 11
Berlin
10623

Für Kabinett Auktionshaus & Antiquitäten Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)30 219 552 63.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs