Chocolatière en argent reposant sur 3 pieds, Poinçon de l'orfèvre de l'Empereur Napoléon et du Tsar Alexandre : Marie-Joseph-Gabriel GENU, poinçon de titre au au coq, poinçon tête de femme grecque (poinçon utilisé de 1794 à 1797), poinçon de garantie Vuillard (1798 et 1809), bon état général, manche en buis, fin du XVIIIe siècle - Hauteur : 26 cm, Poids : 763 gSilver chocolate maker resting on 3 feet, Hallmark of the goldsmith of the Emperor Napoleon and Tsar Alexander: Marie-Joseph-Gabriel GENU, hallmark of a Greek woman (hallmark used from 1794 to 1797) , Vuillard warranty hallmark (1798 and 1809), good condition, boxwood handle, late 18th century - Height: 26 cm, Weight: 763 gSilberschokoladenhersteller ruht auf 3 Fuß, Markenzeichen des Goldschmieds des Kaisers Napoleon und des Zaren Alexander: Marie-Joseph-Gabriel GENU, Markenzeichen einer griechischen Frau (Markenzeichen von 1794 bis 1797 verwendet), Markenzeichen der Vuillard-Garantie (1798 und 1809), guter Zustand, Buchsbaumgriff, spätes 18. Jahrhundert - Höhe: 26 cm, Gewicht: 763 g
Frais de vente : De 1 à 999 €, des frais de 27 % Net,
De 1.000 à 9.999 €, des frais de 25 % Net,
De 10.000 à 49.999 €, des frais de 23 % Net,
De 50.000 à 499.999 €, des frais de 21 % Net,
Au-delà de 500.000 €, des frais de 18 % Net.
Crédit photos : Kanerz Art
Vollständige AGBs