9 Los(e)/Seite
Floris Jespers 1889 - 1965 Procession au soleil Öl auf Holz, um 1940; H 27 cm, B 12 cm; verso in
Friedrich Wilhelm Völcker 1799 Berlin - 1870 Thorn Stillebenmaler; Schüler der AK Berlin; malte
Meister um 1600 Die Anbetung der Könige Öl auf Holz; H 56 cm, B 41 cm; Holz senkrecht in zwei
Maler wohl des 16. Jh. Golgotha Öl auf Holz; H 14,5 cm, B 20,5 cm Painter probably of the 16th
Maler wohl des 16. Jh. Golgotha Öl auf Holz; H 14,5 cm, B 20,5 cm Painter probably of the 16th century Golgotha Oil on wood; H 14.5 cm, W 20.5 cm
Maler des 17. Jh. Maria kniet unter dem Kreuz Öl auf Kupfer; H 20 cm, B 15 cm Painter of the 17th
Nach Antony van Dyck, 19. Jh? Herrenportrait Öl auf Lwd, doubliert; H 75 cm, B 62 cm; Keilrahmen
Maler des 17. Jh. Adeliger Knabe mit Vogel auf der Hand Öl auf Holz, parkettiert; H 58,5 cm, B 48
Zeichner um 1800 Bildnis einer jungen Frau Pastellkreide auf Papier; H 31 cm, B 26 cm Draftsman
9 Los(e)/Seite