7 Los(e)/Seite
Milan Mölzer 1937 - 1976 Spielte vor dem Umzug nach Deutschland am "schwarzen Theater" in Prag; 1974
Rudolf Vombek 1930 - 2008 Nekaj Belega Öl auf Lwd; H 70 cm, B 100 cm; signiert und datiert u. r. "
R. Mariel Pigalle dans la nuit Öl auf Isorel; H 46 cm, B 38 cm; signiert u. l. "R. Mariel" R. Mariel
Ferdinand Macketanz 1902 Wiesenfeld b. Posen - 1970 Laas Meisterschüler bei Heinrich Campendonk an
Walter Ophey 1882 Eupen - 1930 Düsseldorf Gasse in Positano Öl auf Lwd; H 69,5 cm, B 64 cm; signiert
Max Clarenbach 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Maler in Wittlaer; besuchte 1894-1901 die Düsseldorfer
7 Los(e)/Seite