69 Los(e)/Seite
Gerhard Adolf Janensch 1860 Zamborst (Pommern) - 1933 Berlin Bildhauer und Medailleur; Mitglied
Bildnismaler um 1900 Petschaft "Sich trocknender Akt" Bronze; H 9 cm Portrait painter around 1900
Bildnismaler um 1900 Petschaft "Sich trocknender Akt" Bronze; H 9 cm Portrait painter around 1900 Petschaft ''Nude'' Bronze; H 9 cm ...[more]
Bildhauer des 20. Jh. Wassergießendes Mädchen (Gartenskulptur) Bronze; H 59,5 cm Sculptor of the
Bildhauer um 1900 Bronco Buster (Reitender Cowboy) Bronze; H 15 cm; schwer leserlich bezeichnet
Fritz Klimsch 1870 Frankfurt a. M. - 1960 Freiburg Studierte an der Königlichen Akademischen
Hermann Hahn 1868 - 1942 Stehende Eisenguss; H 45,5 cm; bezeichnet "H HAHN" Hermann Hahn 1868 - 1942
Japan Elefant mit Jungem Bronze; H 19 cm Japan Elephant with baby elephant Bronze; H 19 cm ...[more]
Carl Kauba 1865 - 1922 Indianer Bronze; H 15,5 cm, L 20 cm, B 10 cm; bezeichnet "CKauba" Carl
Wohl 19. Jh. Engel als Supraporten 2 Holzfiguren, goldfarben gefasst; L je 67 cm; besch. Probably
69 Los(e)/Seite