133 Los(e)/Seite
Katz, Alex: Green jacket
Alex Katz1927Green jacketFarblithografie auf Papier, 1990; H 920 mm, B 608 mm; signiert und nummeriert u. l. "AlexKatz 69/150" ...[more]
Katz, Alex: Man with pipe
Karl Sebastian von Bemmel1743 - 1796Ideallandschaft mit ReiternGouache auf Papier; H 165 mm, B 210 mm; verso mit Bleistiftskizze ...[more]
Rosalba Carriera Umkreis1675 - 1757Adelige Dame mit schwarzer MaskePastellkreide auf Papier über Lwd; H 65 cm, B 54,5 cm ...[more]
Friedensreich Hundertwasser1928 Wien - 2000Faces and housesOffset auf Papier mit Metallprägung; H 485 mm, B 690 mm (Passepartoutmaß) ...[more]
Friedensreich Hundertwasser1928 Wien - 2000KirkOffset auf Papier mit Metallprägung; H 580 mm, B 445 mm (Passepartoutmaß) ...[more]
Dine, Jim: 8 hearts
Jim Dine19358 heartsSiebdruck auf Papier; H 635 mm, B 760 mm ...[more]
133 Los(e)/Seite