- Afrikana (6)
- Asiatika (1)
- Bücher, Autographen (2)
- Design, Objekte (21)
- Fotografie (8)
- Gemälde, Aquarell 15.-18. Jahrhundert (1)
- Gemälde, Aquarelle (33)
- Gemälde, Aquarelle 19.-20. Jahrhundert (113)
- Gemälde-Klassische Moderne (2)
- Gemälde-Zeitgenössische Kunst (33)
- Graphik, Zeichnung (133)
- Ikonen (12)
- Keramik (8)
- Medien (1)
- Porzellan (6)
- Skulptur (73)
- Varia (48)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Prints (110)
- Sculpture (73)
- Collectables (37)
- Drawings & Pastels (28)
- Fine Art (23)
- Watercolours (19)
- Ceramics (14)
- Russian Works of Art (12)
- Photographs (9)
- Furniture (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Lighting (5)
- Design (3)
- Glassware (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Jewellery (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Asian Art (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Watches & Watch accessories (1)
501 Los(e)/Seite
Schule von PalechGottesmutter vom DornbuschIkone, Tempera auf Birke; H 31,5 cm, B 27 cm ...[more]
China, 19. Jh.: Pinselbecher
China, 19. Jh.PinselbecherKeramik mit Ochsenblutglasur; H 11,5 cm, Dm 11,5 cm ...[more]
Moskau, 1892: Kovsh
Zentralrussland um 1800: Deesis
Zentralrussland um 1800DeesisIkone, Tempera auf Birkenholz; H 40 cm, B 34 cm ...[more]
Russland um 1900Heiliger Evangelist MatthäusIkone, Tempera auf Birkenholz; H 31 cm, B 30 cm (im Oval) ...[more]
Russland, 19. Jh.?Die Heiligen Evangelisten Lukas und JohannesIkone, Tempera auf Holz; H 32 cm, B 27 cm (im Oval) ...[more]
Schule von Palech, 18. Jh.Gottesmutter Pokrov mit den ApostelnIkone, Tempera auf Birkenholz; H 34,5 cm, B 27 cm ...[more]
Palech um 1900, Schule von: Heilige Dreifaltigkeit, Neues Testament, Krönung der Gottesmutter
Schule von Palech um 1900Heilige Dreifaltigkeit, Neues Testament und Krönung der GottesmutterIkone, Tempera auf Birke; H 30 cm, B 27 cm ...[more]
Schule von Palech um 1800Doppelte Festtagsikone mit 24 Festen und PassionIkone, Tempera auf Birkenholz; H 35,5 cm, B 30,5 cm ...[more]
Moskauer Schule, 19. Jh.Der Heilige Georg im Kampf mit dem DrachenIkone, Tempera auf Birkenholz; H 22,5 cm, B 19 cm ...[more]
Zentralrussland, 18. Jh.Johannes der Täufer als Wegbereiter ChristiIkone, Tempera auf Birkenholz; H 31 cm, B 26,5 cm ...[more]
Deutschland, 1933-1945FlaK KampfabzeichenMetall, patiniert; H 6,5 cm, B 4,8 cm ...[more]
Deutschland, 1933-1945Treuedienst-Abzeichen 40 JahreMetall, feuervergoldet, blaues Band; H 4,5 cm, B 4,2 cm ...[more]
Friedensreich Hundertwasser1928 Wien - 2000Faces and housesOffset auf Papier mit Metallprägung; H 485 mm, B 690 mm (Passepartoutmaß) ...[more]
Friedensreich Hundertwasser1928 Wien - 2000KirkOffset auf Papier mit Metallprägung; H 580 mm, B 445 mm (Passepartoutmaß) ...[more]
Dine, Jim: 8 hearts
Jim Dine19358 heartsSiebdruck auf Papier; H 635 mm, B 760 mm ...[more]
501 Los(e)/Seite