73 Los(e)/Seite
Breker, Arno: Franz Liszt
Breker, Arno: Ecce homo
Breker, Arno: Kopf eines Knaben
Lehmbruck, Wilhelm: Jan Wellem
Varlese, Giacchino: Fischerjunge
Gioacchino Varlese1806 - 1900FischerjungeBronze; H 38,5 cm; bezeichnet "G. Varlese" ...[more]
Nach Jean Baptiste Pigalle1714 Paris - 1785 ebendaMerkurBronze, 1741; H 55 cm ...[more]
Poertzel, Otto: Fasanenpaar
Otto Poertzel1876 Scheibe - 1963 CoburgBildhauer in Coburg.FasanenpaarBronze; L 72 cm, H 30 cm, B 15 cm; bezeichnet "Prof Poertzel" ...[more]
Bildhauer des 19. Jh.Junges Paar2 Bronzen; H je 31 cm; jeweils bezeichnet "1086" ...[more]
Breidenbach, Rudolf: Mädchen
Rudolf BreidenbachMädchenBronze; H 37 cm; signiert und datiert "Rud Breidenbach 1910" ...[more]
73 Los(e)/Seite