LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1-402)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

437 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 437 Los(e)

Richard Burnier1826 Den Haag - 1884 DüsseldorfDer StierÖl auf Lwd; H 110 cm, B 164 cm; signiert u. l. "RBurnier" ...[more]

Carl Jutz d.Ä.1838 Windschläg - 1916 PfaffendorfNachmittag am HofÖl auf Lwd über Malpappe; H 35 cm, B 48 cm; signiert u. l. "C. Jutz" ...[more]

Casimir Raymond1870Stilleben mit Fisch und MeeresfrüchtenÖl auf Lwd; H 46,5 cm, B 55,5 cm; signiert u. l. "Raymond 1898" ...[more]

Julius Rollmann1827 - 1865Weite GebirgslandschaftÖl auf Lwd; H 122 cm, B 165 cm; signiert und datiert u. l. "Rollmann 1857" ...[more]

Léon Legat1829Begegnung auf der DorfstraßeÖl auf Lwd; H 116,5 cm, B 90,5 cm; signiert u. r. "Legat" ...[more]

Orest Adamowitsch Kiprensky Umkreis1782 - 1836Doppelportrait zweier GelehrterÖl auf Lwd, randdoubliert; H 64 cm, B 73,5 cm; rest. ...[more]

Portraitmaler des 19. Jh.Bildnis Carlos IVÖl auf Lwd, doubliert; H 65 cm, B 54,5 cm; rest. ...[more]

Philipp Peter Roos UmkreisHirten mit dem Vieh nahe der RuineÖl auf Lwd, alt doubliert; H 62 cm, B 43,5 cm ...[more]

Maler des 19. Jh.Das GeigenspielÖl auf Lwd, doubliert; H 80 cm, B 60 cm ...[more]

Portraitmaler des 19. Jh.Kinderbildnis F. von der LeyenÖl auf Lwd, doubliert; H 71 cm, B 58 cm ...[more]

Franz Xaver Winterhalter UmkreisElegante DameÖl auf Holz; H 28 cm, B 23 cm (im Oval) ...[more]

Hans Pforr zugeschriebenJünglingÖl auf Lwd; H 55 cm, B 45,5 cm ...[more]

Jan Jansz. van der Stoffe1611 - 1682Lager der Generalstaatentruppen der Niederlande gegen die SpanierÖl auf Holz; H 46 cm, B 63 cm ...[more]

ChinaGroßer Teller mit floralen MotivenPorzellan; Dm 45,5 cm ...[more]

Nach Franz IttenbachMaler des 19. Jh.Heilige FamilieÖl auf Lwd, rest.; H 73,5 cm, B 52 cm ...[more]

Pablo Picasso1881 Malaga - 1973 MouginsPicasso in AntibesBuch mit kritischem Werkkatalog im Originalschuber, München 1960 ...[more]

Pablo Picasso1881 Malaga - 1973 MouginsLes DéjeunersBuch im Originalschuber, Düsseldorf/Lausanne 1962 ...[more]

G. H. v. Mummsches WeingutJohannesberger Mittelhölle 1975Riesling Beerenauslese; 350 ml ...[more]

ManzWeinolsheim, Rheinhessen.Alte Reben Beerenauslese 2018375 ml ...[more]

Dr. LoosenBernkastel, Mosel.Riesling Eiswein 2016375 ml ...[more]

IranKeshan-SeidenteppichL 203 cm, B 120 cm ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge23 Kataloge Sotheby`s Belgravia 1971-1980 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge27 Kataloge Sotheby`s Belgravia u. a., 1972, 1977 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge24 Kataloge Sotheby`s Belgravia u. a., 1981, 1982, 1984 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge25 Kataloge Sotheby`s Belgravia u. a., 1974, 1975, 1980, 1981 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge25 Kataloge Sotheby`s Belgravia 1975, 1979 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge25 Kataloge Sotheby`s Belgravia u. a. 1977, 1979, 1980, 1981 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge25 Kataloge Sotheby's Belgravia u. a. 1980-1982 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge28 Kataloge 1972-1988 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge24 Kataloge 1962-1985 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge21 Kataloge Sotheby's New Bond Street 1973 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge24 Kataloge Sotheby's New Bond Street 1972, 1974, 1978, 1979 ...[more]

Sotheby`sKonvolut Auktionskataloge23 Kataloge 1994-2006 ...[more]

  • 437 Los(e)