LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 530)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

  • Graphik, Zeichnung (117)

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (117)

117 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 117 Los(e)

Ernst FuchsWien 1930 - 2015Tanz der SaloméRadierung auf Papier, 1977; H 445 mm, B 350 mm; signiert u. r. "Ernst Fuchs"; nummeriertu. l. "39/200"

Ernst FuchsWien 1930 - 2015Delila mit dem DagonRadierung auf Papier, 1963; H 312 mm, B 245 mm; signiert u. r. "Ernst Fuchs"

Ernst FuchsWien 1930 - 2015Das Begräbnis SamsonsRadierung auf Papier, 1963; H 312 mm, B 244 mm; signiert u. r. "Ernst Fuchs"

Ernst FuchsWien 1930 - 2015Ein Engel tränkt den dürstenden SamsonRadierung auf Papier; H 312 mm, B 244 mm; signiert u. r. "Ernst Fuchs"

Horst JanssenHamburg 1929 - 1995RoswithaRadierung auf Papier; H 495 mm, B 317 mm; monogrammiert und datiert u. r. "HJ-73";nummeriert u. l. "29/60"

Antoni Tapies1923 Barcelona - 2012Noir et craiFarblithografie auf Papier; H 550 mm, B 720 mm; signiert "Tapies"; nummeriert "109/300"

Max Ernst1891 Brühl - 1976 ParisAus: JudithFotolithografie auf Papier; H 324 mm; B 234 mm; signiert u. r. "Max Ernst"; nummeriert u.l. "11/99"

Max Ernst1891 Brühl - 1976 ParisAus: JudithFotolithografie auf Papier; H 324 mm, B 234 mm; signiert u. r. "Max Ernst"; nummeriert u.l."11/99"

Marcel Mouly1918 ParisStillebenFarblithografie auf Arches-Papier; H 480 mm, B 630 mm; signiert u. r. "M Mouly";nummeriert u. l. "39/175"

Max LiebermannBerlin 1847 - 1935Junge HirtinRadierung auf Papier, 1894; H 140 mm, B 170 mm; signiert u. r. "MLiebermann"; Schiefler 31

Max LiebermannBerlin 1847 - 1935LandschaftRadierung auf Papier, 1894; H 102 mm, B 138 mm; signiert u. r. "MLiebermann"

Emil van Hauth1899 Mayen - 1974 MünchenPropagiert den PacifismusRadierung auf Papier, 1924; H 192 mm, B 155 mm; signiert u. r. "van Hauth"

Lasar Segall1890 - 1957PaarHolzschnitt auf Papier; H 240 mm, B 180 mm; signiert und datiert u. r. "Lasar Segall 1929"

Conrad Felixmüller1897 Dresden - 1977 BerlinLuca zeichnetRadierung auf Papier; H 248 mm, B 295 mm; signiert u. r. "C Felixmüller"

Karl Schmidt-Rottluff1884 Rottluff - 1976 BerlinLago MaggioreHolzschnitt auf Papier, 1930; H 392 mm, B 500 mm; signiert u. r. "S Rottluff"

George Segal1924 - 2000Ohne TitelSerigrafie auf Papier, 1970; H 680 mm, B 460 mm; signiert, datiert und nummeriert "2/125"

Jürgen Partenheimer1947 MünchenMetaphorische InstrumenteRadierung auf Papier, 1985; H 290 mm, B 220 mm; monogrammiert und datiert 85

Jürgen Partenheimer1947 MünchenMetaphorische InstrumenteRadierung auf Papier, 1985; H 430 mm, B 290 mm; monogrammiert und datiert

Jürgen Partenheimer1947 MünchenMetaphorische InstrumenteRadierung auf Papier, 1985; H 290 mm, B 220 mm; monogrammiert und datiert

Jürgen Partenheimer1947 MünchenMetaphorische InstrumenteRadierung auf Papier, 1985; H 440 mm, B 295 mm; monogrammiert und datiert

Jürgen Partenheimer1947 MünchenMetaphorische InstrumenteRadierung auf Papier, 1985; H 290 mm, B 210 mm; monogrammiert und datiert

Fathwinter1906 - 1974Rot inmittenMonotypie auf Papier; H 290 mm, B 415 mm (Passepartoutmaß); signiert

Stefan Wewerka1928 MagdeburgEphesosRadierung auf Papier, 1972; H 490 mm, B 490 mm; signiert, datiert und nummeriert "39/55"

Stefan Wewerka1928 MagdeburgDer Leuchtturm von PharosRadierung auf Papier, 1972; H 490 mm, B 490 mm; signiert, datiert und nummeriert "39/55"

  • 117 Los(e)