186 Los(e)/Seite
Französisch Um 1800Wäscherinnen am BrunnenÖl auf Holz. 19,3 x 27,4 cm.Provenienz: Privatbesitz,
William Edward Webb 1862 - Manchester - 1903 Am Hafenkai in King's Lynn Öl auf Leinwand. 36 x 25,5
Ludwig Müller-Cornelius1864 - Munich - 1946Pendants: Winterlandschaften mit PferdegespannÖl auf
Nordahl Grove1822 - Kopenhagen - 1885Dorf im WinterÖl auf Leinwand. 1872. 46 x 65 cm. Signiert und
Joseph Heydendahl1844 - Dusseldorf - 1906Schwarzwild auf einer winterlichen LichtungÖl auf Leinwand.
186 Los(e)/Seite