15 Los(e)/Seite
Blue John PokalEngland, wohl 19. Jahrhundert. Flussspat. Marmor. H. 22 cm. - Zustand: Rest.
Blue John PokalEngland, wohl 19. Jahrhundert. Flussspat. Marmor. H. 22 cm. - Zustand: Rest. Kelchpokal auf mehrfach getrepptem Sockel.
Florentiner Rahmen mit SpiegelUm 1800. Holz. Durchbrochen geschnitzt. Vergoldet. 105 x 61 cm.
TheodolitLondon, Troughton & Simms Ltd. um 1920. Messing. H. ca. 45 cm. Bez. Modellnummer 21160.
ReservistenkrugVerden, 1907-09. - "2. Battr. 2. Hannov. Feld. Art. Rgmt. Nr. 26" - Porzellan.
KrummsäbelArabisch, 19. Jahrhundert. Stahlklinge. Holz. Lederscheide mit Metall. Klinge mit
KrummsäbelArabisch, 19. Jahrhundert. Stahlklinge. Holz. Lederscheide mit Metall. Klinge mit arabischen Punzen. L. 80 cm.
MiniaturWohl Deutschland, Mitte 19. Jahrhundert. Gouache/Elfenbein/Kart. 11 x 9 cm. Unter Glas
Segelschiff mit TintenfassPerlmutt. Messing. Glas. 13,5 x 14,5 x 8 cm.
WalzenspieluhrGenf, Etouffoirs en Acier Soit a Spiraux um 1900. Holzgehäuse. 13 x 35 x 17 cm.
WalzenspieluhrGenf, Etouffoirs en Acier Soit a Spiraux um 1900. Holzgehäuse. 13 x 35 x 17 cm. Walze mit 6 Liedern.
Kleine DeckeldoseRotbrauner Achat. Messing. 2,8 x 9,2 x 6,5 cm. Geschwungene Formsprache.
Mechanische TischklingelFrankreich, um 1810. Messing. Metallglocke. Alabaster. H. 12,7 cm. Offen
Großer Reisekoffer mit ZebrafellEngland, um 1930/40. Leder. Fell. 40 x 78 x 39 cm. Ber.
Beauty CaseSudhaus. Krokoleder. 25 x 29 x 18 cm. Fester Korpus. Innen zwei Spiegel.
DamenhandtascheSchwarzes Krokoleder. 36 x 27 x 8 cm. Innen mit vier Fächern.
DamenhandtascheDunkelbraunes Krokoleder. 33 x 24 x 9 cm. Innen mit drei kleinen Extrafächern.
DamenhandtascheBraunes Krokoleder. 36 x 26 x 10 cm. Sehr weiches Leder. Innen ein kleines Extrafach.
15 Los(e)/Seite