- Oberkategorie
7 Los(e)/Seite
Paar Vasen mit Putten in den vier Jahreszeiten Villeroy & Boch, Mettlach um 1899. Steinzeug.
Ente Keramik, heller Scherben. Zart polychrom bemalt. Craquelé-Glasur. Unter dem Stand blaue
Ente Keramik, heller Scherben. Zart polychrom bemalt. Craquelé-Glasur. Unter dem Stand blaue Marke. H. 25,5 cm.
2 unterschiedliche Bartschalen / Barbierschalen 17./18. Jh. Fayence, rötlicher bzw. heller Scherben.
2 unterschiedliche Tellerchen Fayencemanufaktur Abtsbessingen, um 1761. Fayence, sandfarbener
Regimentskrug Merkelbach & Wick, Grenzhausen um 1900. - Wer treu gedient hat seien zeit,dem sei
7 Los(e)/Seite