8 Los(e)/Seite
Bodhisattva Nepal, 19. Jh. Bronze, vergoldet und polychrom bemalt. H. 22 cm. Sitzende Darstellung
Bodhisattva Nepal, 19. Jh. Bronze, vergoldet und polychrom bemalt. H. 22 cm. Sitzende Darstellung auf Lotusthron. ...[more]
3 Vasen China, um 1900. Cloisonné. Silber bzw. Metallmontierung. H. 15,5 bzw. 25 cm. - Zustand:
Paar Teller China, spätes 19. Jahrhundert. Cloisonné. D. 30 cm. - Zustand: Kl. Besch. Floraldekor im
Paar Teller China, spätes 19. Jahrhundert. Cloisonné. D. 30 cm. - Zustand: Kl. Besch. Floraldekor im Spiegel. ...[more]
Bauer Japan, 20. Jahrhundert. Elfenbein. H. 16,5 cm. - Zustand: Besch. und rest. ...[more]
Japanischer Künstler des 20. Jahrhunderts - Kirschblüten / Sakura - Tusche. 23,5 x 36,5 cm.
Japanischer Künstler des 20. Jahrhunderts - Kirschblüten / Sakura - Tusche. 23,5 x 36,5 cm. Künstlerstempel und Bez. ...[more]
Utagawa Hiroshige Edo 1797 - 1858 - "Akasaka" - Farbholzschnitt. Mittelfalz. 23 x 35 cm. Im Stock
8 Los(e)/Seite