- Oberkategorie
27 Los(e)/Seite
Deckeldose Königsberg, um 1920. Bernstein. Holz. 5 x 13,5 x 10 cm. Auf Plakette bez. - Zustand:
Deckeldose Königsberg, um 1920. Bernstein. Holz. 5 x 13,5 x 10 cm. Auf Plakette bez. - Zustand: Kl. Besch. Rest. ...[more]
Runde Deckeldose mit Miniatur 19. Jahrhundert. Birnenholz. H. 2,5 cm. D. 7 cm. Gouache/Elfenbein.
Runde Deckeldose mit Miniatur 19. Jahrhundert. Birnenholz. H. 2,5 cm. D. 7 cm. Gouache/Elfenbein. 4,3 x 3,5 cm. ...[more]
Deckeldose 19. Jahrhundert. Metall. Polychrom bemalt. 2,5 x 13 x 9 cm. - Zustand: Best. und ber. Auf
Deckeldose 19. Jahrhundert. Metall. Polychrom bemalt. 2,5 x 13 x 9 cm. - Zustand: Best. und ber. Auf dem Deckel ein Motiv "La Prière". ...[more]
Deckeldose Um 1900. Schildpatt. 900er Silber. Punze: 900 SR. Zylindrische Form mit fein ziselierter Silbermontierung. ...[more]
Necessaire Frankreich, 19. Jahrhundert. Perlmutt. Silber. Elfenbein. 2 Miniaturen. 7,5 x 5 x 3 cm. -
Zigarrenspitze Spätes 19. Jahrhundert. Meerschaum. 4 x 5 x 2 cm. Erotische Darstellung einer
Zigarrenspitze Spätes 19. Jahrhundert. Meerschaum. 4 x 5 x 2 cm. Erotische Darstellung einer jungen Frau. ...[more]
Messer Eisenklinge. Beingriff- Ges.-L. 31 cm. - Zustand: Klinge besch. ...[more]
Paar Beisteller als Pfauen Art Déco. Weißmetall. Gold und schwarz dekoriert. 17 x 25 x 8 cm. -
Paar Beisteller als Pfauen Art Déco. Weißmetall. Gold und schwarz dekoriert. 17 x 25 x 8 cm. - Zustand: 1 Sockel besch. ...[more]
Paar klassizistische Bilderrahmen Mitte 19. Jahrhundert. Holz. Gold gefasst. 22 x 16 cm. 36 x 30 cm.
Paar klassizistische Bilderrahmen Mitte 19. Jahrhundert. Holz. Gold gefasst. 22 x 16 cm. 36 x 30 cm. Beigegeben: 2 Porträtzeichnungen. ...[more]
Deckeldose Um 1910. Elfenbein. H. 4 cm. D. 9,5 cm. Durchbrochener Deckel mit Deckel mit einer Dame
Deckeldose Um 1910. Elfenbein. H. 4 cm. D. 9,5 cm. Durchbrochener Deckel mit Deckel mit einer Dame des Jugendstils. ...[more]
Jagdpokal Kayserzinn, um 1903. Zinn. H. 36,5 cm. Modellnummer 4500. Darunter 43. Hugo Leven attr.
Jagdpokal Kayserzinn, um 1903. Zinn. H. 36,5 cm. Modellnummer 4500. Darunter 43. Hugo Leven attr. ...[more]
Fotografie mit Signaturen 1918. - "Ernst August III von Hannover mit seiner Frau Thyra von Dänemark"
Jugendstil Tischdecke Um 1900. Baumwolle. 216 x 160 cm. - Zustand: An einer Seite umgenäht.
Jugendstil Tischdecke Um 1900. Baumwolle. 216 x 160 cm. - Zustand: An einer Seite umgenäht. ...[more]
Intarsienarbeit Um 1950. Ahorn. Nussbaum. 40 x 40 cm. Nach einer Vorlage des Fußbodens im Leineschloss Hannover. Oktogonale Form. ...[more]
Heinrich Brehmer Hannover 1815 - 1889 - "Georg d. Fünfte v. G. G. König von Hannover" - Eisen. D. 20
Spazierstock Um 1900. Elfenbeinknauf. L. 16,5 cm. bzw. 87 cm. Knauf mit sich um den Griff windender Schlange. ...[more]
Handtasche Dunkelbraunes Krokoleder. 24 x 34 x 10,5 cm. Zwei Trageriehmen, innen mit fächerförmiger Aufteilung. ...[more]
Shopper MCM. Braunes Leder mit Firmenlogo. 30 x 29 x 9 cm. Auf Plakette bez.: MCM Munich Nr 991. -
Shopper MCM. Braunes Leder mit Firmenlogo. 30 x 29 x 9 cm. Auf Plakette bez.: MCM Munich Nr 991. - Zustand: Leichte Tragespuren. ...[more]
Clutch Schwarzes Krokoleder. 16 x 31 x 7 cm. Abnehmbare Tragekette. ...[more]
Damenhandtasche HCL. Braunes Leder. 18 x 30 x 17 cm. Auf Plakette bez.: Handcrafted Leathergoods HCL
Damenhandtasche HCL. Braunes Leder. 18 x 30 x 17 cm. Auf Plakette bez.: Handcrafted Leathergoods HCL N 48508. - Zustand: Tragespuren. ...[more]
Handtasche Helles Krokoleder. 22 x 34 x 13 cm. Innen bez.: Buti Super Oscar. Zwei Trageriehmen,
Handtasche Helles Krokoleder. 22 x 34 x 13 cm. Innen bez.: Buti Super Oscar. Zwei Trageriehmen, innen mit fächerförmiger Aufteilung. ...[more]
Clutch Schwarzes Kroko-Leder- 13 x 26 cm. ...[more]
2 Clutches Schwarzes Lackleder. 11 x 23 cm bzw. 13 x 26 cm. ...[more]
Zinnsoldaten 485 Soldaten unterschiedlichsten Formen und Zugehörigkeiten. Hauptsächlich aus den
Damenhandtasche Picard. Dunkelblaues Leder. 16 x 20 x 7 cm. Innen auf Plakette bez.: Picard
Damenhandtasche Picard. Dunkelblaues Leder. 16 x 20 x 7 cm. Innen auf Plakette bez.: Picard registered in Germany under No 1080039. ...[more]
Kugelschreiber S.T. Dupont/Paris. Versilbert. L. 13,5 cm. Bez. 43AAP90. Im Orig.-Etui. ...[more]
Siegel-Sammlung Hannover, Anfang 20. Jahrhundert. Buch mit über 150 Seiten einer umfangreichen
27 Los(e)/Seite