- Antiken (2)
- Asiatika (42)
- Bücher (14)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (124)
- Glas (94)
- Grafik alt (88)
- Grafik modern (103)
- Ikonen (8)
- Keramik (6)
- Militaria (2)
- Möbel/Teppiche/Lampen (29)
- Mode, Accessoires (3)
- Münzen (8)
- Nachlass Egon Franke (51)
- Porzellan (244)
- Schmuck (263)
- Schmuck-Uhren (18)
- Silber (164)
- Skulpturen/Plastik (22)
- Teppiche (5)
- Uhren (6)
- Varia (19)
- Collectables (297)
- Jewellery (263)
- Prints (195)
- Silver & Silver-plated items (168)
- Glassware (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Asian Art (42)
- Watercolours (39)
- Furniture (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Sculpture (22)
- Books & Periodicals (15)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Ceramics (7)
- Photographs (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Russian Works of Art (2)
- Vintage Fashion (1)
- Oberkategorie
1320 Los(e)/Seite
Seltene Mokkakanne im Bauhaus StilHermann Behrnd/Dresden 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800,
Seltene Mokkakanne im Bauhaus StilHermann Behrnd/Dresden 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800, Halbmond/Krone. H. 20,2 cm. Dellen. ...[more]
Cocktail Shaker als LeuchtturmVersilbert. H. 35 cm. Im Deckel ein Sieb. ...[more]
12 Art Deco WeinkelcheTiffany & Co/New York/USA, um 1915. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Großer WasserkrugGorham/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 23,5 cm. Gew.: 722 g.
Großer WasserkrugGorham/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 23,5 cm. Gew.: 722 g. ...[more]
Seltenes Paar Jugendstil KaraffenKoch & Bergfeld/Bremen um 1900. 800er Silber. Glas. Punzen:
Art Deco SchaleTiffany & Co/New York/USA, um 1940. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling,
Teller mit Perlrand800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 33 cm. Gew.: 927 g. ...[more]
Karaffe und Becher Kaiser Wilhelm II800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond.
Paar Art Deco TafelleuchterTiffany & Co/New York/USA, um 1912. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
SchaleFisher/USA. Entwurf: Paul Revere. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 30,5 cm.
SchaleFisher/USA. Entwurf: Paul Revere. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 30,5 cm. Gew.: 1160 g. ...[more]
136tlg. Besteck August der StarkeWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
2tlg. Biedermeier Fischvorlegebesteck mit Augsburger FadenFriedrich Peters/Hamburg, um 1840. Silber.
Seltener Biedermeier Heber mit StorchUm 1820. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. L. 39 cm.
Seltener Biedermeier Heber mit StorchUm 1820. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. L. 39 cm. Gew.: 74 g. Aufwendig gearbeitete Laffe. ...[more]
Biedermeier HeberPeter Gottfried Nikolaus Zeller/Lübeck, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-
Biedermeier Heber mit MuscheldekorUm 1820. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. L. 28 cm. Gew.:
Biedermeier Heber mit MuscheldekorUm 1820. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. L. 28 cm. Gew.: 58 g. ...[more]
2tlg. Fischvorlegebesteck mit MuscheldokorMartin, Hall & Co/Sheffield/England, um 1867/68. 925er
34tlg. Besteck ClassicWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
12tlg. Fischbesteck im Augsburger Faden800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel.
16tlg. Fischbesteck IrisdekorBruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-
5 Prunklöffel mit GlassteinenSchleswig Holstein, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marken. L. bis 24,5
5 Prunklöffel mit GlassteinenSchleswig Holstein, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marken. L. bis 24,5 cm. Gew.: 252 g. Glasfluss. ...[more]
Torazeiger925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 33 cm. Gew.: 118 g. ...[more]
Paar PrunklöffelMoskau/Russland, um 1890. 84 Zolotniki. Vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
12tlg. Jugendstil FischbesteckVereinigte Silberwarenfabrik/Düsseldorf. 800er Silber. Punzen:
Tablett im Chippendale-StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Tablett im Chippendale-StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 38,5 x 30 cm. Gew.: 726 g. ...[more]
3flg. Tafelleuchter im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 29 x 48 x 16 cm. Gew.:
3flg. Tafelleuchter im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 29 x 48 x 16 cm. Gew.: 860 g. ...[more]
Schale Hildesheimer SilberfundsTh. Blume/Hildesheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,8 x 48,5 x 29,5 cm. Gew.: 726 g. ...[more]
6 Platzteller mit Kreuzbanddekor925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 952. D. 33,5 cm. Gew.: 5194 g.
6 Platzteller mit Kreuzbanddekor925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 952. D. 33,5 cm. Gew.: 5194 g. ...[more]
Fischplatte mit MuscheldekorChristofle/Paris/Frankreich. 950er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-
Große Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marek, 925. D. 36,5 cm. Gew.: 1972 g. ...[more]
Paar 5flg. TafelleuchterBerlin, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 62 cm. Gew.:
Paar 5flg. TafelleuchterBerlin, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 62 cm. Gew.: 4600 g (gewichtet). Monogr. ...[more]
BrotschaleGebrüder Dehle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 5 x 24 x 24
BrotschaleGebrüder Dehle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 5 x 24 x 24 cm. Gew.: 612 g. ...[more]
Brotschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 4 x 28 x 23 cm. Gew.: 649 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice / Coffee and Tea SetBirmingham/England, um 1903/05 925er Silber.
BecherDeutschland, um 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 10 cm. Gew.: 208 g. Am
BecherDeutschland, um 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 10 cm. Gew.: 208 g. Am Lippenrand und innen vergoldet. ...[more]
Biedermeier TeekanneJohann Christoph Demessiuer/Berlin, um 1842. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Wasserkrug / Water JugSilber. Glas. H. 15,5 cm. Liter 1. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
KandisschaleZwickau, um 1760 cm. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12, Stadtstempel. 3,5 x 14,5
FaustbecherParis/Frankreich, um 1790. Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 5,5 cm.
Deckelterrine im Barock-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. H.17,5 cm. D.
Deckelterrine im Barock-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. H.17,5 cm. D. 20 cm. Gew.: 927 g. ...[more]
Wasserkanne im Queen-Anna-StilLondon/England, um 1936/37. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
VisitenkartentablettAlphonse Debain/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Menage mit 2 Karaffen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. 24,5 x 25,5 x 14,5 cm.
Schale im Barock-StilSheffield/England, um 1917/18. 925er Silber/Versilbert. Punzen: Herst.-Marke,
Empire-MilchkännchenAlbrecht Trübner/Heidelberg, um 1810/20. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Biedermeier-Kaffeekanne / Coffee PotGottfried Koch/Bremen, um 1840/50. 750er Silber. Punzen:
Teekanne im Queen-Anne-Stil / Tea PotSheffield/England, um 1990. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Humpen mit Eichhörnchen925er. Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Stadtstempel, Scheuerle. H. 23,5
Tafelleuchter im Empire-StilJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1320 Los(e)/Seite