- Antiken (2)
- Asiatika (42)
- Bücher (14)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (124)
- Glas (94)
- Grafik alt (88)
- Grafik modern (103)
- Ikonen (8)
- Keramik (6)
- Militaria (2)
- Möbel/Teppiche/Lampen (29)
- Mode, Accessoires (3)
- Münzen (8)
- Nachlass Egon Franke (51)
- Porzellan (244)
- Schmuck (263)
- Schmuck-Uhren (18)
- Silber (164)
- Skulpturen/Plastik (22)
- Teppiche (5)
- Uhren (6)
- Varia (19)
- Collectables (297)
- Jewellery (263)
- Prints (195)
- Silver & Silver-plated items (168)
- Glassware (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Asian Art (42)
- Watercolours (39)
- Furniture (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Sculpture (22)
- Books & Periodicals (15)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Ceramics (7)
- Photographs (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Russian Works of Art (2)
- Vintage Fashion (1)
1320 Los(e)/Seite
6 FußbecherUm 1900. Farbloses Glas. Facettiert. Geschliffenes Monogramm VB im Lorbeerkranz. H. 13 cm
FußbecherGebr. Lorenz, Steinschönau um 1900. - Schäferpaar mit Baum - Dunkelblaues, dickwandiges
Bocksbeutel mit langem HalsUm 1850. - Rosenblüten mit Spinnennetz - Grünes Glas, mit Formnaht.
2 unterschiedliche Bindegläser19. Jh. Grünes Glas, mit leicht hochgewölbtem Boden. H. 22 cm, H. 29
VOgeltrnkeThüringen, 19. Jh. Farbloses Glas. Abriss. Metalltülle mit geometrischem Muster. Gesamth. 10,5 cm. ...[more]
2 Biedermeier FußschalenNorddeutsch, Anfang 19. Jh. Blaues Glas, mit umgelegtem Lippenrand.
PlattflascheNorddeutsch, 19. Jh. Farbloses Glas. Abriss. H. 12,5 cm. ...[more]
3 zylindrische Vorratsgläser19. Jh. Kobaltblaues Glas. Abriss. H. 17 cm bis 17,5 cm. ...[more]
BindeglasEnde 19. Jh. Farbloses Glas, mit leicht hochgewölbtem Boden. Abriss. H. 23,5 cm. - Zustand:
BindeglasEnde 19. Jh. Farbloses Glas, mit leicht hochgewölbtem Boden. Abriss. H. 23,5 cm. - Zustand: Standring mit Gebrauchsspuren. ...[more]
3 unterschiedliche Vorratsgläser19. Jh. Leicht grünliches Glas. Abriss. H. 19,5 cm, H. 24,5 cm -
Vorratsglas mit DrehgewindeEnde 19. Jh. Leicht hellgrünes Glas. Unter dem Stand bez.: 10. H. 37,5
Vorratsglas mit DrehgewindeEnde 19. Jh. Leicht hellgrünes Glas. Unter dem Stand bez.: 10. H. 37,5 cm. ...[more]
3 Bindegläser19. Jh. Grünes Glas. Linkes und Mitte stehendes B. mit leicht hochgewölbtem Boden.
Bindeglas19. Jh. Grünes Glas, leicht blasig. Abriss. H. 32 cm. - Zustand: Standring mit Gebrauchsspuren. ...[more]
Zylinderflasche mit leicht hochgestochenem BodenNorddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Grünes Glas,
Zylinderflasche mit leicht hochgestochenem BodenNorddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Grünes Glas, blasig. Abriss. H. 35,5 cm. ...[more]
Vorratsglas mit StöpselUm 1900. Blaues Glas, leicht blasig. Stöpsel mit Abriss. H. 40 cm. - Zustand:
2 unterschiedliche Vorratsgläser19. Jh. Leicht grünliches Glas. Kl. Vorratsglas mit Abriss. H. 16,
2 unterschiedliche Vorratsgläser19. Jh. Leicht grünliches Glas. Kl. Vorratsglas mit Abriss. H. 16,5 cm und H. 25 cm. ...[more]
2 abgeflachte KugelflaschenAnfang 19. Jh. Grünes Glas, Formnähte. Abriss. H. 31 cm und H. 35 cm. -
VorratsglasUm 1900. Blaues Glas, leicht blasig. Unter dem Stand bez.: 6000. H. 35,5 cm. - Zustand:
VorratsglasUm 1900. Blaues Glas, leicht blasig. Unter dem Stand bez.: 6000. H. 35,5 cm. - Zustand: Standring mit Gebrauchsspuren. ...[more]
Vorratsglas mit DrehgewindeEnde 19. Jh. Farbloses Glas, mit leicht hochgewölbtem Boden. Abriss. H.
Plattflasche18. Jh. Grünes, blasiges Glas. Leicht hochgestochener Boden. H. 21,5 cm. - Zustand:
Plattflasche18. Jh. Grünes, blasiges Glas. Leicht hochgestochener Boden. H. 21,5 cm. - Zustand: Sprung im Boden. ...[more]
2 Vorratsgläser und 1 Bindeglas19. Jh. Leicht bläuliches Glas. Ausgeschliffener Abriss und Abriss.
Plattflasche mit aufgeschmolzenem Faden18. Jh. Grünes, blasiges Glas. Dicker Boden. Abriss. H. 23,
Zylinderflasche mit langem HalsMitte 19. Jh. Hellgrünes, blasiges Glas. Mit sehr hochgestochenem
Zylinderflasche mit langem HalsMitte 19. Jh. Hellgrünes, blasiges Glas. Mit sehr hochgestochenem Boden. Abriss. H. 34,5 cm. ...[more]
Zylinderflasche mit langem HalsMitte 19. Jh. Hellgrünes Glas, mit sehr hochgestochenem Boden.
Zylinderflasche mit langem HalsMitte 19. Jh. Hellgrünes Glas, mit sehr hochgestochenem Boden. Abriss. H. 27 cm. ...[more]
Zylinderflasche19. Jh. Hellgrünes Glas, mit hochgestochenem Boden. Abriss. H. 22,5 cm. ...[more]
3 MilchflaschenEnde 19. Jh. Leicht bläuliches Glas. H. 29,5 cm. - Farbloses Glas. Abriss. H. 24,5
Kugelflasche19. Jh. Grünes Glas. Hochgestochener Boden. H. 27,5 cm. ...[more]
ZylinderflascheEnde 19. Jh. Braunes Glas, mit hochgestochenem Boden. Abriss. H. 23,5 cm. - Zustand: Oberfläche mit Gebrauchsspuren. ...[more]
2 unterschiedliche ZylinderflascheFrankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Braunes Glas, Formnaht. H. 32,5
ZylinderflascheMitte 19. Jh. Hellblaues Glas. Abriss. H. 25,5 cm. - Zustand: Wandung mit inliegendem
ZylinderflascheMitte 19. Jh. Hellblaues Glas. Abriss. H. 25,5 cm. - Zustand: Wandung mit inliegendem Chip. ...[more]
Zylinderflasche19. Jh. Blaues Glas. H. 30,5 cm. ...[more]
Kugelflasche 5 LAnfang 19. Jh. Grünes Glas, Formnähte. Abriss. H. 34,5 cm. ...[more]
Zylinderflasche mit hochgestochener BodenFrankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Braunes Glas, leicht
Zylinderflasche mit hochgestochener BodenFrankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Braunes Glas, leicht blasig. Abriss. H. 38,5 cm. ...[more]
2 unterschiedliche Schnapsflaschen19. Jh. Farbloses Glas. Leicht hochgestochener Boden. Abriss. H.
ZylinderflascheEnde 19. Jh. Blaues Glas. H. 34,5 cm. - Zustand: Chip am Lippenrand. ...[more]
3 ZylinderflaschenHolland, 18. Jh. Grünes Glas, mit hochgestochenem Boden. Abriss. H. 28,5 cm, H.
Große ZylinderflascheSüdfrankreich, 19. Jh. Olivgrünes, leicht bräunliches Glas. Abriss. H. 55,5 cm.
Große ZylinderflascheNorddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Olivgrünes Glas. Abriss. Korken mit Loch (
Große Zylinderflasche mit hochgestochenem BodenÖsterreich 18. Jh. Hellgrünes Glas, leicht blasig.
PferdChina, Tang-Stil. Eisen. 52 x 53 x 16,5 cm. - Zustand: Restbemalung. Abplatzungen. Oxidiert.
PferdChina, Tang-Stil. Eisen. 52 x 53 x 16,5 cm. - Zustand: Restbemalung. Abplatzungen. Oxidiert. ...[more]
OchsenkarrenOxcart China, um 1900. Cloisonné. 30 x 49 x 25 cm. Zierobjekt bestehend aus Ochse und
HochzeitsdoseChina, um 1900. - "Familie Rose" - Porzellan. Polychrom bemalt. L. 10 cm. Rote
Paar DeckelvasenWohl China, 19. Jahrhundert. Zink. Schwarz und gold bemalt. H. 33 cm. - Zustand:
Kleine VaseChina, 18. Jahrhundert. - "Familie Rose" - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 7 cm. Großes
4 Imari-TellerChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. Rot, blau und gold bemalt. D. 24,5 cm. Ungemarkt.
4 Imari-TellerChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. Rot, blau und gold bemalt. D. 24,5 cm. Ungemarkt. Floraler Dekor auf Spiegel und Fahne. ...[more]
Paar VasenChina, Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan. Rot und gelb bemalt. H. 28,5 cm. Rote Bodenmarke
VaseUm 1930. Porzellan. Polychrom bemalt. H.18,5 cm. Rote Bodenmarke: Hongxian Nian Zhi. Vogel und
VaseUm 1930. Porzellan. Polychrom bemalt. H.18,5 cm. Rote Bodenmarke: Hongxian Nian Zhi. Vogel und Blumenmotiv. ...[more]
Meditierender MönchChina. Porzellan. Polychrome und emaillierte Bemalung. H. 25 cm. ...[more]
Paar TellerChina. - Abstrakte Motive - Porzellan. Blaue Unterglasur. D. 25 cm. Ringmarken. -
TeekanneChina. Ton. H. 9 cm. Unleserl. Bodenmarke. Gebauchte Form, dunkelbraun mit Blumendekor.
TeekanneChina. Ton. H. 9 cm. Unleserl. Bodenmarke. Gebauchte Form, dunkelbraun mit Blumendekor. ...[more]
Brûle-Parfum GefäßChina, Qing Dynastie. Emaillierte Kreamik. Seladonfarben. H. 11 cm. Ungemarkt.
Brûle-Parfum GefäßChina, Qing Dynastie. Emaillierte Kreamik. Seladonfarben. H. 11 cm. Ungemarkt. ...[more]
Guan-VaseChina, Qing-Dynastie. Keramik mit Krakelleen Glasur. H. 16,5 cm. Ungemarkt. ...[more]
Brûle-Parfum GefäßChina. Glas. Holzsockel. H. o./m. Sockel 7/9 cm. Marke: Tongzhi Nian Zhi.
Brûle-Parfum GefäßChina. Glas. Holzsockel. H. o./m. Sockel 7/9 cm. Marke: Tongzhi Nian Zhi. ...[more]
Miniatur VaseChina. Pekingglas. H. 7 cm. Bodenmarke. ...[more]
Jadeschnitzerei als Kind mit FrüchtenChina, 19. Jahrhundert. Jade. L. 6,5 cm. Gew. 60 g. ...[more]
Jadeschnitzerei als EnteChina, 19. Jahrhundert. Jade. L. 5,5 cm. Gew. 32 g. ...[more]
DeckelvaseChina, um 1900. Jade. H. 23 cm. - Zustand: Kl. Besch. Mit botanischen Schnitzereien.
DeckelvaseChina, um 1900. Jade. H. 23 cm. - Zustand: Kl. Besch. Mit botanischen Schnitzereien. ...[more]
1320 Los(e)/Seite