150 Los(e)/Seite
Postkarte mit AutogrammenBundesrepublik Deutschland, 1964. - "12. Bundesparteitag CDU" - Vs.:
Doppelseitiges NotenblattWohl 17. Jahrhundert. Pergament. 47 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Paar Wandleuchter- Rokoko - Bronze, vergoldet. H. 38 cm. T. 18 cm. 2flamminges Leuchterpaar.
Paar Wandleuchter- Rokoko - Bronze, vergoldet. H. 38 cm. T. 18 cm. 2flamminges Leuchterpaar. Bohrungen für Elektrifizierung vorhanden. ...[more]
UrkundeUm 1800. - Sir William Woods / Camperdown - Pergament. 58,5 x 50 cm. Wachssiegel. D. 7 cm.
JagdbesteckHolz, geschnitzt. Messing. Stahlklingen. Ges.-L. 38 cm. Tischbesteck mit Gabel und Messer
JagdbesteckHolz, geschnitzt. Messing. Stahlklingen. Ges.-L. 38 cm. Tischbesteck mit Gabel und Messer zum seitlichen Herausziehen. ...[more]
2 PetschaftenUm 1900. Holz. Messing. H. 7 bzw. 9,5 cm. Mit Monogrammen. ...[more]
Paar Buchstützen- Art Déco - Marmor. 16,5 x 13 x 8 cm. ...[more]
Blaudruck ModelWohl 19. Jahrhundert. Holz. L. 21 cm. B. 8 cm. ...[more]
1 zweisitzer SofaStoff. 80 x 180 x 90 cm. Bezug zum Abnehmen und Kissen. ...[more]
WetterstationEngland, um 1900. Mahagoni. H. 96 cm. B. 27 cm. Bez.: A. J. Saltby Alford. Leicht
Paar klassizistische BilderrahmenMitte 19. Jahrhundert. Holz. Gold gefasst. 22 x 16 cm. 36 x 30
Paar klassizistische BilderrahmenMitte 19. Jahrhundert. Holz. Gold gefasst. 22 x 16 cm. 36 x 30 cm. Beigegeben: 2 Porträtzeichnungen. ...[more]
SäulenfragmentSandstein. H. 59 cm. - Prov.: Sammlung und Nachlass Arnold Leissler, Hannover.
Nähkästchen18. Jahrhundert. Obstholz. 22,5 x 35,5 x 32,5 cm. - Zustand: Deckel verzogen. Schrägklappe. ...[more]
KorbtascheBückeburg, um 1900. Korbgeflecht. Lederriehmen. Metallschließen. 21 x 14 x 27,5 cm. -
KorbtascheBückeburg, um 1900. Korbgeflecht. Lederriehmen. Metallschließen. 21 x 14 x 27,5 cm. - Zustand: Kl. Besch. ...[more]
EingerichtSchwarzwald, um 1900. Grünliches Glas. H. 18,5 cm. - Zustand: Ein Teil lose. Kruzifix in
Gürtel19. Jahrhundert. Perlenstickerei. L. 79 cm. Blaugoldene Blüten mit grünen Ranken auf elfenbeinfarbenem Grund. Silberne Bordüren. ...[more]
Bückeburger Tracht19. Jahrhundert. Verschiedene Stoffe. Teilw. bestickt. Bestehend aus Schultertuch,
Bückeburger Tracht19. Jahrhundert. Verschiedene Stoffe. Teilw. bestickt. Bestehend aus Schultertuch, Weste, Rock und Schürze. ...[more]
KugelschreiberS.T. Dupont/Paris. Versilbert. L. 13,5 cm. Bez. 43AAP90. Im Orig.-Etui. ...[more]
Teller- Jugendstil - Messing. D. 24 cm. Glatter Spiegel. Fahne mit Ranken- und Früchtedekor.
Teller- Jugendstil - Messing. D. 24 cm. Glatter Spiegel. Fahne mit Ranken- und Früchtedekor. ...[more]
ZigarrenspitzeSpätes 19. Jahrhundert. Meerschaum. 4 x 5 x 2 cm. Erotische Darstellung einer jungen
ZigarrenspitzeSpätes 19. Jahrhundert. Meerschaum. 4 x 5 x 2 cm. Erotische Darstellung einer jungen Frau. ...[more]
DamenhandtascheHCL. Braunes Leder. 18 x 30 x 17 cm. Auf Plakette bez.: Handcrafted Leathergoods
DamenhandtascheHCL. Braunes Leder. 18 x 30 x 17 cm. Auf Plakette bez.: Handcrafted Leathergoods HCL N 48508. - Zustand: Tragespuren. ...[more]
ClutchSchwarzes Kroko-Leder- 13 x 26 cm. ...[more]
2 ClutchesSchwarzes Lackleder. 11 x 23 cm bzw. 13 x 26 cm. ...[more]
DamenhandtaschePicard. Dunkelblaues Leder. 16 x 20 x 7 cm. Innen auf Plakette bez.: Picard registered in Germany under No 1080039. ...[more]
Kleine HandtascheHelles Echsenleder. 18 x 27 x 3 cm. ...[more]
WindlichtUm 1900. Messingfuß. Blaurandglas mit Floraldekor. H. 48 cm. ...[more]
150 Los(e)/Seite