228 Los(e)/Seite
ZigarettendoseJakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
SalverLondon/England, um 1909/10. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
Paar Deckelschalen für Gemüse / Vegetable BowlWaring & Gillow/England. Versilbert. Punzen: Herst.-
Kleine Deckelterrine mit Perlrand / BowlPortugal. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 833. H. 13 cm.
Kleine Deckelterrine mit Perlrand / BowlPortugal. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 833. H. 13 cm. Gew.: 520 g. ...[more]
Kaffeekanne / Coffee PotGeorge Hape/Sheffield/England, um 1928/29. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Teekanne / Tea PotEdinburgh/England, um 1805/06. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
24tlg. Obst- und Fischbesteck im KastenEngland, um 1900. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, E.P.S.
WarmhalteschaleMappin Brothers/London/England. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 22,5 x 34,5 x 23
Gemüseschüssel / Vegetable BowlSuckling Ltd/Birmingham/England, um 1910/11. 925er Silber. Punzen:
Henkeltablett / Dinner TrayWalker & Hall/Sheffield/England. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 2,2 x
Henkeltablett / Dinner TrayWalker & Hall/Sheffield/England. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 2,2 x 56 x 38 cm. ...[more]
24tlg. FischbesteckSheffiel/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
ReisekofferFrankreich, um 1910. 950er Silber. Leder. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf mit 1. 34 x
Tablett im Chippendale-StilWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
Tablett im Chippendale-StilWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 1,5 x 30,8 x 24 cm. 310 g. ...[more]
6 Serviettenringe mit OstfriesenmusterRobbe & Berking/Flensburg. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
3tlg. Kaffeeservice im Barock-StilGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
6 Teeglashalter im Barock-Stil835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 454
3flg. Tafelleuchter im Barock-StilEmile Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Teekanne im Barock-StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H.
Teekanne im Barock-StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 21,5 cm. Gew.: 742 g. ...[more]
Gemüseschüssel im Barock-StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Gemüseschüssel im Barock-StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.11,5 x 26,3 x 18,5 cm. Gew.: 810 g. ...[more]
Kaffeekanne / Coffee potLondon/England, um 1858/1859. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt-
Schale / Bowl800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 176 g. Inschrift. 1
4tlg. Kaffee- und TeeserviceSheffield/England, um 1901/02 u. 1911/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Biedermeier-Teekanne / Tea PotJohann Christoph Demessieur/Berlin, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-
Schlangenhaut Becher nach J. FayenKoch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-
Kaffeekanne im Queen Anne-Stil / Coffee PotSheffield/England, um 1902/03. 925er Silber. Punzen:
Sauciere /Gravy Boat925er Silber. Punzen: Herst.-Marke. 925. 12 x 20,5 x 9,5 cm. Gew.: 328 g.
Sauciere /Gravy Boat925er Silber. Punzen: Herst.-Marke. 925. 12 x 20,5 x 9,5 cm. Gew.: 328 g. ...[more]
Sauciere /Gravy Boat900er Silber. Punzen: Herst.-Marke. 900. 11,2 x 18,5 x 9 cm. Gew.: 328 g.
Sauciere /Gravy Boat900er Silber. Punzen: Herst.-Marke. 900. 11,2 x 18,5 x 9 cm. Gew.: 328 g. ...[more]
Paar Art Déco KaraffenWürttembergische Metallwarenfabrik/Geislingen, um 1908. Versilbert. Glas. H.
Paar Art Déco KaraffenWürttembergische Metallwarenfabrik/Geislingen, um 1908. Versilbert. Glas. H. 32 cm. Inschrift auf dem Deckel. ...[more]
75tlg. BesteckVereinigte Silberwarenfabrik/Düsseldorf. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
3flg. Tafelleuchter im Barock-StilWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-
12 Kaffeelöffel835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 14,5 cm. Gew.: 144 g.
12 Kaffeelöffel835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 14,5 cm. Gew.: 144 g. ...[more]
12 KuchengabelnKoch & Bergfeld/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.14,
12 KuchengabelnKoch & Bergfeld/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.14,5 cm. Gew.: 296 g. ...[more]
3tlg. TeeserviceBirmingham/England, um 1911/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Obstschale / Fruit Bowl800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 570 g. ...[more]
7tlg. Kaffee- und Teeservice mit Rosendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Tablett im Rokoko-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 52 x 38 cm. Gew.:
Tablett im Rokoko-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 52 x 38 cm. Gew.: 1900 g. ...[more]
Paar Karaffen / Pair of Carafe800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25,5 cm.
Zuckerstreuer im Barock-StilKopenhagen/Dänemark, um 1923. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Art-Deco Wasserkanne830er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 830, Halbmond/Krone, H. 11 cm. Gew.: 482 g.
Art-Deco Wasserkanne830er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 830, Halbmond/Krone, H. 11 cm. Gew.: 482 g. Delle. Ein Elfenbeinring fehlt. ...[more]
55tlg. Besteck im Chippendale-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
Tablett / TrayBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
22tlg. Fischbesteck im Chippendale-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Kaffeekanne auf Rechaud / Coffee PotHolland, um 1900. 934er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Kleine Teekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17 cm.
Kleine Teekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17 cm. Gew.: 464 g. Monogr. ...[more]
Kleine Kaffeekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18,5
Kleine Kaffeekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18,5 cm. Gew.: 432 g. ...[more]
12 Tafellöffel und 12 Tafelgabeln- Chippendale-Stil - Versilbert. Geprüft. Punzen: Hahnkopf n. l.
228 Los(e)/Seite