Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)511 851085

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Teilsammlung Schenning (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Andora1958 Berlin (Ost) - lebt und arbeitet in Hannover und Wien - "Was schreibt man sich als Volk nicht alles auf die Fahne" - Collage/Papier. 64...

Zygmunt Januszewski1956 Warschau - lebt und arbeitet in Warschau - "Manitu" (Positive Symbole) - Tusche/Papier. 22 x 29,3 cm. Sign. und dat. r. u....

Künstler des 18. Jahrhunderts- Porträt eines alten Adligen - Öl/Holz. 18 x 14,5 cm. Rahmen. - Provenienz: Teilsammlung Schenning. Zustand: Kleines...

Josette Mortier1928 Metz - 1976 - "Le Rabbin" - Öl/Papier. 29 x 42 cm. Sign. r. u.: Mortier. Auf der Rückseite des Rahmens bez. Rahmen. - Provenie...

Paul Mathias Padua1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern - Stierkampfszene - Pastell/Papier. 46 x 35 cm. Sign. und dat. l. u.: Padua (19)59. Mit Widmu...

Riccardo Pagni1936 Forte dei Marmi - Paar im Flugzeug - Öl und Collage/Lwd. 59,5 x 50 cm. Sign. l. u.: PAGNI. Rahmen. - Provenienz: Teilsammlung S...

Ivan Rabuzin1921 Kljuc - 2008 Zagreb - "Rosa Blume" - Öl/Lwd. 50,5 x 65,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Ivan Rabuzin 1970. Rückseitig auf Sammlungseti...

Woldemar Winkler1902 Mügeln - 2004 Gütersloh - Ohne Titel - Assemblage (Holz, Metall, Papier, Nägel, Hartfaserplatte). 70,5 x 48 x 6,5 cm. Monogr....

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose