34 Los(e)/Seite
Louis-Seize KommodeFrankreich. Rosenholz. Palisander. 83 x 101 x 54 cm. Brandstempel. Auf vier
Empire KommodeFrankreich, um 1820. Kirsche. 92 x 130 x 64 cm. Auf ebonisierten Tatzenfüßen. Korpus
Biedermeier EckschrankDeutschland, 19. Jh. Birke. 183 x 92 x 60 cm. Rest.bed. Auf konischen Füßen.
Biedermeier Schreibtisch19. Jh. Obstholz. 60 x 124,5 x 72 cm. Auf zwei gekreuzten, geschwungenen
Biedermeier SchreibtischWohl Joseph Ulrich Danhauer/Wien/Österreich um 1820. Nussbaum. Obstholz.
Biedermeier KleiderschrankDeutschland, um 1830/40. Kirsche. Obstholz. 179,5 x 107 x 53 cm. Rest. Auf
Biedermeier KommodeDeutschland, 19. Jh. Kirsche. 81,5 x 80 x 50 cm. Auf ausgestellten Beinen mit
Biedermeier KonsoleDeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Marmor. 75 x 83 x 35,5 cm. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier EckkonsoleDeutschland, 1840. Kirsche. 46 x 68 x 79,5 cm. Auf zwei konischen Beinen.
Biedermeier EckkonsoleDeutschland, 1840. Kirsche. 46 x 68 x 79,5 cm. Auf zwei konischen Beinen. Bombierte Zarge mit einer Schublade. ...[more]
Biedermeier Beistelltisch19. Jh. Nussbaum. 77,5 x 109 x 56 cm. Auf geschwungenen Beinen. Gekantete
Biedermeier BeistelltischUm 1840. Birke. 74,5 x 60 x 39 cm. Auf vier konischen Beinen, verbunden
SpieltischEngland, 19. Jh. Palisander. 75 x 98 x 49/98 cm. Rest. Konische Beine mit gerader Zarge
SpieltischEngland, 19. Jh. Palisander. 75 x 98 x 49/98 cm. Rest. Konische Beine mit gerader Zarge und einer Schublade. ...[more]
Biedermeier SalontischWien/Österreich, um 1820. Kirsche. 80,5 x 95 x 95 cm. Auf vier konischen
Biedermeier EsstischNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 76,5 x 112/312 x 115 cm. Auf drei
Pfeilerkommode im Louis XV StilFrankreich. Mahagoni. Obstholz. Marmor. 73 x 50 x 35,5 cm. Korpus
Pfeilerkommode im Louis XV StilFrankreich. Mahagoni. Obstholz. Marmor. 73 x 50 x 35,5 cm. Korpus reich verziert mit Intarsieneinlagen. ...[more]
BeistelltischFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Rosenholz. 75 x 56 x 41,5 cm. Ovale Deckplatte mit
BeistelltischFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Rosenholz. 75 x 56 x 41,5 cm. Ovale Deckplatte mit Rautenintarsien. ...[more]
Biedermeier NähtischNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 81 x 80,5 x 45,5 cm. Gekanteter Sockel und
SpieltischEngland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 73,5 x 91 x 45/90 cm. Reich verziert mit Fileteinlagen und Intarsien. ...[more]
EsstischWohl Italien um 1890. Mahagoni. Obstholz. 78,5 x 116/155 x 116 cm. Auf vier Klotzfüßen mit
Empire BeistelltischFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Messing. Marmor. H. 83 cm. D. 60 cm.
Empire BeistelltischFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Messing. Marmor. H. 83 cm. D. 60 cm. ...[more]
Biedermeier KommodeNorddeutschland, 1820. Pyramiden Mahagoni. 81 x 94 x 38 cm. ...[more]
Pfeilervitrine auf StorchenbeinenFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Email. 137 x 39 x 39 cm. Reich
KlapptischEngland, 19. Jh. Mahagoni. 56 x 106 x 54/110 cm. Verändert. In der Zarge eine Schublade.
KlapptischEngland, 19. Jh. Mahagoni. 56 x 106 x 54/110 cm. Verändert. In der Zarge eine Schublade. ...[more]
BlumensäuleMarmor. 70 x 29,5 x 29,5 cm. Schwarzer Marmor mit braunen und weißen Adern. ...[more]
BlumensäuleMarmor. 51 x 29,5 x 29,5 cm. Schwarzer Marmor mit braunen und weißen Adern. ...[more]
Mid Century DeckenlampeUm 1960/70. Metall. H. 120 cm. D. 35 cm. Best. ...[more]
Esstisch LC6Cassina/Italien. Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand, Pierre Jeanneret Metall.
Clubsessel im Art Deco Stil Vanity FairEntwurf: Renzo Frau um 1930. Leder. Holz. 45/93 x 97 x 83 cm.
Clubsessel im Art Deco Stil Vanity FairEntwurf: Renzo Frau um 1930. Leder. Holz. 45/93 x 97 x 83 cm. Der Neupreis liegt bei 4.914 Euro. ...[more]
34 Los(e)/Seite