- Asiatika (76)
- Bücher (18)
- Fotografie (2)
- Gemälde, Aquarelle (201)
- Glas (35)
- Grafik alt (51)
- Grafik modern (110)
- Ikonen (13)
- Keramik (7)
- Möbel/Teppiche/Lampen (35)
- Münzen (4)
- Porzellan (91)
- Schmuck (166)
- Schmuck-Uhren (19)
- Silber (182)
- Skulpturen/Plastik (46)
- Studentika/Militaria (10)
- Teppiche (5)
- Uhren (1)
- Varia (29)
- Silver & Silver-plated items (182)
- Jewellery (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Prints (163)
- Collectables (137)
- Asian Art (76)
- Sculpture (46)
- Watercolours (36)
- Glassware (35)
- Furniture (34)
- Books & Periodicals (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Ceramics (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Lighting (1)
- Oberkategorie
1101 Los(e)/Seite
Anhänger/Brosche mit Goldmünze750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,6g. Front: Stadtbild München.
Grandelschmuck: Paar Ohrclips, Anhänger, Krawattennadel585/- Gelbgold und Roségold, gestempelt.
Ring als Knoten mit Diamant585/- Gelbgold und Roségold, gestempelt. Gewicht: 4,6g. 1 Diamant.
Ring als Knoten mit Diamant585/- Gelbgold und Roségold, gestempelt. Gewicht: 4,6g. 1 Diamant. Ringgröße 52-53.Gold ...[more]
Klassische Flachpanzer-Collier mit Brillanten750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 43,
Anhänger mit Kamee und Kette585/- Gelbgold (Anhänger) und Roségold (Kette), gestempelt. Ges.-
Anhänger mit Vogelmotiv und Kette585/- Gelbgold, gestempelt (Kette) und ungestempelt, geprüft (
Türkis Armband in Schlangenhaut-Optik750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,7g. 10 Türkise. L. 18
Goldenes, dreireihiges Gliederarmband585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 27,6g. L. 18cm. B. 1,
Goldarmband mit Brillanten750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 15,7g. 7 Brillanten zus.
Moderner Armreif mit Brillanten585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 14,3g. 4 Brillanten
Nadel mit Perlen und Diamant585/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,3g. 6 Perlen. 1 Diamant ca. 0,
Brosche als Rose585/- Gelbgold und Roségold, gestempelt. Gewicht: 7,7g. Punze: JxM. L. 4 cm. B. 2,
Anhänger mit Brillant1960-1970er Jahre. 585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 2,0g. 1
Nadel mit Perlen750/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 3,3g. 4 Perlen (je D. 0.5cm). L. 4,6cm. B. 0,
Nadel mit Perlen750/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 3,3g. 4 Perlen (je D. 0.5cm). L. 4,6cm. B. 0,8cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. ...[more]
Ring mit Opal-Doublette585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 10,1g. Opal-Doublette. L. 2cm. B. 1,4cm.
Ring mit Opal-Doublette585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 10,1g. Opal-Doublette. L. 2cm. B. 1,4cm. Ringgröße 56. ...[more]
Ring mit Kamee585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 4,1g. Lagenstein-Kamee (1,7 x 1,
Ring mit Kamee585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 4,1g. Lagenstein-Kamee (1,7 x 1,4cm). 4 Diamanten. Ringgröße 52.Kamee ...[more]
Zweireihiges Korallen-CollierUm 1880. Schaumgold. Gewicht: 42g. Div. Korallen-Kugeln. (D. ca. 0,5
Brosche in Blütenform mit Diamant und Perlen585/ - Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 6,2g. 1 Diamant im
Brosche mit alten Diamantrosen in neuer Fassung19. und 20. Jahrhundert. 585/- Gelbgold und Silber,
Filigrane Historismus Brosche/Anhänger in Blütenform mit DiamantUm 1880. 585/- Roségold, gestempelt.
Korallen Anhänger in BlütenformUm 1880. Metall, ungestempelt. Gewicht: 11,3g. Koralle. D. 3.3cm.
Korallen Anhänger in BlütenformUm 1880. Metall, ungestempelt. Gewicht: 11,3g. Koralle. D. 3.3cm. Eine Koralle def.Anhänger, Koralle ...[more]
Antike Nadel mit Smaragden und Rubinen19. Jahrhundert. 585/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft.
Silberne Anstecknadel925/- Silber, gestemp. Gewicht: 3,9g. 1 Aquamarin im Smaragdschliff. L. 5,
Silberne Anstecknadel925/- Silber, gestemp. Gewicht: 3,9g. 1 Aquamarin im Smaragdschliff. L. 5,7cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. ...[more]
Historismus - DiamantringInschrift 1886. 585/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 4,5g. 1
Bandring mit Koralle333/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,9g. 1 Koralle im Cabochon-Schliff.
Bandring mit Koralle333/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,9g. 1 Koralle im Cabochon-Schliff. Ringgröße 55.Koralle ...[more]
Goldring mit Korallen-Cabochon585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,5g. Koralle im Cabochon (D. 1
Goldring mit Korallen-Cabochon585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,5g. Koralle im Cabochon (D. 1 cm). Ringgr. 54.Gold, Koralle ...[more]
Brillantring in viereckiger Form585/- Gelbgold und Weißgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 3,4g. 1
Armband mit Amethysten333/- Roségold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 14,8g. 17 Amethyste im
Großer Cocktailring585/- Roségold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 14,0g. 1 synthetischer Alexandrit
Ring mit Perle585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 6,3g. 1 Perle (D. 0,74cm). 12 Diamanten im 8/
Ring mit Perle585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 6,3g. 1 Perle (D. 0,74cm). 12 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. 0,19ct. Ringgröße 59. ...[more]
Saphirring mit Brillanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 7,1g. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 1,
Solitär-Diamantring im Trapez750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5g. 1 Diamant im Trapez-Schliff
Solitär-Diamantring750/- Weißgold, ungestempelt. Gewicht: 2,6g. 1 Diamant von 0,90ct (H/si).
Solitär-Diamantring750/- Weißgold, ungestempelt. Gewicht: 2,6g. 1 Diamant von 0,90ct (H/si). Ringgröße 55. Sehr guter Zustand. ...[more]
Modernes Saphir-Collier750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 8,4g. 30 Saphire im Rund-Schliff zus.
Vier Ketten2 Ketten (L. 70cm und 80cm): 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 13,9g. 2 Ketten (L.
Panzer-Armband und -Kette - Tricolor585/- Gelbgold, Rotgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 56,
Gelbgoldenes Armband585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 33g. L. 19 cm. B. 1,5 cm. Steckschließe mit
Gelbgoldenes Armband585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 33g. L. 19 cm. B. 1,5 cm. Steckschließe mit Sicherheitsachten. ...[more]
Goldenes Gliederarmband585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 39g. L. 18cm. B. 1,2cm. Kastenschließe
Goldenes Gliederarmband585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 39g. L. 18cm. B. 1,2cm. Kastenschließe mit Sicherheitsachten. ...[more]
Geflochtenes Armband - Tricolor750/ Gelbgold, Rotgold, Weißgold, gestempelt. Gewicht: 19,2g. L. 17,5
Goldenes Armband - Tricolor750/- Gelbgold, Roségold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 29,8g. L.
Armband aus feinen Gliedern mit floralem Muster585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9,4g. L. ca.
Bettelarmband mit zwei Anhängern375/- und 333/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 19,7g. L. 21cm.
Bettelarmband mit zwei Anhängern375/- und 333/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 19,7g. L. 21cm. Anhänger-L. 2,5-2,8 cm. ...[more]
Großer Bernstein Anhänger mit Trauben-DekorSilber, ungestempelt. Gewicht: 28,8g. 1 Bernstein im
Nadel mit Perle und Brillanten585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,5g. 1 Perle (D.
Ring mit Bernstein-Cabochon585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,7g. Bernstein-Cabochon-Schliff (
Ring mit Bernstein-Cabochon585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,7g. Bernstein-Cabochon-Schliff (D. 1,54cm). Ringgröße 53.Bernstein ...[more]
Goldenes Zigaretten-Etui750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 208,6g. Punze: EB. 8 Brillanten zus.
20 PesosMexiko, 1959. 900er GG. D. 27 mm. Gew. 16,67 g. VZ. Vs. Adler mit Schlange und Jahreszahl.
20 PesosMexiko, 1959. 900er GG. D. 27 mm. Gew. 16,67 g. VZ. Vs. Adler mit Schlange und Jahreszahl. Rs. Aztekenkalender mit Wert. ...[more]
1 SovereignGroßbritannien, 1967. 916er GG. D. 22 mm. Gew. 7,98 g. VZ. Vs. Porträt Elizabeth II
1 SovereignGroßbritannien, 1967. 916er GG. D. 22 mm. Gew. 7,98 g. VZ. Vs. Porträt Elizabeth II nach rechts. Rs. H. Georg und Jahreszahl. ...[more]
MedailleMünchen 1972. 980er GG. D. 35 mm. Gew. 17,2 g. VZ. Vs. Porträt der Olympia nach links. Rs.
MedailleMünchen 1972. 980er GG. D. 35 mm. Gew. 17,2 g. VZ. Vs. Porträt der Olympia nach links. Rs. München Olympiastadt 1972. ...[more]
Seltene HenkelschaleWohl Argentinien / Südamerika, 18. Jh. Silber. 10,5 x 50 x 28,5 cm. Gew.: 1665
Seltener TafelleuchterWohl Argentinien / Südamerika, 18. Jh. Silber. H. 19,5 cm. Gew.: 486 g.
Seltener HenkelbecherWohl Argentinien / Südamerika, 18. Jh. Silber. H. 10,3 cm. Gew.: 340 g. Lit.:
Seltener HenkelbecherWohl Argentinien/Südamerika, 18. Jh. Silber. H. 10,5 cm. Gew.: 334 g. Best.
Seltener WandspiegelWohl Argentinien/Südamerika, 18. Jh. Silber. 28,5 x 36 cm. Gew.: 1180 g (
Seltene Rokoko KaffeekanneChristian Ludwig Pintsch I/Berlin um 1770. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Paar seltene Barock TafelleuchterNürnberg, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
1101 Los(e)/Seite