21 Los(e)/Seite
Barock KommodeDeutschland, um 1750. Nussbaum. Pflaume. 79,5 x 115 x 59 cm. Verändert. Auf vier
Biedermeier-Eckschrank / CupboardNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 147 x 92 x 51 cm. Rest.bed.
Biedermeier-Eckschrank / CupboardNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 147 x 92 x 51 cm. Rest.bed. ...[more]
Wandspiegel im Klassizismus-StilFrankreich. Holz, gefasst. 123 x 55 cm. Best. ...[more]
Art Deco VitrineUm 1910. Nussbaum. 166 x 116 x 35 cm. ...[more]
Biedermeier SekretärDeutschland, um 1820/30. Mahagoni. 162 x 103 x 50 cm. Rest.bed. Auf vier
Großer GeschirrschrankEngland. Mahagoni. Obstholz. 208 x 190 x 60 cm. Verziert mit Bandintarsien.
Großer GeschirrschrankEngland. Mahagoni. Obstholz. 208 x 190 x 60 cm. Verziert mit Bandintarsien. ...[more]
BeludschOstpersien. Wolle. 236 x 34 cm. Einseitig ausgeblichen. Länglicher Wandbehang mit aufwändigen Fransen. ...[more]
Kaukasische BrückeKaukasus. Wolle. 201 x 108 cm. Gegenüberliegende Vogeldarstellungen. Dazwischen
6flg. DeckenlampeUm 1900. Messing. H. 56 cm. D. 47 cm. ...[more]
Großer KleiderschrankLothringen, 18. Jh. Nussbaum. 220 x 165 x 59 cm. Riss. Auf vier geschwungenen
Schreibtisch sog. Partner DeskEngland, 19. Jh. Mahagoni. 77 x 120 x 94 cm. Schreibtisch für zwei
Empire-SpieltischUm 1800. Nussbaum. 78 x 80 x 56 cm. Auf vier konischen Beinen mit gerader Zarge.
7flg. Murano DeckenlampeBarovier & Toso/Venedig/Italien. Glas. 110 x 80 cm. ...[more]
NähkastenständerBiedermeier, 19. Jh. Esche. 86,5 x 44 x 27 cm. Konkav eingezogene Seiten mit
Biedermeier-SalontischDeutschland, um 1820. Nussbaum. H. 77 cm. D. 110 cm. Auf ebonisiertem,
BeistelltischMessing. Glas. 47 x 70 x 70 cm. ...[more]
Biedermeier EsstischDeutschland, um 1820. Palisander. Obstholz. H. 80 cm. D. 140 cm. Verändert.
Bürostuhl Capisco 8106HAG/Deutschland. Entwurf: HAG Design Studio. Aluminium. 102 x 60 x 46 cm.
Bürostuhl Capisco 8106HAG/Deutschland. Entwurf: HAG Design Studio. Aluminium. 102 x 60 x 46 cm. Sitzhöhe 60/85 cm. ...[more]
Stuhl im Louis Seize StilDeutschland, 19. Jh. Holz, gefasst. 52/95 x 47 x 45 cm. Best. - Prov.:
21 Los(e)/Seite