26 Los(e)/Seite
IntarsienarbeitUm 1950. Ahorn. Nussbaum. 40 x 40 cm. Nach einer Vorlage des Fußbodens im Leineschloss Hannover. Oktogonale Form. ...[more]
MedaillePreußen, 1851. - Friedrich II - Bronze. D. 38 mm. Vs. Porträt Friedrich II nach links. Rs.
Paar Beisteller als PfauenArt Déco. Weißmetall. Gold und schwarz dekoriert. 17 x 25 x 8 cm. -
Paar Beisteller als PfauenArt Déco. Weißmetall. Gold und schwarz dekoriert. 17 x 25 x 8 cm. - Zustand: 1 Sockel besch. ...[more]
FüllfederhalterPelikan. Dunkelgrün mit Goldfeder. L. 12,5 cm. Im Orig.-Etui. Mit Gebrauchsanweisung. ...[more]
Miniatur19. Jahrhundert. - Damenbildnis - Gouache/Elfenbein. 14 x 9,5 cm. Bez. M. u.: n. Füger.
Miniatur19. Jahrhundert. - Damenbildnis - Gouache/Elfenbein. 14 x 9,5 cm. Bez. M. u.: n. Füger. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Teller- Jugendstil - Messing. D. 24 cm. Glatter Spiegel. Fahne mit Ranken- und Früchtedekor.
Teller- Jugendstil - Messing. D. 24 cm. Glatter Spiegel. Fahne mit Ranken- und Früchtedekor. ...[more]
Große PlatteWohl Persien, 19. Jh. Zinn. D. 98 cm. Verso mit Hängevorrichtung. Leicht ber. Zierplatte
ArmreifElfenbein. Metall, versilbert. D. 8 cm. Klappscharnier. ...[more]
Holzsockel.16,5 x 34,5cm.
Holzsockel.16,5 x 34,5cm. ...[more]
NotenblattWohl Frankreich, 15. Jahrhundert. Pergament. 55,5 x 37,5 cm (Passepartoutausschnitt).
NotenblattWohl Frankreich, 15. Jahrhundert. Pergament. 55,5 x 37,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. ...[more]
Doppelseitiges NotenblattWohl 17. Jahrhundert. Pergament. 47 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
3 Tafelleuchter im Louis-XVI-StilFrankreich. Anfang 19. Jahrhundert. Messing. H. 28 cm. ...[more]
BriefbeschwererMarmor. Stein. 7 x 8,5 x 6 cm. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe
BriefbeschwererMarmor. Stein. 7 x 8,5 x 6 cm. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe als Ei. ...[more]
BriefbeschwererMarmor. 6 x 17,5 x 10 cm. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe als
BriefbeschwererMarmor. 6 x 17,5 x 10 cm. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe als Ei. ...[more]
Vier BriefbeschwererMarmor. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss als runder Knauf. ...[more]
Zwei BriefbeschwererMarmor. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe als Ei. ...[more]
Paar Altarleuchter19. Jahrhundert. Zink. H. 52 cm. ...[more]
Krone als Supraporte- Barockstil - Holz, gold gefasst. 18 x 40 cm. Wohl ursprünglich der obere
Sammlung von ModellenUm 1900. 92 Gipsmodelle für Medaillen und Plaketten. Holzkasten. ...[more]
26 Los(e)/Seite