- Asiatika (22)
- Bücher (73)
- Ehemals Sammlung Herlitz AG (12)
- Gemälde, Aquarelle (195)
- Glas (286)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (95)
- Keramik (8)
- Möbel/Teppiche/Lampen (21)
- Porzellan (86)
- Sammlung Delta/Bahlsen (49)
- Schmuck (106)
- Schmuck-Uhren (34)
- Silber (149)
- Skulpturen/Plastik (20)
- Teilsammlung Schenning (122)
- Teppiche (9)
- Uhren (1)
- Varia (27)
- Glassware (286)
- Prints (222)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (113)
- Watercolours (107)
- Jewellery (106)
- Books & Periodicals (79)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Asian Art (22)
- Sculpture (20)
- Furniture (19)
- Carpets & Rugs (11)
- Ceramics (9)
- Photographs (4)
1333 Los(e)/Seite
Günter Krause-GörlitzKünstler des 20. Jahrhunderts - "Zerstörte Formen" - Öl/Lwd. 90 x 70 cm.
Christian Johann Kröner1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf - Hirsch in Waldlichtung - Mischtechnik/
Künstler des 17. Jahrhunderts- Wirtshausszene - Öl/Holz. 24 x 29 cm. Verso bez. By Jan Steen
Künstler des 17. Jahrhunderts- Wirtshausszene - Öl/Holz. 24 x 29 cm. Verso bez. By Jan Steen Valuable and More. Rahmen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Landschaft mit Reitern - Öl/Holz. 31 x 40,5 cm. Rahmen. - Rest.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Landschaft mit Reitern - Öl/Holz. 31 x 40,5 cm. Rahmen. - Rest. Kratzer. Minimale Farbabplatzungen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Kühe auf dem Feld - Öl/Holz. 36 x 29 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Kühe auf dem Feld - Öl/Holz. 36 x 29 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Am Fluss bei Vollmond - Öl/Holz. 21 x 31 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Musketier in einer Kneipe - Öl/Lwd. 45 x 34 cm. Rahmen. Rest.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Musketier in einer Kneipe - Öl/Lwd. 45 x 34 cm. Rahmen. Rest. Übermalungen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Mann mit Pfeife - Öl/Lwd. Doubl. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen. Krakelee.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Mann mit Pfeife - Öl/Lwd. Doubl. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen. Krakelee. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Die Anbetung der Heiligen drei Könige - Öl/Holz. 33,5 x 46,5 cm.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Die Anbetung der Heiligen drei Könige - Öl/Holz. 33,5 x 46,5 cm. Etwas rest. bed. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Dame ruht in Landschaft - Tusche/Papier. 10 x 8,5 cm. Bez. und
Künstler der ersten Hälfe des 19. Jahrhunderts.- Hamburg Eppendorf - Öl/Kupfer. 13 x 17,5 cm.
Künstler der ersten Hälfe des 19. Jahrhunderts.- Hamburg Eppendorf - Öl/Kupfer. 13 x 17,5 cm. Rahmen. Minimale Abplatzung am Rand. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhundertca. um 1840 - Italienische Landschaft - Aquarell/Papier. 13 x 20 cm (
Künstler des 19. Jahrhunderts- Landschaft - Öl/Papier. 15 x 24 cm (Passepartoutausschnitt). Bez.
Künstler des 19. Jahrhunderts.- Bildnis eines Bärtigen - Öl/Lwd. 60,5 x 48 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts.- Stralsund - Öl/Lwd. 46 x 61 cm. Rahmen. Abplatzungen. Farbverlust an
Künstler des 19. Jahrhunderts.- Stralsund - Öl/Lwd. 46 x 61 cm. Rahmen. Abplatzungen. Farbverlust an einer kleinen Stelle. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts- Romantische Flusslandschaft mit Brücke - Öl/Holz. 40 x 32 cm.
Künstler des 19. Jahrhunderts- Romantische Flusslandschaft mit Brücke - Öl/Holz. 40 x 32 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest. Craquele. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts- Belebte Seelandschaft mit Booten und Häusern - Gouache/Papier. 39,5 x
Künstler des 19. Jahrhunderts- Stillleben - Öl/Lwd. 26 x 37cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts nach Raffael- Madonna della seggiola - Öl/Lwd. auf Holz. 69 x 55,4 cm.
Künstler des 19. Jahrhunderts nach Raffael- Madonna della seggiola - Öl/Lwd. auf Holz. 69 x 55,4 cm. Rest. bed. ...[more]
Künstler des frühen 20. Jahrhunderts- Porträt eines Jungen - Öl/Lwd. 54 x 45 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- "Durrells Haus auf Korfu" - Aquarell/Papier. 44 x 57 cm. Betit. und
Künstler des 20. Jahrhunderts- Palmengarten - Gouache. 19,5 x 26,5 cm. Unleserlich sign. r. u. Unter
Künstler des 20. Jahrhunderts- Palmengarten - Gouache. 19,5 x 26,5 cm. Unleserlich sign. r. u. Unter Glas ger. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Damenbildnis - Öl/Malkarton. 38 x 25,5 cm. Rahmen. In pastosem
Künstler des 20. Jahrhunderts- Hannover, Cafe Kröpcke - Öl/Holz. 39 x 46,5 cm. Undeutl. sign. r.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Hannover, Cafe Kröpcke - Öl/Holz. 39 x 46,5 cm. Undeutl. sign. r. u. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Königssee - Öl/Lwd. 71,5 x 55,5 cm. Sign. l. u.: P Walde. Minim.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Königssee - Öl/Lwd. 71,5 x 55,5 cm. Sign. l. u.: P Walde. Minim. Farbverlust. Rahmen. ...[more]
Künstler der Neuen Sachlichkeit- Feine Dame im Café - Öl/Karton. 90 x 72 cm. Rahmen. Farbverluste.
Künstler der Neuen Sachlichkeit- Feine Dame im Café - Öl/Karton. 90 x 72 cm. Rahmen. Farbverluste. ...[more]
Künstler um 1900- Die Weinprobe - Öl/Holz. 40 x 30 cm. Undeutl. sign. l. u.: Otto (...). ...[more]
Friedrich Kunitzer1907 Przedecz/Polen - 1998 Kördorf - Blumenstillleben - Gouache/Papier. 60 x 49 cm
Karl Friedrich Kunz1904 Herzogswalde - 1969 Berlin-Kladow - Abendstimmung am See - Aquarell/
Karl Friedrich Kunz1904 Herzogswalde - 1969 Berlin-Kladow - Birken am See - Öl/Lwd. auf Karton (ohne
Jorge La Guardia1937 Albaicín - Komposition - Öl/Karton. 30 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: La
Jorge La Guardia1937 Albaicín - Komposition - Öl/Karton. 30 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: La Guardia / (20)08. Rahmen. ...[more]
Wilhelm Lefebre1873 Frankfurt/Main - 1974 Meran - Alter Büßer - Öl/Lwd. 80 x 60,5 cm. Sign. l. u.:
Arnold Leissler d. Ä.1911 Hannover - lebt in Polen - "Florenz, Blick von Trespiano" - Gouache/Papier
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - Komposition (unfertig) - Öl/Lwd. auf Holz. 69 x
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Rocca d'orcia" - Kohle/Papier auf Karton. 30 x
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Kontrabassist / Saxophonist" - Graphit/
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Roma, Villa Giulia" - Graphit/Papier auf
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Aglaia und ich" - Farbige Kreiden und Tinte/
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - Kaffee mit Meerblick - Tusche/Papier. 32,5 x
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - Frau am Strand - Kohle und Farbkreiden/Papier
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - Haus in Bagno Vignoni - Kohle/Papier auf
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Pereslavl Zalesski" - Mischtechnik/Papier.
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Il casolare" - Blei- und Farbstifte/Papier auf
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Pinos III" - Kugelschreiber und Farbstifte/
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Bildnis des Malers Bruno Wurster" - Kohle
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Epitaph des Ritters Otto Grote" - Schwarzer
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - Die Bäckerin - Kohle/Papier auf Karton. 26,8
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - Toskanische Landschaft - Lithografiekreiden/
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Der Mahr" (aus dem Zyklus "Gühlitzer Elegien")
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "La Colonica sulle colline" - Kohle/Papier
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "La fortezza" - Lithografiekreiden/Papier auf
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "La Rocca d'Orcia" - Kohle/Papier auf Karton.
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - Interieur mit barockem Schreibtisch - Graphit/
1333 Los(e)/Seite