- Asiatika (22)
- Bücher (73)
- Ehemals Sammlung Herlitz AG (12)
- Gemälde, Aquarelle (195)
- Glas (286)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (95)
- Keramik (8)
- Möbel/Teppiche/Lampen (21)
- Porzellan (86)
- Sammlung Delta/Bahlsen (49)
- Schmuck (106)
- Schmuck-Uhren (34)
- Silber (149)
- Skulpturen/Plastik (20)
- Teilsammlung Schenning (122)
- Teppiche (9)
- Uhren (1)
- Varia (27)
- Glassware (286)
- Prints (222)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (113)
- Watercolours (107)
- Jewellery (106)
- Books & Periodicals (79)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Asian Art (22)
- Sculpture (20)
- Furniture (19)
- Carpets & Rugs (11)
- Ceramics (9)
- Photographs (4)
1333 Los(e)/Seite
Ring mit Jaspis und MarkasitenSilber, gestemp. Jaspis. Markasiten. Ringgr. 53. Gew.: 4,85 g.
Ring mit Jaspis und MarkasitenSilber, gestemp. Jaspis. Markasiten. Ringgr. 53. Gew.: 4,85 g. ...[more]
Aquamarin-Anhänger750/- Weißgold und Gelbgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 9,5 g. 1 Aquamarin im
Nadel mit zwei Brillanten585er GG/WG, gestemp. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. L. 6 cm. B. 1,15 cm.
Madeira-Topas/CitrinCitrin im Ovalschliff ca. 4.84 ct. Maße: 12.29 x 10.19 x 7.29 mm. Gew.: 1,1 g.
Siegelring mit Lagenstein585er Roségold, gestemp. Lagenstein ohne Monogramm. Ringgr. 56. Gew.: 4,4
Siegelring mit Lagenstein585er Roségold, gestemp. Lagenstein ohne Monogramm. Ringgr. 56. Gew.: 4,4 g.Siegelring ...[more]
Moderne Schließe mit Saphiren und Brillanten750er WG, gestemp. 9 Saphire im Carréeschliff zus. ca.
Diamantring750 WG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,1 ct (p). Ringgr. 54. Gew.: 2,0 g.
Diamantring750 WG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,1 ct (p). Ringgr. 54. Gew.: 2,0 g. ...[more]
Lange KorallenketteDoublé, ungestemp. Rote Korallenkugeln im Verlauf D. 3,93 - 9,49 mm. L. 87 cm.
Lange KorallenketteDoublé, ungestemp. Rote Korallenkugeln im Verlauf D. 3,93 - 9,49 mm. L. 87 cm. Gew. 28,5 g. ...[more]
Kravattennadel mit Saphircabochon585er GG, gestemp. 1 Saphir im Cabochonschliff 2,2 - 2,5 ct. 1
Damenbrillantring585er WG, gestemp. 3 Brillanten à 0,15 ct. (tw/vs1). 26 Brillanten zus. ca. 0,80
Damenring mit Perlen und Diamanten585er WG, gestemp. 2 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm). 24 kl.
Fünfreihiges Korallencollier750er GG, gestemp. Div. Korallenstäbchen, 2 Korallenperlen. L. 56 cm.
Fünfreihiges Korallencollier750er GG, gestemp. Div. Korallenstäbchen, 2 Korallenperlen. L. 56 cm. Steckschloss. Guter Erhalt.Koralle ...[more]
1 loser Saphir von 2,7 ct.1 blauer Saphir im ovalen Schliff von 2,70 ct. Gew.: 0,62 g. Sehr guter
Art Déco Gürtelschnalle Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. D. 7,5 cm. ...[more]
Antike Jugendstil-BroscheUm 1900 750/- Gelbgold, Platin, ungestemp. Gew. 5,4 g. 1 Diamant im
Smaragd-Ring in Blütenform585/- Weißgold, ungestempelt, getestet. Gewicht: 5,2g. 1 heller kolumb.
Ovaler Smaragdring mit Brillanten entouriert750er GG, gestemp. 1 Smaragd im Ovalschliff ca. 2.45 ct.
Smaragdring585er Roségold, gestemp. 1 Smaragd im Rundschliff ca. 0,80 ct. 5 Brillanten zus. ca. 0,08
Siegel-Ring585/- Roségold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 14,2g. Punzierung: K.K. Farbiger Stein im
Damenring mit Türkis und feiner Granulationsarbeit585er GG, gestemp. 1 Türkiscabochon (20,3 x 11,1
Anhänger mit Gemme750er GG, gestemp. 1 Lagenachat (30 x 24 mm). L. 4,7 cm. B. 2,7 cm. Gew.: 6,4 g.
Anhänger mit Gemme750er GG, gestemp. 1 Lagenachat (30 x 24 mm). L. 4,7 cm. B. 2,7 cm. Gew.: 6,4 g. Guter Erhalt, minimale Tragespuren. ...[more]
Anhänger mit GemmeTove & Co. Ltd. London. 925er Silber, gestemp. Teils in Gelb- und Roségold
Brillantbrosche als Schleife585er GG und WG, gestemp. 7 Brillanten zus. ca. 0,25 ct. L. 3,5 x 3,2
Konvolut ungefasste Amethyste und CitrineAmethyst (2). Citrin (2). 1 Amethyst im Navetteschliff
Saphir- und Brillantarmband585er WG, gestemp. Punze: 0,36. 7 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 2,
Modernes Perlencollier mit Brillantschließe750/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 32,
Armband mit Smaragden585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 14,7g. 12 Smaragde im Rundschliff zus. ca.
Moderner Turmalin-Ring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,2g. 1 Turmalin ca. 1,25ct. Ringgröße
Moderner Turmalin-Ring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,2g. 1 Turmalin ca. 1,25ct. Ringgröße 50. Sehr guter Zustand.Turmalin ...[more]
Nadel mit Diamanten585/-Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,7g. 1 Brillant 0,09ct (tw/
Perlencollier mit Mondstein-SchließeGoldschmiede Bitter, Hannover. 585/- Gelbgold, gestempelt.
Keshi-Perlencollier mit Azurit-Malachit-AnhängerGoldschmiede Bitter, Hannover. 585/- Gelbgold,
Saphir-Ring585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 4,9g. Punzierung: DSch. 3 Saphire im Ovalschliff
Collier mit Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: ca. 49g. Div. Brillanten zus. ca. 1,034ct
Diamant-Tropfen als Anhänger mit Kette585/- Weißgold, un- und gestempelt. Gewicht: 4,7g. 1 Diamant
Nadel mit Brillanten, Farbsteinen und Perlen585er GG, gestemp. 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. (tw/
Diamantring750er GG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,4 ct (p2). Ringgr. 52. 4 Diamantrosen
Diamantring750er GG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,4 ct (p2). Ringgr. 52. 4 Diamantrosen fehlen. Gew.: 2,2 g. Tragespuren. ...[more]
Schlangenring mit Saphir19. Jahrhundert. 585er GG, gestemp. 1 Saphir 0,1 ct. Ringgr. 52. Gew.: 2,9
Schlangenring mit Saphir19. Jahrhundert. 585er GG, gestemp. 1 Saphir 0,1 ct. Ringgr. 52. Gew.: 2,9 g. ...[more]
Anhänger mit Solitär-Brillanten und Kette585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,4g. 1 Brillant ca.
Paar Smaragd-Ohrstecker750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,4g. 2 Smaragde im Smaragd-Schliff zus.
Smaragdring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,5g. 1 Smaragd im Smaragd-Schliff ca. 6,7 ct.
Smaragdring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,5g. 1 Smaragd im Smaragd-Schliff ca. 6,7 ct. Ringgröße 60. ...[more]
Große Bernstein-Anhänger925/- Silber, gestempelt. Gewicht: 42,9 g. 1 große Bernstein (7,5 x 4,
Großer Citrin-Ring in Silber925/- Silber, gestempelt. Gewicht: 27,7 g. 1 facettierter Citrin (2,2
Große Bernsteinkette7 große Bernsteine (7 x 5,2cm, 5,7 x 3cm, 6 x 3cm; 5 x 2,5cm, 3,5 x 2,7cm, 3 x
Ring mit SüdseeperleFa. Blume, Hildesheim. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,8 g. 1 Südseeperle (
Diamantring im Chopard-Stil750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,1 g. Ca. 29 Brillanten zus. ca.
Ring mit Saphir und Brillanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 3,8 g. 1 Saphir im Rund-Schliff
Bandring mit Altschliff-Diamanten585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,5 g. 10
Armband mit Brillanten585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 28,8 g. 7 Brillanten zus. ca. 0,8-1 ct (cr/
Amethystring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,6 g. 1 Amethyst im Cabochonschliff. Ringgr. 54.Amethyst ...[more]
Grüner Amethystring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 1 grüner Amethyst im
Grüner Amethystring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 1 grüner Amethyst im Cabochonschliff. Ringgr. 54.Amethyst ...[more]
Ring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,4 g. 1 Mondstein im Cabochonschliff.
Ring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,4 g. 1 Mondstein im Cabochonschliff. Ringgr. 54. ...[more]
Eleganter Damenring mit Rauchtopas und Brillanten750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11g. Div. kl.
Aquamarinring750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,3 g. 1 Aquamarin im Smaragdschliff ca.
Damenring mit einem Smaragd und Brillanten750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 5,1 g. Punze: 1,75ct.
Amethystring585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,5 g. 1 Amethyst im Ovalschliff. Div.
1333 Los(e)/Seite