- Asiatika (22)
- Bücher (73)
- Ehemals Sammlung Herlitz AG (12)
- Gemälde, Aquarelle (195)
- Glas (286)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (95)
- Keramik (8)
- Möbel/Teppiche/Lampen (21)
- Porzellan (86)
- Sammlung Delta/Bahlsen (49)
- Schmuck (106)
- Schmuck-Uhren (34)
- Silber (149)
- Skulpturen/Plastik (20)
- Teilsammlung Schenning (122)
- Teppiche (9)
- Uhren (1)
- Varia (27)
- Glassware (286)
- Prints (222)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (113)
- Watercolours (107)
- Jewellery (106)
- Books & Periodicals (79)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Asian Art (22)
- Sculpture (20)
- Furniture (19)
- Carpets & Rugs (11)
- Ceramics (9)
- Photographs (4)
- Oberkategorie
1333 Los(e)/Seite
Riechdose sog. Vinaigrette in Form einer TascheBrimingham/England, um 1816/17. 925er Silber. Punzen:
Milchkännchen / Milk JugWilliam Baterman I/London/England, um 1808/09. 925er Silber. Punzen:
Biedermeier-Milchkännchen / Milk JugPeter Bruckmann & Co/Heilbronn, um 1840. 812,5er Silber. Punzen:
KandisschaleJohn Emes/London/England, um 1799/1800. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Empire-MilchkännchenAlbrecht Trübner/Heidelberg, um 1810/20. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Faustbecher mit TrinkspruchDeutschland, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 5,5 cm. Gew.: 92
Tabakdose mit NiellodekorMoskau/Russland, um 1851/61. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
TeekanneJohn Emes/London/England, um 1803/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
KelleWien/Österreich, um 1805. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
Biedermeier BowlenkelleWohl Christian Gottlieb Schneider/Breslau, um 1851. Silber. Punzen: Herst.-
Kaffeekanne im Klassizismus Stil830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H. 23 cm.
Kaffeekanne im Klassizismus Stil830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H. 23 cm. Gew.: 724 g. ...[more]
Sauciere auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Importmarke. 17 x 26 x 17 cm.
Sauciere auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Importmarke. 17 x 26 x 17 cm. Gew.: 802 g. Innen vergoldet. ...[more]
KaffeekanneWien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. H. 24,5
Deckeldose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 9,2 x 16,5 x 11,7 cm. Gew.: 802 g. Monogr.
Große Kaffeekanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 26,5 cm. Gew.: 982 g.
Große Kaffeekanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 26,5 cm. Gew.: 982 g. ...[more]
Tablett im Rokoko Stil915er Silber. Punzen: Feingehaltstempel, Importstempel Schweden. 3 x 50,5 x 35
4tlg. Kaffee- und TeeserviceBirminigham/England, um 1909/10. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
HenkelschaleVersilbert. Punze: 12. 11 x 35 x 21 cm. Verziert mit Lorbeerkranz- und Blütendekor.
HenkelschaleVersilbert. Punze: 12. 11 x 35 x 21 cm. Verziert mit Lorbeerkranz- und Blütendekor. ...[more]
2 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 5,5 x 3,8 cm. Gew.: 79 g. ...[more]
2 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,3 x 5 x 3,8 cm. Gew.: 76 g. ...[more]
Bilderrahmen925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 27,5 x 16 x 4 cm. ...[more]
6 Mokkalöffel / Spoon925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 10 cm. Gew.: 70 g. ...[more]
2tlg. Salatbesteck / Pair of Salad Servers925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,5 cm. Gew.:
2tlg. Salatbesteck / Pair of Salad Servers925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,5 cm. Gew.: 272 g. ...[more]
Brotschale / Bowl925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,8 x 27,7 x 20,5 cm. Gew.: 510 g.
Paar Schalen / BowlSilber. Glas. H. 8,5 cm. D. 13,2 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Paar Schalen / BowlSilber. Glas. H. 8,5 cm. D. 13,2 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Bilderrahmen925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 22 x 17 cm. Foto 17,5 x 12,3 cm. ...[more]
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 300 g (Gewicht ohne Glas).
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 300 g (Gewicht ohne Glas). ...[more]
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,70 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,70 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 3,5 cm. D. 4,5 cm. Gew.: 184 g.
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 3,5 cm. D. 4,5 cm. Gew.: 184 g. ...[more]
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19,5 cm. Gew.: 318 g. ...[more]
TeekanneBruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H.
TeekanneBruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 17,5 cm. Gew.: 634 g. ...[more]
SailièreHenry Holland/London/England, um 1856/57. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Streulöffel mit SpatenmusterSt. Petersburg/Russland, um 1886. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke,
KaraffeTheodore Müller/Weimar. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,5 cm. Gew.: 866 g (mit
KelleAugust Heinrich Eduard Deubert/Quedlinburg, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L.
FaustbecherUm 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Einführstempel. H. 3 cm. D. 4,8 cm. Gew.: 21 g.
1 Teesieb und 2 Jugendstil TeelöffelMoskau/Russland, um 1894/1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-
KelleDresden, um 1850. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel mit 12, Tremolierstrich. L. 39 cm. Gew.:
TabakdosePrag/Österreich, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. 1,7 x 8,5
Stockgriff mit HundekopfLondon/England, um 1902/3. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Flakon SnuffbottleLondon/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
1 Schale, 1 Flaschenständer und 6 Serviettenringe800/925er silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,
Biedermeier-MokkatasseDeutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punze: 750. H. 9 cm. Gew.: 80 g. Aufwendig ziselierte Wandung mit Medaillon. ...[more]
KelleL. Barmeyer/Deutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 35 cm. Gew.: 166 g.
KelleL. Barmeyer/Deutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 35 cm. Gew.: 166 g. Monogr. ...[more]
12 Kaffeelöffel mit Rocaille800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14,5 cm.
12 Kaffeelöffel mit Rocaille800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14,5 cm. Gew.: 272 g. ...[more]
12 Tafellöffel und 12 Tafelgabeln- Chippendale-Stil - Versilbert. Geprüft. Punzen: Hahnkopf n. l.
Biedermeier Kinderrasselum 1820. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.Marke. L. 15,5 cm. Gew.: 52 g.
Biedermeier EismesserSilber. Perlmutt. L. 29,5 cm. Gew.: 80 g. ...[more]
1333 Los(e)/Seite