106 Los(e)/Seite
Nadel mit Brillanten, Farbsteinen und Perlen585er GG, gestemp. 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. (tw/
Diamantring750er GG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,4 ct (p2). Ringgr. 52. 4 Diamantrosen
Diamantring750er GG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,4 ct (p2). Ringgr. 52. 4 Diamantrosen fehlen. Gew.: 2,2 g. Tragespuren. ...[more]
Schlangenring mit Saphir19. Jahrhundert. 585er GG, gestemp. 1 Saphir 0,1 ct. Ringgr. 52. Gew.: 2,9
Schlangenring mit Saphir19. Jahrhundert. 585er GG, gestemp. 1 Saphir 0,1 ct. Ringgr. 52. Gew.: 2,9 g. ...[more]
Anhänger mit Solitär-Brillanten und Kette585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,4g. 1 Brillant ca.
Paar Smaragd-Ohrstecker750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,4g. 2 Smaragde im Smaragd-Schliff zus.
Smaragdring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,5g. 1 Smaragd im Smaragd-Schliff ca. 6,7 ct.
Smaragdring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,5g. 1 Smaragd im Smaragd-Schliff ca. 6,7 ct. Ringgröße 60. ...[more]
Große Bernstein-Anhänger925/- Silber, gestempelt. Gewicht: 42,9 g. 1 große Bernstein (7,5 x 4,
Großer Citrin-Ring in Silber925/- Silber, gestempelt. Gewicht: 27,7 g. 1 facettierter Citrin (2,2
Große Bernsteinkette7 große Bernsteine (7 x 5,2cm, 5,7 x 3cm, 6 x 3cm; 5 x 2,5cm, 3,5 x 2,7cm, 3 x
Ring mit SüdseeperleFa. Blume, Hildesheim. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,8 g. 1 Südseeperle (
Diamantring im Chopard-Stil750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,1 g. Ca. 29 Brillanten zus. ca.
Ring mit Saphir und Brillanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 3,8 g. 1 Saphir im Rund-Schliff
Bandring mit Altschliff-Diamanten585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,5 g. 10
Armband mit Brillanten585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 28,8 g. 7 Brillanten zus. ca. 0,8-1 ct (cr/
Amethystring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,6 g. 1 Amethyst im Cabochonschliff. Ringgr. 54.Amethyst ...[more]
Grüner Amethystring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 1 grüner Amethyst im
Grüner Amethystring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 1 grüner Amethyst im Cabochonschliff. Ringgr. 54.Amethyst ...[more]
Ring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,4 g. 1 Mondstein im Cabochonschliff.
Ring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,4 g. 1 Mondstein im Cabochonschliff. Ringgr. 54. ...[more]
Eleganter Damenring mit Rauchtopas und Brillanten750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11g. Div. kl.
Aquamarinring750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,3 g. 1 Aquamarin im Smaragdschliff ca.
Damenring mit einem Smaragd und Brillanten750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 5,1 g. Punze: 1,75ct.
Amethystring585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,5 g. 1 Amethyst im Ovalschliff. Div.
Aquamarinring im Oval750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,1 g. 1 Aquamarin im Ovalschliff ca. 1,65
Bandring mit Brillanten750/- Gelbgold, gestemp. 5 Brillanten zus. ca. 0,75 ct (w-si). Ringgr. 54.
Bandring mit Brillanten750/- Gelbgold, gestemp. 5 Brillanten zus. ca. 0,75 ct (w-si). Ringgr. 54. Gew.: 5,3 g. ...[more]
Bandring mit Carrée-Diamanten750/- Weißgold, gestemp. 5 Diamanten im Carrée-Schliff zus. ca. 0,5
Bandring mit Carrée-Diamanten750/- Weißgold, gestemp. 5 Diamanten im Carrée-Schliff zus. ca. 0,5 ct (w-si). Ringgr. 55. Gew.: 3,5 g. ...[more]
Ring mit Saphir und Diamanten im Trapez750/- Gelbgold, gestemp. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 1,7
Ring mit Smaragd und Diamanten im Trapez750/- Gelbgold, gestemp. 1 Smaragd im Ovalschliff ca. 1,7
Floraler Ring mit weißen und schwarzen Diamanten750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,2 g. Div.
Paar Ohrstecker mit Diamanten750/- Weißgold, gestemp. 8 Diamanten im Baguette-Schliff und 10
Paar klassische Saphir-Ohrstecker750/- Weißgold, gestemp. 2 Saphire im ovalen Schliff zus. ca. 2,8
Tahitiperlen-Collier585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 105,8 g . 33 Tahiti-Zuchtperlen (D. 1,11-1,4,5
Kreuz-Anhänger585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,5 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,5 ct (w(H)/si).
Kreuz-Anhänger585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,5 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,5 ct (w(H)/si). Anhänger-L. 5,5 cm. B. 3,1 cm. ...[more]
Klassischer Aquamarin-Anhänger mit Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5,8 g. 1 Aquamarin
Klassischer Spahir-Anhänger mit Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5,6 g. 1 Saphir im
LAPPONIA-Set:Halskette, Armspange, Paar Ohrclips und Ring in Silber Fa. Lapponia, Björn Weckström,
Smaragd-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,6g. 1 Smaragd im Oval-Schliff ca. 0,5ct. Div.
Massiver Aquamarin-Ring585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 22g. Punze: GGH?. 1 Aquamarin ca. 3,3ct.
3 tlg. Konvolut: Granat-Broschen900/- und 925/- Silber, vergoldet, gestempelt. Ges.-Gewicht: 16 g.
Siegelring - Herrenring585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 7,1 g. Lagenstein mit Monogramm MF?.
Siegelring - Herrenring585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 7,1 g. Lagenstein mit Monogramm MF?. Ringgröße 63. ...[more]
Bandring mit drei Altschliff Diamanten585/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 6,7 g. 3 Diamanten im
Paar Manchettenknöpfe333/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9 g. D. 2 cm. ...[more]
Paar Manchettenknöpfe585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 14,9 g. D. 2,18 x 1,35 cm. ...[more]
106 Los(e)/Seite