149 Los(e)/Seite
Henry Gundlach1884 Tarkastad (Südafrika) - 1965 - Sommerliche Wiesenlandschaft - Öl/Lwd. 50 x 60 cm.
Otto Hamel1866 Erfurt - 1950 Lohr - Marienplatz in Nürnberg - Öl/Lwd. 80 x 60 cm. Sign. r.u.: Otto
David James1853 - 1904 - Dreimaster in stürmischer See - Öl/Lwd. 77 x 127 cm. Sign. und dat. l.
KirchnerKünstler des 20. Jahrhunderts - Sonnenblumen - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 61 x 51 cm. Sign. r.
KirchnerKünstler des 20. Jahrhunderts - Sonnenblumen - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 61 x 51 cm. Sign. r. u.: Kirchner. Rahmen. ...[more]
Hans Peter Koken1886 Hannover - 1957 Hannover - Landschaft mit Flußlauf - Öl/Lwd. 50,5 x 71 cm.
Max und Sophie KonerMax Koner 1854 Berlin - 1900 Berlin Sophie Koner 1855 London - 1929 Berlin - "
Carl Adolf Korthaus1879 Mühlheim - 1956 Haar - "Auf Rügen" - Öl/Lwd. 79 x 76 cm. Sign. l. u.: Carl
Günter Krause-GörlitzKünstler des 20. Jahrhunderts - "Zerstörte Formen" - Öl/Lwd. 90 x 70 cm.
Christian Johann Kröner1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf - Hirsch in Waldlichtung - Mischtechnik/
Künstler des 17. Jahrhunderts- Wirtshausszene - Öl/Holz. 24 x 29 cm. Verso bez. By Jan Steen
Künstler des 17. Jahrhunderts- Wirtshausszene - Öl/Holz. 24 x 29 cm. Verso bez. By Jan Steen Valuable and More. Rahmen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Landschaft mit Reitern - Öl/Holz. 31 x 40,5 cm. Rahmen. - Rest.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Landschaft mit Reitern - Öl/Holz. 31 x 40,5 cm. Rahmen. - Rest. Kratzer. Minimale Farbabplatzungen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Kühe auf dem Feld - Öl/Holz. 36 x 29 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Kühe auf dem Feld - Öl/Holz. 36 x 29 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Am Fluss bei Vollmond - Öl/Holz. 21 x 31 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Musketier in einer Kneipe - Öl/Lwd. 45 x 34 cm. Rahmen. Rest.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Musketier in einer Kneipe - Öl/Lwd. 45 x 34 cm. Rahmen. Rest. Übermalungen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Mann mit Pfeife - Öl/Lwd. Doubl. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen. Krakelee.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Mann mit Pfeife - Öl/Lwd. Doubl. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen. Krakelee. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Dame ruht in Landschaft - Tusche/Papier. 10 x 8,5 cm. Bez. und
Künstler der ersten Hälfe des 19. Jahrhunderts.- Hamburg Eppendorf - Öl/Kupfer. 13 x 17,5 cm.
Künstler der ersten Hälfe des 19. Jahrhunderts.- Hamburg Eppendorf - Öl/Kupfer. 13 x 17,5 cm. Rahmen. Minimale Abplatzung am Rand. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts.- Bildnis eines Bärtigen - Öl/Lwd. 60,5 x 48 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts.- Stralsund - Öl/Lwd. 46 x 61 cm. Rahmen. Abplatzungen. Farbverlust an
Künstler des 19. Jahrhunderts.- Stralsund - Öl/Lwd. 46 x 61 cm. Rahmen. Abplatzungen. Farbverlust an einer kleinen Stelle. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts- Romantische Flusslandschaft mit Brücke - Öl/Holz. 40 x 32 cm.
Künstler des 19. Jahrhunderts- Romantische Flusslandschaft mit Brücke - Öl/Holz. 40 x 32 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest. Craquele. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts- Stillleben - Öl/Lwd. 26 x 37cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts nach Raffael- Madonna della seggiola - Öl/Lwd. auf Holz. 69 x 55,4 cm.
Künstler des 19. Jahrhunderts nach Raffael- Madonna della seggiola - Öl/Lwd. auf Holz. 69 x 55,4 cm. Rest. bed. ...[more]
Künstler des frühen 20. Jahrhunderts- Porträt eines Jungen - Öl/Lwd. 54 x 45 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Palmengarten - Gouache. 19,5 x 26,5 cm. Unleserlich sign. r. u. Unter
Künstler des 20. Jahrhunderts- Palmengarten - Gouache. 19,5 x 26,5 cm. Unleserlich sign. r. u. Unter Glas ger. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Damenbildnis - Öl/Malkarton. 38 x 25,5 cm. Rahmen. In pastosem
Künstler des 20. Jahrhunderts- Hannover, Cafe Kröpcke - Öl/Holz. 39 x 46,5 cm. Undeutl. sign. r.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Hannover, Cafe Kröpcke - Öl/Holz. 39 x 46,5 cm. Undeutl. sign. r. u. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Königssee - Öl/Lwd. 71,5 x 55,5 cm. Sign. l. u.: P Walde. Minim.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Königssee - Öl/Lwd. 71,5 x 55,5 cm. Sign. l. u.: P Walde. Minim. Farbverlust. Rahmen. ...[more]
Künstler der Neuen Sachlichkeit- Feine Dame im Café - Öl/Karton. 90 x 72 cm. Rahmen. Farbverluste.
Künstler der Neuen Sachlichkeit- Feine Dame im Café - Öl/Karton. 90 x 72 cm. Rahmen. Farbverluste. ...[more]
Künstler um 1900- Die Weinprobe - Öl/Holz. 40 x 30 cm. Undeutl. sign. l. u.: Otto (...). ...[more]
Karl Friedrich Kunz1904 Herzogswalde - 1969 Berlin-Kladow - Birken am See - Öl/Lwd. auf Karton (ohne
Jorge La Guardia1937 Albaicín - Komposition - Öl/Karton. 30 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: La
Jorge La Guardia1937 Albaicín - Komposition - Öl/Karton. 30 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: La Guardia / (20)08. Rahmen. ...[more]
Wilhelm Lefebre1873 Frankfurt/Main - 1974 Meran - Alter Büßer - Öl/Lwd. 80 x 60,5 cm. Sign. l. u.:
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - Komposition (unfertig) - Öl/Lwd. auf Holz. 69 x
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Chianti-Landschaft mit Eierstöcken" - Blei-,
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Donna nella sedia" - Graphit/chamoisfarbenes
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Der Taufengel von Meuchfitz" - Schwarzer
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Russische Kathedrale hinter dem Wald im
Horst Lesniewicz1926 Berlin - 2003 Wittenberg (?) - "Entwurf 4, Bel-Ami" - Öl/Lwd. 20 x 30 cm.
Wilhelm Lichtenheld1891 München - - In Landsberg - Aquarell/Papier. 15 x 18 cm. Monogramm r. u.: WL.
Wilhelm Lichtenheld1891 München - - In Landsberg - Aquarell/Papier. 15 x 18 cm. Monogramm r. u.: WL. Das Blatt liegt lose. ...[more]
Elke Lixfeld1942 Königsberg - "Kreta" - Mischtechnik/graues und weißes Papier. Unter Glas gerahmt.
Willi Lorenz1901 Köln - 1981 - Rebhühner im Schnee - Öl/Lwd. 28,5 x 40 cm. Sign. l. u.: Willi
Heiner Malkowsky1920 Rosenberg - 1988 Hannover - 5 Skizzen von Köpfen und Abstraktem - Graphit/
Heiner Malkowsky1920 Rosenberg - 1988 Hannover - 9 Skizzen - Graphit/Papier (1 Blatt auf blauem
Heiner Malkowsky1920 Rosenberg - 1988 Hannover - Figuren - Graphit/Karton. 35,5 x 48 cm. Monogr.
Heiner Malkowsky1920 Rosenberg - 1988 Hannover - 5 Skizzen von Köpfen - Graphit/Papier. Bis zu 38,
J. W. Hamilton Marr1846 Erdington - 1913 - Fischerboote - Öl/Leinwand. 51 x 77 cm. Sign. r. u.: H.
J. W. Hamilton Marr1846 Erdington - 1913 - Fischerboote - Öl/Leinwand. 51 x 77 cm. Sign. r. u.: H. Marr. Rahmen. - Zustand: Krakelee. ...[more]
Jean MoretMaler des 20. Jhs. - Landschaft mit Flusslauf - Aquarell/Papier. 21 x 27,5 cm. Sign. l.
Jean MoretMaler des 20. Jhs. - Landschaft mit Flusslauf - Aquarell/Papier. 21 x 27,5 cm. Sign. l. u.: J. Moret. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Karl-Peter Muller1935 Mannheim-Käfertal - "Ochsenkopf" - Öl/Hartfaser. 55 x 86,8 cm. Rückseitig
Nazarener Malerfrühes 19. Jahrhundert - Maria mit Christuskind und Johannesknaben - Öl/Lwd. 80 x
Nazarener Malerfrühes 19. Jahrhundert - Maria mit Christuskind und Johannesknaben - Öl/Lwd. 80 x 70 cm. Rahmen. ...[more]
Marie Oesterley1842 Göttingen - 1916 Hannover - Biergarten in Hannover - Öl/Lwd. 57 x 78,5 cm. Sign.
Joseph Oppenheimer1876 Würzburg - 1966 Montreal - Westfälische Landschaft - Öl/Lwd. 60 x 71 cm.
E. PalmKünstler um 1900 - Stadt bei heller Mondnacht - Öl/Lwd. 60 x 96 cm. Sign. und dat. l. u.:
E. PalmKünstler um 1900 - Stadt bei heller Mondnacht - Öl/Lwd. 60 x 96 cm. Sign. und dat. l. u.: E. Palm 1903. Rahmen. Rest. ...[more]
Claudio Parigi1954 Florenz - "Manichino ferito" - Öl/Lwd. 30,5 x 20 cm. Sign. r. u.: PARIGI. Verso
Claudio Parigi1954 Florenz - "Manichino ferito" - Öl/Lwd. 30,5 x 20 cm. Sign. r. u.: PARIGI. Verso bez. und betit. ...[more]
Claudio Parigi1954 Florenz - "Robot armato" - Öl/Lwd. 40 x 30 cm. Sign. r. u.: C. PARIGI. Verso bez.
Claudio Parigi1954 Florenz - "Robot armato" - Öl/Lwd. 40 x 30 cm. Sign. r. u.: C. PARIGI. Verso bez. und betit. ...[more]
Joseph Pilters1877 - 1957 Krefeld - Chrysanthemen - Öl/Lwd. 40 x 30,2 cm. Sign. r. u.: J. Pilters.
Joseph Pilters1877 - 1957 Krefeld - Chrysanthemen - Öl/Lwd. 40 x 30,2 cm. Sign. r. u.: J. Pilters. ...[more]
Hans RöwekampKünstler des 20. Jhs. - Viadukt bei featherstone - Aquarell. 17,5 x 26 cm. betit. l. u.
149 Los(e)/Seite