149 Los(e)/Seite
4tlg. Kaffee- und TeeserviceBirminigham/England, um 1909/10. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
HenkelschaleVersilbert. Punze: 12. 11 x 35 x 21 cm. Verziert mit Lorbeerkranz- und Blütendekor.
HenkelschaleVersilbert. Punze: 12. 11 x 35 x 21 cm. Verziert mit Lorbeerkranz- und Blütendekor. ...[more]
2 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 5,5 x 3,8 cm. Gew.: 79 g. ...[more]
2 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,3 x 5 x 3,8 cm. Gew.: 76 g. ...[more]
Bilderrahmen925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 27,5 x 16 x 4 cm. ...[more]
6 Mokkalöffel / Spoon925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 10 cm. Gew.: 70 g. ...[more]
2tlg. Salatbesteck / Pair of Salad Servers925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,5 cm. Gew.:
2tlg. Salatbesteck / Pair of Salad Servers925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,5 cm. Gew.: 272 g. ...[more]
Brotschale / Bowl925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,8 x 27,7 x 20,5 cm. Gew.: 510 g.
Paar Schalen / BowlSilber. Glas. H. 8,5 cm. D. 13,2 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Paar Schalen / BowlSilber. Glas. H. 8,5 cm. D. 13,2 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Bilderrahmen925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 22 x 17 cm. Foto 17,5 x 12,3 cm. ...[more]
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 300 g (Gewicht ohne Glas).
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 300 g (Gewicht ohne Glas). ...[more]
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,70 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,70 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 3,5 cm. D. 4,5 cm. Gew.: 184 g.
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 3,5 cm. D. 4,5 cm. Gew.: 184 g. ...[more]
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19,5 cm. Gew.: 318 g. ...[more]
TeekanneBruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H.
TeekanneBruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 17,5 cm. Gew.: 634 g. ...[more]
SailièreHenry Holland/London/England, um 1856/57. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Streulöffel mit SpatenmusterSt. Petersburg/Russland, um 1886. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke,
KaraffeTheodore Müller/Weimar. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,5 cm. Gew.: 866 g (mit
KelleAugust Heinrich Eduard Deubert/Quedlinburg, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L.
FaustbecherUm 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Einführstempel. H. 3 cm. D. 4,8 cm. Gew.: 21 g.
1 Teesieb und 2 Jugendstil TeelöffelMoskau/Russland, um 1894/1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-
KelleDresden, um 1850. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel mit 12, Tremolierstrich. L. 39 cm. Gew.:
TabakdosePrag/Österreich, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. 1,7 x 8,5
Stockgriff mit HundekopfLondon/England, um 1902/3. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Flakon SnuffbottleLondon/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
1 Schale, 1 Flaschenständer und 6 Serviettenringe800/925er silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,
Biedermeier-MokkatasseDeutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punze: 750. H. 9 cm. Gew.: 80 g. Aufwendig ziselierte Wandung mit Medaillon. ...[more]
KelleL. Barmeyer/Deutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 35 cm. Gew.: 166 g.
KelleL. Barmeyer/Deutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 35 cm. Gew.: 166 g. Monogr. ...[more]
12 Kaffeelöffel mit Rocaille800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14,5 cm.
12 Kaffeelöffel mit Rocaille800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14,5 cm. Gew.: 272 g. ...[more]
12 Tafellöffel und 12 Tafelgabeln- Chippendale-Stil - Versilbert. Geprüft. Punzen: Hahnkopf n. l.
Biedermeier Kinderrasselum 1820. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.Marke. L. 15,5 cm. Gew.: 52 g.
Biedermeier EismesserSilber. Perlmutt. L. 29,5 cm. Gew.: 80 g. ...[more]
2tlg. Jugendstil TranchierbesteckBremer Silberwarenfabrik/Bremen, um 1905. 800er Silber. Punzen:
24tlg. Jugendstil Besteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 496 g (
Großer WasserkrugGorham/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 23,5 cm. Gew.: 722 g.
Großer WasserkrugGorham/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 23,5 cm. Gew.: 722 g. ...[more]
Henkelschale925er Silber. Punzen: Sterling. 30 x 24,5 x 20,5 cm. Gew.: 426 g. ...[more]
6 Art Deco WeinkelcheTiffany & Co/New York/USA, um 1915. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Paar TafelleuchterLondon/England, um 1984/85. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Biedermeier-ZuckerdoseWien/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit
Kaffeekanne / Coffee PotLondon/England, um 1770/71. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Kaffeekanne / Coffee PotLondon/England, um 1761/62. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Kaffeekanne im Empire-Stil / Coffee PotFrankreich, um 1890. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Jugendstil Kaffeekanne und Milchkännchen / Coffee Pot and Milk JugBruckmann & Söhne/Heilbronn, um
Empire-Kerzenleuchter / Candle StickUm 1820/40. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 13. H. 28 cm.
Abendmahlkelch mit Patene im KastenUm 1900. Versilbert. Punzen: Dr. C. Ernst, Berlin. Rest.bed. 1
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Elfenbein. 39,5 cm. Best. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12, L. 44 cm. Gew.: 100 g. Dat.
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12, L. 44 cm. Gew.: 100 g. Dat. Monogr. ...[more]
Biedermeier Kelle mit MünzeDeutschland, um 1840. Silber. L. 44,5 cm. Gew.: 55 g. ...[more]
ObstschaleBruckmann & Söhne/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
ObstschaleBruckmann & Söhne/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24 cm. Gew.: 544 g. Best. ...[more]
2 BecherFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 7,5 cm & 6,5 cm.
2 BecherFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 7,5 cm & 6,5 cm. Gew.: 104 g. ...[more]
149 Los(e)/Seite