149 Los(e)/Seite
StreulöffelFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 20 cm. Gew.: 48
StreulöffelFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 20 cm. Gew.: 48 g. ...[more]
Fischheber im Empire StilKopenhagen/Dänermark, um 1908 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Biedermeier Heber mit BlütendekorUm 1840. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-Marke. L. 31 cm. Gew.:
Biedermeier Heber mit BlütendekorUm 1840. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-Marke. L. 31 cm. Gew.: 100 g. ...[more]
2tlg. FischbesteckMartin, Hall & Co/Sheffield/England, um 1869/70. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Tablett mit KreuzbanddekorMartin, Hall & Co/Sheffield/England, um 1905/06. 925er Silber. Punzen:
1 Becher, 1 Toastständer & 2 SchalenEngland, um 1900/30. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
SalverGoldsmiths & Silversmiths Co. Ldt./London/England, um 1910/11 925er Silber. Punzen: Herst.-
Teekanne / Tea potGoldsmiths & Silversmiths Co Ldt/London/England, um 1928/29. 925er Silber. Punzen:
Tablett im Barock StilJ. Gloster Ldt/Brimingham/England, um 1929/30. 925er Silber. Punzen: Herst.-
HenkelschaleEmil Hermann/Waldstetten 925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 925, Halbmond/Krone. 10
HenkelschaleEmil Hermann/Waldstetten 925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 925, Halbmond/Krone. 10 x 17 x 10,5 cm. Gew.: 260 g. ...[more]
HenkelschaleEmil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D.
HenkelschaleEmil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 26,5 cm. Gew.: 650 g. ...[more]
15tlg. Konvolut800/925er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, 800, 925.
Biedermeier HenkelschaleWohl Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Stadtstempel verschlagen. 5 x
Biedermeier HenkelschaleWohl Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Stadtstempel verschlagen. 5 x 27 x 17 cm. Gew.: 188 g. ...[more]
Art Déco Schale800er Silber. Punzen: 800. H. 9,5 cm. Gew.:198 g. ...[more]
Deckeldose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 14 cm. Gew.: 408 g. ...[more]
Schale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 12,2 cm. Gew.: 104 g. ...[more]
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 26,5 x 20,5 cm. Gew.: 518 g. ...[more]
Paar Tafelleuchter / Pair Candle SticksArthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 276 g (ohne Glas). ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 643 g. 1 Milchkännchen H. 11,5 cm. 1 Zuckerdose H. 14 cm. ...[more]
WarmhalteschaleEngland. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 19 x 32,5 x 19 cm. Auf vier geschwungenen
Obstschale / Fruit Bowl800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.: 410 g.
Obstschale / Fruit Bowl800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.: 410 g. ...[more]
Biedermeier-Kaffeekanne / Coffee PotGottfried Koch/Bremen, um 1840/50. 750er Silber. Punzen:
Empire Milchkännchen / Milk JugSchweden, um 1822. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Zigarrenetui / Cigarette CaseSheffield/England, um 1859/60. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 15 cm. Gew.: 365
149 Los(e)/Seite