22 Los(e)/Seite
Japanischer Künstler des 20. Jahrhunderts- Kirschblüten / Sakura - Tusche. 23,5 x 36,5 cm. Künstlerstempel und Bez. ...[more]
Japanischer Künstler des 20. Jahrhunderts- "Bambus" - Tusche/Papier. 32 x 42 cm. Unter Passepartout. ...[more]
Japanischer Künstler des 20. Jahrhunderts- "Wasservogel" - Tusche/Papier. 25 x 31,5 cm. Künstlerstempel. Unter Passepartout. ...[more]
Utagawa Kunisada1786 Honjo - 1865 Edo - "Samurai" - Farbholzschnitt. 36 x 24,5 cm. Im Druck Sign.
Paar TellerChina. - Abstrakte Motive - Porzellan. Blaue Unterglasur. D. 25 cm. Ringmarken. -
Paar Fo-HundeChina, um 1900. Holz. Reste von Goldbemalung. H. 26 cm. - Zustand: Eine Figur mit
Paar Fo-HundeChina, um 1900. Holz. Reste von Goldbemalung. H. 26 cm. - Zustand: Eine Figur mit Riss im Sockel. ...[more]
BodhisattvaTibet, um 1900. - "Khadgapani" - Bronze. H. 10,5 cm. ...[more]
BuddhaThailand, um 1900. Bronze. H. 26 cm. Meditierender Buddha auf Lotussockel. ...[more]
4 SnuffbottlesChina, um 1900. Elfenbein. Horn. Bis 8,5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der
NetsukeJapan, um 1900. - Mann mit Fisch und Fächer - Elfenbein. H. 5 cm. Bitte beachten Sie, dass
Tee-WurzelChina. Holz. L. 32 cm.
Tee-WurzelChina. Holz. L. 32 cm. ...[more]
VaseChina, um 1900. Cloisonné. H. 37 cm. Bauchiger Korpus mit zwei seitlichen Handhaben und
VaseChina, um 1900. Cloisonné. H. 37 cm. Bauchiger Korpus mit zwei seitlichen Handhaben und umlaufendem Bronzerelief. ...[more]
KalligrafierolleJapan, 1880 - 1910. Papier. L. 141 bzw. 190 cm. Künstlerstempel: Goshu sho.
VaseChina, Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 30,5 cm. Umlaufender Long-
VaseChina, Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 30,5 cm. Umlaufender Long-Dekor (Chinesischer Drache). ...[more]
Kleines OkimonoJapan, 19. Jahrhundert. - "Glücksgott" - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 8 cm. Bez.
Kleines OkimonoJapan, 19. Jahrhundert. - "Glücksgott" - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 8 cm. Bez. ...[more]
SchöpfkelleWohl Thailand, um 1900. Holz. Kokosnuss. L. 37 cm. ...[more]
GebetsmühleTibet, 19. Jahrhundert. Bein. Messing. H. 22,5 cm. Leicht besch. ...[more]
RitualfigurWohl Ozeanien. Holz. H. 52 cm. Ber. ...[more]
BuschmesserWohl Ozeanien. Holzgriff. Eisenklinge. Lederscheide. L. 44 cm. ...[more]
KalenderWohl Südostasien. Bambus. H. 21,5 cm. Gebrochen. Beigegeben: Ein weiteres Objekt.Holz. L.
KalenderWohl Südostasien. Bambus. H. 21,5 cm. Gebrochen. Beigegeben: Ein weiteres Objekt.Holz. L. 23,5 cm. ...[more]
22 Los(e)/Seite