115 Los(e)/Seite
Otto Ackermann1872 Berlin - 1953 Düsseldorf - Landschaft - Öl/Holz. 27 x 35 cm. Sign. r. u.: O.
Meer Akselrod1902 Maladsetschna - 1970 Moskau - Klosteranlage - Gouache/Papier. 49,8 x 69,5 cm (
Henry Mark Anthony1817 manchester - 1886 London - Englische Flusslandschaft - Öl/Leinwand. Doubl. 65
B.-Schütte, Alina(1959 Gdingen/Polen - lebt und arbeitet in Hannover) - Komposition - Collage/Lwd.
B.-Schütte, Alina(1959 Gdingen/Polen - lebt und arbeitet in Hannover) - Komposition - Mischtechnik/
Rüdiger Barharn1955 Barmstedt - Ohne Titel - Tempera/Papier. 84 x 62,5 cm. Sign. und dat. r. u.:
Franziska (Fanny) von Beulwitz1865 - 1935 Rudolstadt - Stillleben - Öl/Holz. 34,8 x 26,3 cm. Sign.
C.L. BerthierKünstler des späten 19. Jahrhunderts - Stillleben - Öl/Lwd. 48 x 38 cm. Sign. r. u.:
C.L. BerthierKünstler des späten 19. Jahrhunderts - Stillleben - Öl/Lwd. 48 x 38 cm. Sign. r. u.: CL. Berthier. Rahmen. ...[more]
Fritz Boehle1873 Emmendingen - 1916 Frankfurt am Main - Die Kartoffelernte - Öl/Papier auf Hartfaser
Peter Jürgen Dahm- Venedig - Öl/Lwd. 80 x 110 cm. Sign. l. u.: P. J. Dahm. Verso bez.: "Venedig"
Bernhard Dörries1898 Hannover - 1978 Bielefeld - Dahlienstrauß und Requisiten des Malers - Öl/Lwd.
WP Eberhard Eggers1939 Hannover - 2004 Hannover - Atmosphärische Landschaft - Öl und Goldfarbe/
Semen Fedorovic Fedorov1867 - 1910 (nach Aleksandr Aleksandrovic Kiselev) - Flusslandschaft mit Boot
Hans Franke- Hühner auf dem Feld - Öl/Holz. 18 x 12,5 cm. Sign. r. u.: H. Franke. Rahmen ...[more]
Edvard Frank1909 Korschenbroich/Rheinland - 1972 Saarlouis - "Mädchen am Fenster" - Aquarell/Papier.
E. GöhnerKünstler des 19. Jahrhunderts - Partie am See - Öl/Metall. 36 x 50,2 cm. Sign. und dat.
Friedrich Karl Gotsch1900 Pries bei Kiel - 1984 Schleswig - "Toskanische Landschaft Florenz II" -
Harald Grunert1944 Berlin - Zwei Figuren - Öl/Lwd. 150,5 x 90,5 cm. Monogr. und dat. l. u.: HG / (
Harald Grunert1944 Berlin - Zwei Figuren - Öl/Lwd. 150,5 x 90,5 cm. Monogr. und dat. l. u.: HG / (19)92. Rahmen. Minim. Riss. ...[more]
Harald Grunert1944 Berlin - Paar - Öl/Lwd. 115 x 100 cm. Sign. und dat. l. u.: HGrunert / 2001.
Harald Grunert1944 Berlin - Paar - Öl/Lwd. 115 x 100 cm. Sign. und dat. l. u.: HGrunert / 2001. ...[more]
Harald Grunert1944 Berlin - "Davor nicht und danach I" - Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Monogr. l. u.:
Harald Grunert1944 Berlin - Komposition mit Figuren - Öl/Hartfaser. 80 x 50 cm. Sign. und dat. l.
Harald Grunert1944 Berlin - Komposition mit Figuren - Öl/Hartfaser. 80 x 50 cm. Sign. und dat. l. u.: HA Grunert / 2001. Rahmen. ...[more]
Henry Gundlach1884 Tarkastad (Südafrika) - 1965 - Sommerliche Wiesenlandschaft - Öl/Lwd. 50 x 60 cm.
Otto Hamel1866 Erfurt - 1950 Lohr - Marienplatz in Nürnberg - Öl/Lwd. 80 x 60 cm. Sign. r.u.: Otto
David James1853 - 1904 - Dreimaster in stürmischer See - Öl/Lwd. 77 x 127 cm. Sign. und dat. l.
KirchnerKünstler des 20. Jahrhunderts - Sonnenblumen - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 61 x 51 cm. Sign. r.
KirchnerKünstler des 20. Jahrhunderts - Sonnenblumen - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 61 x 51 cm. Sign. r. u.: Kirchner. Rahmen. ...[more]
Hans Peter Koken1886 Hannover - 1957 Hannover - Landschaft mit Flußlauf - Öl/Lwd. 50,5 x 71 cm.
Max und Sophie KonerMax Koner 1854 Berlin - 1900 Berlin Sophie Koner 1855 London - 1929 Berlin - "
Carl Adolf Korthaus1879 Mühlheim - 1956 Haar - "Auf Rügen" - Öl/Lwd. 79 x 76 cm. Sign. l. u.: Carl
Günter Krause-GörlitzKünstler des 20. Jahrhunderts - "Zerstörte Formen" - Öl/Lwd. 90 x 70 cm.
Christian Johann Kröner1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf - Hirsch in Waldlichtung - Mischtechnik/
Künstler des 17. Jahrhunderts- Wirtshausszene - Öl/Holz. 24 x 29 cm. Verso bez. By Jan Steen
Künstler des 17. Jahrhunderts- Wirtshausszene - Öl/Holz. 24 x 29 cm. Verso bez. By Jan Steen Valuable and More. Rahmen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Landschaft mit Reitern - Öl/Holz. 31 x 40,5 cm. Rahmen. - Rest.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Landschaft mit Reitern - Öl/Holz. 31 x 40,5 cm. Rahmen. - Rest. Kratzer. Minimale Farbabplatzungen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Kühe auf dem Feld - Öl/Holz. 36 x 29 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Kühe auf dem Feld - Öl/Holz. 36 x 29 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Am Fluss bei Vollmond - Öl/Holz. 21 x 31 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Musketier in einer Kneipe - Öl/Lwd. 45 x 34 cm. Rahmen. Rest.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Musketier in einer Kneipe - Öl/Lwd. 45 x 34 cm. Rahmen. Rest. Übermalungen. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Mann mit Pfeife - Öl/Lwd. Doubl. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen. Krakelee.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Mann mit Pfeife - Öl/Lwd. Doubl. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen. Krakelee. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Die Anbetung der Heiligen drei Könige - Öl/Holz. 33,5 x 46,5 cm.
Künstler des 18. Jahrhunderts- Die Anbetung der Heiligen drei Könige - Öl/Holz. 33,5 x 46,5 cm. Etwas rest. bed. ...[more]
Künstler des 18. Jahrhunderts- Dame ruht in Landschaft - Tusche/Papier. 10 x 8,5 cm. Bez. und
Künstler der ersten Hälfe des 19. Jahrhunderts.- Hamburg Eppendorf - Öl/Kupfer. 13 x 17,5 cm.
Künstler der ersten Hälfe des 19. Jahrhunderts.- Hamburg Eppendorf - Öl/Kupfer. 13 x 17,5 cm. Rahmen. Minimale Abplatzung am Rand. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts.- Bildnis eines Bärtigen - Öl/Lwd. 60,5 x 48 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts.- Stralsund - Öl/Lwd. 46 x 61 cm. Rahmen. Abplatzungen. Farbverlust an
Künstler des 19. Jahrhunderts.- Stralsund - Öl/Lwd. 46 x 61 cm. Rahmen. Abplatzungen. Farbverlust an einer kleinen Stelle. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts- Romantische Flusslandschaft mit Brücke - Öl/Holz. 40 x 32 cm.
Künstler des 19. Jahrhunderts- Romantische Flusslandschaft mit Brücke - Öl/Holz. 40 x 32 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest. Craquele. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts- Stillleben - Öl/Lwd. 26 x 37cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 19. Jahrhunderts nach Raffael- Madonna della seggiola - Öl/Lwd. auf Holz. 69 x 55,4 cm.
Künstler des 19. Jahrhunderts nach Raffael- Madonna della seggiola - Öl/Lwd. auf Holz. 69 x 55,4 cm. Rest. bed. ...[more]
Künstler des frühen 20. Jahrhunderts- Porträt eines Jungen - Öl/Lwd. 54 x 45 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- "Durrells Haus auf Korfu" - Aquarell/Papier. 44 x 57 cm. Betit. und
Künstler des 20. Jahrhunderts- Palmengarten - Gouache. 19,5 x 26,5 cm. Unleserlich sign. r. u. Unter
Künstler des 20. Jahrhunderts- Palmengarten - Gouache. 19,5 x 26,5 cm. Unleserlich sign. r. u. Unter Glas ger. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Gebirgslandschaft - Öl/Hartfaser. 58 x 44 cm. Undeutl. sign. und dat.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Gebirgslandschaft - Öl/Hartfaser. 58 x 44 cm. Undeutl. sign. und dat. l. o. (...) / (19)46. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Damenbildnis - Öl/Malkarton. 38 x 25,5 cm. Rahmen. In pastosem
Künstler des 20. Jahrhunderts- Hannover, Cafe Kröpcke - Öl/Holz. 39 x 46,5 cm. Undeutl. sign. r.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Hannover, Cafe Kröpcke - Öl/Holz. 39 x 46,5 cm. Undeutl. sign. r. u. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Königssee - Öl/Lwd. 71,5 x 55,5 cm. Sign. l. u.: P Walde. Minim.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Königssee - Öl/Lwd. 71,5 x 55,5 cm. Sign. l. u.: P Walde. Minim. Farbverlust. Rahmen. ...[more]
Künstler der Neuen Sachlichkeit- Feine Dame im Café - Öl/Karton. 90 x 72 cm. Rahmen. Farbverluste.
Künstler der Neuen Sachlichkeit- Feine Dame im Café - Öl/Karton. 90 x 72 cm. Rahmen. Farbverluste. ...[more]
Künstler um 1900- Die Weinprobe - Öl/Holz. 40 x 30 cm. Undeutl. sign. l. u.: Otto (...). ...[more]
Karl Friedrich Kunz1904 Herzogswalde - 1969 Berlin-Kladow - Birken am See - Öl/Lwd. auf Karton (ohne
Jorge La Guardia1937 Albaicín - Komposition - Öl/Karton. 30 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: La
Jorge La Guardia1937 Albaicín - Komposition - Öl/Karton. 30 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: La Guardia / (20)08. Rahmen. ...[more]
Wilhelm Lefebre1873 Frankfurt/Main - 1974 Meran - Alter Büßer - Öl/Lwd. 80 x 60,5 cm. Sign. l. u.:
115 Los(e)/Seite