- Asiatika (22)
- Bücher (4)
- Ehemals Sammlung Herlitz AG (12)
- Gemälde, Aquarelle (193)
- Glas (286)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (95)
- Keramik (8)
- Möbel/Teppiche/Lampen (20)
- Porzellan (86)
- Sammlung Delta/Bahlsen (49)
- Schmuck (106)
- Schmuck-Uhren (34)
- Silber (149)
- Skulpturen/Plastik (20)
- Teilsammlung Schenning (115)
- Teppiche (9)
- Uhren (1)
- Varia (26)
- Glassware (286)
- Prints (221)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (112)
- Watercolours (107)
- Jewellery (106)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Asian Art (22)
- Sculpture (20)
- Furniture (18)
- Carpets & Rugs (11)
- Ceramics (9)
- Books & Periodicals (4)
- Photographs (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
1253 Los(e)/Seite
Kaffeekanne / Coffee PotLondon/England, um 1761/62. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Kaffeekanne im Empire-Stil / Coffee PotFrankreich, um 1890. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Jugendstil Kaffeekanne und Milchkännchen / Coffee Pot and Milk JugBruckmann & Söhne/Heilbronn, um
Empire-Kerzenleuchter / Candle StickUm 1820/40. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 13. H. 28 cm.
Abendmahlkelch mit Patene im KastenUm 1900. Versilbert. Punzen: Dr. C. Ernst, Berlin. Rest.bed. 1
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Elfenbein. 39,5 cm. Best. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12, L. 44 cm. Gew.: 100 g. Dat.
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12, L. 44 cm. Gew.: 100 g. Dat. Monogr. ...[more]
Biedermeier Kelle mit MünzeDeutschland, um 1840. Silber. L. 44,5 cm. Gew.: 55 g. ...[more]
2 BecherFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 7,5 cm & 6,5 cm.
2 BecherFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 7,5 cm & 6,5 cm. Gew.: 104 g. ...[more]
StreulöffelFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 20 cm. Gew.: 48
StreulöffelFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 20 cm. Gew.: 48 g. ...[more]
Fischheber im Empire StilKopenhagen/Dänermark, um 1908 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Biedermeier Heber mit BlütendekorUm 1840. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-Marke. L. 31 cm. Gew.:
Biedermeier Heber mit BlütendekorUm 1840. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-Marke. L. 31 cm. Gew.: 100 g. ...[more]
2tlg. FischbesteckMartin, Hall & Co/Sheffield/England, um 1869/70. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Tablett mit KreuzbanddekorMartin, Hall & Co/Sheffield/England, um 1905/06. 925er Silber. Punzen:
1 Becher, 1 Toastständer & 2 SchalenEngland, um 1900/30. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
SalverGoldsmiths & Silversmiths Co. Ldt./London/England, um 1910/11 925er Silber. Punzen: Herst.-
Teekanne / Tea potGoldsmiths & Silversmiths Co Ldt/London/England, um 1928/29. 925er Silber. Punzen:
Tablett im Barock StilJ. Gloster Ldt/Brimingham/England, um 1929/30. 925er Silber. Punzen: Herst.-
HenkelschaleEmil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D.
HenkelschaleEmil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 26,5 cm. Gew.: 650 g. ...[more]
15tlg. Konvolut800/925er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, 800, 925.
Biedermeier HenkelschaleWohl Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Stadtstempel verschlagen. 5 x
Biedermeier HenkelschaleWohl Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Stadtstempel verschlagen. 5 x 27 x 17 cm. Gew.: 188 g. ...[more]
Art Déco Schale800er Silber. Punzen: 800. H. 9,5 cm. Gew.:198 g. ...[more]
Schale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 12,2 cm. Gew.: 104 g. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 643 g. 1 Milchkännchen H. 11,5 cm. 1 Zuckerdose H. 14 cm. ...[more]
WarmhalteschaleEngland. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 19 x 32,5 x 19 cm. Auf vier geschwungenen
Obstschale / Fruit Bowl800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.: 410 g.
Obstschale / Fruit Bowl800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.: 410 g. ...[more]
Biedermeier-Kaffeekanne / Coffee PotGottfried Koch/Bremen, um 1840/50. 750er Silber. Punzen:
Empire Milchkännchen / Milk JugSchweden, um 1822. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Zigarrenetui / Cigarette CaseSheffield/England, um 1859/60. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Figur Herbst - Allegorie der vier JahreszeitenStaatliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin 1962-
Figur Sommer - Allegorie der vier JahreszeitenStaatliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin 1962-
Tanzendes Paar in TrachtUkraine, 1960er Jahre. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom dekoriert. Auf
34tlg. MokkaserviceHerender Porzellanfabrik, Herend 1960-1970er Jahre. - Osier: Apponyi - Porzellan,
Kleine KeulenvaseKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1888. - Zwiebelmuster - Porzellan,
Büste Maria Theresia von ÖsterreichMeissen, um 1825. Biskuitporzellan. Auf dem unglasierten Stand
Kaffeeober- und UntertasseStaatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1953-1957. - Blume: Federmohn -
Suppentasse mit DeckelMeissen, um 1760. - Gegenüberliegende Blumen - Porzellan, weiß, glasiert.
Likör - ObertasseStaatliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin Oktober 1914 - März 1919. - Neuosier:
Vase mit Blüten und Früchten auf Altozier ReliefAelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Volkstedt
1 runder Deckel- Gerippt: Strohblume - Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt.
1 runder Deckel- Gerippt: Strohblume - Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt. Ungemarkt. H. 8 cm, D. 16 cm. ...[more]
6 Mokkatassen mit UntertassenStaatliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1980. - Zwiebelmuster -
2 Mokkatassen mit UntertassenStaatliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1980. - Zwiebelmuster -
BlattschaleHerender Porzellanfabrik, Herend 1960-1970er Jahre. - Neuosier: Victoria - Porzellan,
Teller Obst: Pflaumen und ApfelKönigliche und Staatliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin 1913.
1253 Los(e)/Seite