- Asiatika (22)
- Bücher (73)
- Ehemals Sammlung Herlitz AG (12)
- Gemälde, Aquarelle (195)
- Glas (286)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (95)
- Keramik (8)
- Möbel/Teppiche/Lampen (21)
- Porzellan (86)
- Sammlung Delta/Bahlsen (49)
- Schmuck (106)
- Schmuck-Uhren (34)
- Silber (149)
- Skulpturen/Plastik (20)
- Teilsammlung Schenning (122)
- Teppiche (9)
- Uhren (1)
- Varia (27)
- Glassware (286)
- Prints (222)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (113)
- Watercolours (107)
- Jewellery (106)
- Books & Periodicals (79)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Asian Art (22)
- Sculpture (20)
- Furniture (19)
- Carpets & Rugs (11)
- Ceramics (9)
- Photographs (4)
1333 Los(e)/Seite
Aquamarinring im Oval750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,1 g. 1 Aquamarin im Ovalschliff ca. 1,65
Bandring mit Brillanten750/- Gelbgold, gestemp. 5 Brillanten zus. ca. 0,75 ct (w-si). Ringgr. 54.
Bandring mit Brillanten750/- Gelbgold, gestemp. 5 Brillanten zus. ca. 0,75 ct (w-si). Ringgr. 54. Gew.: 5,3 g. ...[more]
Bandring mit Carrée-Diamanten750/- Weißgold, gestemp. 5 Diamanten im Carrée-Schliff zus. ca. 0,5
Bandring mit Carrée-Diamanten750/- Weißgold, gestemp. 5 Diamanten im Carrée-Schliff zus. ca. 0,5 ct (w-si). Ringgr. 55. Gew.: 3,5 g. ...[more]
Ring mit Saphir und Diamanten im Trapez750/- Gelbgold, gestemp. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 1,7
Ring mit Smaragd und Diamanten im Trapez750/- Gelbgold, gestemp. 1 Smaragd im Ovalschliff ca. 1,7
Floraler Ring mit weißen und schwarzen Diamanten750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,2 g. Div.
Paar Ohrstecker mit Diamanten750/- Weißgold, gestemp. 8 Diamanten im Baguette-Schliff und 10
Paar klassische Saphir-Ohrstecker750/- Weißgold, gestemp. 2 Saphire im ovalen Schliff zus. ca. 2,8
Tahitiperlen-Collier585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 105,8 g . 33 Tahiti-Zuchtperlen (D. 1,11-1,4,5
Kreuz-Anhänger585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,5 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,5 ct (w(H)/si).
Kreuz-Anhänger585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,5 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,5 ct (w(H)/si). Anhänger-L. 5,5 cm. B. 3,1 cm. ...[more]
Klassischer Aquamarin-Anhänger mit Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5,8 g. 1 Aquamarin
Klassischer Spahir-Anhänger mit Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5,6 g. 1 Saphir im
LAPPONIA-Set:Halskette, Armspange, Paar Ohrclips und Ring in Silber Fa. Lapponia, Björn Weckström,
Smaragd-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,6g. 1 Smaragd im Oval-Schliff ca. 0,5ct. Div.
Massiver Aquamarin-Ring585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 22g. Punze: GGH?. 1 Aquamarin ca. 3,3ct.
3 tlg. Konvolut: Granat-Broschen900/- und 925/- Silber, vergoldet, gestempelt. Ges.-Gewicht: 16 g.
Siegelring - Herrenring585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 7,1 g. Lagenstein mit Monogramm MF?.
Siegelring - Herrenring585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 7,1 g. Lagenstein mit Monogramm MF?. Ringgröße 63. ...[more]
Bandring mit drei Altschliff Diamanten585/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 6,7 g. 3 Diamanten im
Paar Manchettenknöpfe333/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9 g. D. 2 cm. ...[more]
Paar Manchettenknöpfe585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 14,9 g. D. 2,18 x 1,35 cm. ...[more]
Biedermeier FußschaleDeutschland, 19. Jh. Silber. H. 11,5 cm. D. 17,2 cm. Gew.: 400 g (gewichtet).
Biedermeier FußschaleDeutschland, 19. Jh. Silber. H. 11,5 cm. D. 17,2 cm. Gew.: 400 g (gewichtet). Best. ...[more]
ZigarettenetuiWohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 18 x 9,5 cm.
ZigarettenetuiWohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 18 x 9,5 cm. Gew.: 462 g. Innen vergoldet. ...[more]
Schale / BowlSchweden, um 1971. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 3,8
Schale / BowlSchweden, um 1971. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 3,8 x 22 x 17 cm. Gew.: 294 g. ...[more]
1 Schale und 1 ZuckerschaleWohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 430 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter im Barock StilGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen:
24tlg. Obstbesteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 750 g. Monogr. 12
Schale im Barock-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 26 cm. Gew.: 540
Schale im Barock-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 26 cm. Gew.: 540 g (ohne Glaseinsatz) ...[more]
36tlg. Besteck mit Spatenmuster750/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12,800, Halbmond/Krone. Gew.:
Biedermeier-HenkelschaleCarl Adolf Seipel/St. Petersburg/Russland, um 1870. 84 Zolotniki. Punzen:
2 Zigarettenetuis800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 208 g. 1
2 Tabletts800er Silber. Punzen: 800. Gew.: 950 g. 1 Tablett 1,3 x 35 x 23 cm. 1 Tablett ,1,3 x 29
2 Tabletts800er Silber. Punzen: 800. Gew.: 950 g. 1 Tablett 1,3 x 35 x 23 cm. 1 Tablett ,1,3 x 29 x 19,2 cm. ...[more]
10 Tafellöffel und 7 Kaffeelöffel750/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.:
Deckelterrine im Barock-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 672 g. Best.
Deckelterrine im Barock-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 672 g. Best. ...[more]
Kaffeekanne / Coffee potLondon/England, um 1858/1859. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt-
Schale / Bowl800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 176 g. Inschrift. 1
6 Messer mit JagdmotivVersilbert. L. 19 cm. ...[more]
BrotschaleDaniel Smith & Robert Sharp/London/England,um 1771/72. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
TraubenschereVersilbert. L. 17,5 cm. ...[more]
SauciereDaniel & John Wellby/London/England, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Seltenes Paar 5flg. Girandolen im Barock StilV. Christensen/Kopenhagen, um 1890. 826er Silber.
Seltener Miniatur DeckelhumpenWohl Augsburg, um 1700. Silber, vergoldet. H. 13,6 cm. Gew.: 340 g.
KaffeekanneSvend Toxvaerd/Kopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. H.
KaffeekanneSvend Toxvaerd/Kopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. H. 23,5 cm. Gew.: 768 g. Dellen. ...[more]
6 Serviettenringe mit OstfriesenmusterRobbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
3tlg. Kaffeeservice im Barock-StilGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
6 Teeglashalter im Barock-Stil835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 454
ObstschaleAdolf Mogler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 29,5
ObstschaleAdolf Mogler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 29,5 cm. Gew.: 520 g. ...[more]
2tlg Zucker- und Milchservice auf Presentoir800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 835,
24tlg. FischbesteckLutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone.
Tafelleuchter im Barock-Stil / Candle StickBern/Schweiz. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Milchkännchen im Empire-Stil / Milk jugRiga/Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Empire-Milchkännchen / Milk jugUm 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen. H.
Empire-Milchkännchen / Milk jugUm 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen. H. 17 cm. Gew.: 306 g. Innen vergoldet. ...[more]
Milchkännchen George III / Milk jugLondon/England, um 1800/01. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Flachmann / pocket bottleSilber. Punzen: Sterling Silver. H. 12 cm. Gew.: 140 g. ...[more]
1333 Los(e)/Seite