- Asiatika (22)
- Bücher (4)
- Ehemals Sammlung Herlitz AG (12)
- Gemälde, Aquarelle (193)
- Glas (286)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (95)
- Keramik (8)
- Möbel/Teppiche/Lampen (20)
- Porzellan (86)
- Sammlung Delta/Bahlsen (49)
- Schmuck (106)
- Schmuck-Uhren (34)
- Silber (149)
- Skulpturen/Plastik (20)
- Teilsammlung Schenning (115)
- Teppiche (9)
- Uhren (1)
- Varia (26)
- Glassware (286)
- Prints (221)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (112)
- Watercolours (107)
- Jewellery (106)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Asian Art (22)
- Sculpture (20)
- Furniture (18)
- Carpets & Rugs (11)
- Ceramics (9)
- Books & Periodicals (4)
- Photographs (4)
- Nur Massenlose anzeigen
1253 Los(e)/Seite
TellerGlasmalerin Helga Welzel, 1977. - 3 wartende Frauen am Meer - Dickwandiges, farbloses Glas mit
Japanischer Künstler des 20. Jahrhunderts- Kirschblüten / Sakura - Tusche. 23,5 x 36,5 cm. Künstlerstempel und Bez. ...[more]
Japanischer Künstler des 20. Jahrhunderts- "Bambus" - Tusche/Papier. 32 x 42 cm. Unter Passepartout. ...[more]
Japanischer Künstler des 20. Jahrhunderts- "Wasservogel" - Tusche/Papier. 25 x 31,5 cm. Künstlerstempel. Unter Passepartout. ...[more]
Utagawa Kunisada1786 Honjo - 1865 Edo - "Samurai" - Farbholzschnitt. 36 x 24,5 cm. Im Druck Sign.
Paar TellerChina. - Abstrakte Motive - Porzellan. Blaue Unterglasur. D. 25 cm. Ringmarken. -
Paar Fo-HundeChina, um 1900. Holz. Reste von Goldbemalung. H. 26 cm. - Zustand: Eine Figur mit
Paar Fo-HundeChina, um 1900. Holz. Reste von Goldbemalung. H. 26 cm. - Zustand: Eine Figur mit Riss im Sockel. ...[more]
BodhisattvaTibet, um 1900. - "Khadgapani" - Bronze. H. 10,5 cm. ...[more]
BuddhaThailand, um 1900. Bronze. H. 26 cm. Meditierender Buddha auf Lotussockel. ...[more]
4 SnuffbottlesChina, um 1900. Elfenbein. Horn. Bis 8,5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der
NetsukeJapan, um 1900. - Mann mit Fisch und Fächer - Elfenbein. H. 5 cm. Bitte beachten Sie, dass
Tee-WurzelChina. Holz. L. 32 cm.
Tee-WurzelChina. Holz. L. 32 cm. ...[more]
VaseChina, um 1900. Cloisonné. H. 37 cm. Bauchiger Korpus mit zwei seitlichen Handhaben und
VaseChina, um 1900. Cloisonné. H. 37 cm. Bauchiger Korpus mit zwei seitlichen Handhaben und umlaufendem Bronzerelief. ...[more]
KalligrafierolleJapan, 1880 - 1910. Papier. L. 141 bzw. 190 cm. Künstlerstempel: Goshu sho.
VaseChina, Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 30,5 cm. Umlaufender Long-
VaseChina, Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 30,5 cm. Umlaufender Long-Dekor (Chinesischer Drache). ...[more]
Kleines OkimonoJapan, 19. Jahrhundert. - "Glücksgott" - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 8 cm. Bez.
Kleines OkimonoJapan, 19. Jahrhundert. - "Glücksgott" - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 8 cm. Bez. ...[more]
SchöpfkelleWohl Thailand, um 1900. Holz. Kokosnuss. L. 37 cm. ...[more]
GebetsmühleTibet, 19. Jahrhundert. Bein. Messing. H. 22,5 cm. Leicht besch. ...[more]
RitualfigurWohl Ozeanien. Holz. H. 52 cm. Ber. ...[more]
BuschmesserWohl Ozeanien. Holzgriff. Eisenklinge. Lederscheide. L. 44 cm. ...[more]
KalenderWohl Südostasien. Bambus. H. 21,5 cm. Gebrochen. Beigegeben: Ein weiteres Objekt.Holz. L.
KalenderWohl Südostasien. Bambus. H. 21,5 cm. Gebrochen. Beigegeben: Ein weiteres Objekt.Holz. L. 23,5 cm. ...[more]
IntarsienarbeitUm 1950. Ahorn. Nussbaum. 40 x 40 cm. Nach einer Vorlage des Fußbodens im Leineschloss Hannover. Oktogonale Form. ...[more]
MedaillePreußen, 1851. - Friedrich II - Bronze. D. 38 mm. Vs. Porträt Friedrich II nach links. Rs.
Paar Beisteller als PfauenArt Déco. Weißmetall. Gold und schwarz dekoriert. 17 x 25 x 8 cm. -
Paar Beisteller als PfauenArt Déco. Weißmetall. Gold und schwarz dekoriert. 17 x 25 x 8 cm. - Zustand: 1 Sockel besch. ...[more]
FüllfederhalterPelikan. Dunkelgrün mit Goldfeder. L. 12,5 cm. Im Orig.-Etui. Mit Gebrauchsanweisung. ...[more]
Miniatur19. Jahrhundert. - Damenbildnis - Gouache/Elfenbein. 14 x 9,5 cm. Bez. M. u.: n. Füger. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Teller- Jugendstil - Messing. D. 24 cm. Glatter Spiegel. Fahne mit Ranken- und Früchtedekor.
Teller- Jugendstil - Messing. D. 24 cm. Glatter Spiegel. Fahne mit Ranken- und Früchtedekor. ...[more]
Große PlatteWohl Persien, 19. Jh. Zinn. D. 98 cm. Verso mit Hängevorrichtung. Leicht ber. Zierplatte
ArmreifElfenbein. Metall, versilbert. D. 8 cm. Klappscharnier. ...[more]
Holzsockel.16,5 x 34,5cm.
Holzsockel.16,5 x 34,5cm. ...[more]
NotenblattWohl Frankreich, 15. Jahrhundert. Pergament. 55,5 x 37,5 cm (Passepartoutausschnitt).
NotenblattWohl Frankreich, 15. Jahrhundert. Pergament. 55,5 x 37,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. ...[more]
Doppelseitiges NotenblattWohl 17. Jahrhundert. Pergament. 47 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
3 Tafelleuchter im Louis-XVI-StilFrankreich. Anfang 19. Jahrhundert. Messing. H. 28 cm. ...[more]
BriefbeschwererMarmor. Stein. 7 x 8,5 x 6 cm. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe
BriefbeschwererMarmor. Stein. 7 x 8,5 x 6 cm. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe als Ei. ...[more]
BriefbeschwererMarmor. 6 x 17,5 x 10 cm. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe als
BriefbeschwererMarmor. 6 x 17,5 x 10 cm. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe als Ei. ...[more]
Vier BriefbeschwererMarmor. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss als runder Knauf. ...[more]
Zwei BriefbeschwererMarmor. - Zustand: Kl. Best. Oberer Abschluss eine Handhabe als Ei. ...[more]
Paar Altarleuchter19. Jahrhundert. Zink. H. 52 cm. ...[more]
Krone als Supraporte- Barockstil - Holz, gold gefasst. 18 x 40 cm. Wohl ursprünglich der obere
Sammlung von ModellenUm 1900. 92 Gipsmodelle für Medaillen und Plaketten. Holzkasten. ...[more]
Anonym- "L'Élève de L'Amitié, ou Zélie L'Ingénue" - Paris, Ouvrier. Tome 2 + 3. Goldgepr. Ldr.
La Bruyère- "Les Caractères de La Bruyère" - Paris, Pougin 1838. Band 3. Gold gepr. Hlb.-Ldr.
Johann Wolfgang von Goethe- "Sämmtliche Werke" - Stuttgart und Tübingen, Cotta 1840. Hlb.-Ldr. 20
Johann Wolfgang von Goethe- "Sämmtliche Werke" - Stuttgart und Tübingen, Cotta 1840. Hlb.-Ldr. 20 Bde. - Zustand: Einbde. teilw. besch. ...[more]
Friedrich von Schiller- "Sämmtliche Werke" - Stuttgart und Tübingen, Cotta 1847. Hlb.-Ldr. 12 Bde.
Friedrich von Schiller- "Sämmtliche Werke" - Stuttgart und Tübingen, Cotta 1847. Hlb.-Ldr. 12 Bde. ...[more]
1253 Los(e)/Seite